Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 79 из 79   
Автор
Сообщение
У меня рождественник решил, что опять Рождество и весь в бутонах. В декабре уже цвел... crazy2 crazy2 crazy2
Девочки, мама просит совет. У нее на не цветущей орхидее на стрелке появляется детенышь, небольшой с листочками. Что с ним делать? как пересадить?
Синеглазка
Перелила свою орхидею , буду пересаживать .паралельно нашла такую статью
http://orchid-questions.ru/kak-peresadit-detku-orhidei/
Поблагодарили(1): Синеглазка
Синеглазка
А не если не трогать?))
У нас цвет год уже пока не отдыхают)) хозяйка сказала что лнтом будут без цветков но все пусиили веточки с бутонами)) нон стоп
Любят они когда жпрко и когда вода именно испаряется как в тропиках
flos
он же растет и становится тяжелым для стрелки. В прошлый раз она что то делала с детенышем, но он не выжил.
Синеглазка
Может маленькией был?
Синеглазка
У меня было точно так. Ничего делать не нужно, пусть этот детеныш растет до тех пор, пока не появятся корни, а они обязательно появятся, тоненькие, белые. Окрепнут, станут потолще и по длиннее - можно будет аккуратно отрезать детеныша и посадить в почву для орхидей. У меня прижилась эта орхидейка, даже уже разок цвела. sweet

добавлено спустя 1 минуту:

Синеглазка писал(а):

он же растет и становится тяжелым для стрелки

Пусть мама укрепит стрелку палочкой.
flos писал(а):

Синеглазка
Может маленькией был?

скорее всего что рано мы от мамы забрали sad
Не_Ангел
спасибо большое. kiss
Синеглазка
Не за что. wink Сейчас тебе фотки найду.

добавлено спустя 8 минут:

Вот тут на фото видно чуть поодаль, что на стрелке детка, на ней уже немаленькие листики. Но корней еще пока нет, поэтому на тот момент о пересадке пока речи не шло. Я просто ее к палочке пристегнула и оставила расти дальше.)

Спойлер:


А вот уже пересаженная, очень быстро дала стрелочку тоненькую и зацвела.)

Спойлер:
Не_Ангел
 excellent супер, очень красивые цветочки sweet
да, мы маленький тронули, он тогда был см. 3-4
у меня мама этим занимается, от меня к сожалению все пропадают smutilsa sad хотя было время наоборот, что у меня все цвели, а мамы пропадали.
я только любуюсь и нюхаю sweet
Синеглазка писал(а):

детенышь, небольшой с листочками. Что с ним делать? как пересадить?

детеныш должен корешки пустить, не менее 1 см. Мест отлома смазать зеленкой и маме и дитю, потом садить
Вот моя красавица цветет--Бегония.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 79 из 79   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах