Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Очаровашка))
У нас был карантин 21 день только в группе,а в остальных группах карантина не было,и сад работал . Детки на улицу гулять не ходили пока не закончился карантин. Каждый год так было,2 года он не заболевал на третий раз переболел.
Аксунамун
странно...вроде ж считается что ветрянка передается воздушным путем? rolleyes я думала что из-за одного человека могут все заболеть... confused
Очаровашка))
Да она действительно передаётся таким образом,но у нас так было в саду. Все заболеть всё равно не могут, у кого то окажется сильный иммунитет,кто то уже переболел. И наверно весь сад закрывать,это же накладно выйдет. rolleyes В тот год когда заболел Димка,через пару дней заболело ещё двое деток,а так все остальные ходили им меряли температуру и каждое утро осматривал доктор.
Аксунамун
понятно, спасибо! smile
на карантин закрывается только группа, где кто-то заболел.. но они ходят на улицу и в садик.. просто не ходят в театр, последние идут на физ-ру и на музыку, последние проводят утренник и после них помещения кварцуются и проветриваются
на самом деле чтобы заразиться нужен достаточно тесный и длительный контакт в орпед. дни (в основном за 1-2 дня до высыпания, так как когда начинаются прыщики, ребенка уже держат дома), поэтому частенько бывает, что больше никто и не заболеет.. особенно, если первый ребенок заболел в воскресенье-понедельник.. а в другую группу болезнь может перейти чаще всего если у заболевшего или бывшего в контакте есть там братья/сестры, или если он тесно общается с кем-то из другой группы вне садика (ходят в гости, вместе ходят на занятия - во втором случае карантины в разных группах могут быть между собой и не связаны, так как дети заразились не друг от друга, а от третьего лица на занятиях) и т.п.
у меня в группе в прошлом году была сильная ветрянка - переболели все, кроме троих детей, которые в тот период вообще не ходили в садик.. даже неболевшие родители переболели crazy2 я хотела, чтобы моя тоже переболела, но взять ее к себе в группу на период карантина мне не разрешили, а те моменты, когда я ее тайком таскала к себе в группу (она играла там по полчаса-часу), не дали желаемого результата.. хотя она играла именно с теми детьми, кот. на сл. день заболели.. но иммунитет не пустил болячку waiting
Tsemka писал(а):

в прошлом году была сильная ветрянка - переболели все, кроме троих детей, которые в тот период вообще не ходили в садик.. даже неболевшие родители переболели

confused я вот этого и боюсь очень, т.к. сама не болела! crazy2
Ну надеюсь, что нас ветрянка ПОКА ЧТО обойдет (пока я не вакцинируюсь lol ). Я слышала, что кто-то заболел этой заразой (как поняла-в садике cool2 ). Но воспитательница ничего не знает, медсестра молчит cool2 А в соседних садиках тоже есть ветрянка sad
Очаровашка)) писал(а):

пока я не вакцинируюсь

а разве от нее есть вакцина?
как по мне, лучше вам всем сейчас переболеть, а не шугаться потом, если ты вдруг будешь беременной.. да и чем старше, тем хуже.. лучше сейчас, чем в 35 лет smile
Tsemka
solidarnost

Вот я поначалу сильно переживала насчёт ветрянки,а потом подумала что лучше в детстве,чем потом когда вырастет. Уж очень тяжело переносится когда взрослый. Наш Димка перенёс отлично,но наш папа не болевший в детстве(а в сад ходил с 2х лет) просто ужасно перенёс crazy2.
Конечно не хочется что бы детки болели,но лучше сейчас чем потом имхо.
Tsemka писал(а):

лучше сейчас, чем в 35 лет

знаешь, уже по-моему и так плохо, что я до сих пор не болела lol
Tsemka писал(а):

а разве от нее есть вакцина?

да есть. я вот как раз на данном этапе узнаю насчет нее cool2 (она делается в два захода!)
Аксунамун писал(а):

но наш папа не болевший в детстве(а в сад ходил с 2х лет) просто ужасно перенёс crazy2.

вот...! я поэтому тоже боюсь не за дочку, а за себя confused
Очаровашка))
Цитата:

да есть. я вот как раз на данном этапе узнаю насчет нее cool2 (она делается в два захода!)

Тогда не переживай,если есть такая вакцина и ты сделаешь,то сие должно тебя миновать. Не болейте!
Аксунамун
переживать перестану, если узнаю что к нам эту вакцину реально привести! wink пока что безрезультатно lol wink
Очаровашка))
Так её ещё и привести надо! crazy2 Тогда удачи тебе,и пусть повезёт! smile
Поблагодарили(1): Очаровашка))
у нас в группе скарлатина бушует, но никто про это не говорит. малой уже переболел
Камила писал(а):

у нас в группе скарлатина бушует, но никто про это не говорит. малой уже переболел

в смысле не говорит? родителям?
обычно в связи со скарлатиной карантин длится неделю от последнего заболевшего, а переболевшие не могут посещать сад 21 или 24 дня от начала болезни.. что же касается "говорить", то обычно про карантины пишут при входе в садик и на дверях группы (или в раздевалке+информация о болезни).. может, вы просто не заметили объявления?
Tsemka
ничего подобного не написано в садике нигде.
и мы тоже продолжали через неделю ходить в группу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах