Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 45   
Автор
Сообщение
Apsida писал(а):

Только у меня крема много осталось Может потому, что коржи вышли невысокими и мне удалось разрезать их только на 2 слоя? _________________

это не страшно!главное что б вкусно!
wink
meri
А как ты делала глазурь на Сметаннике? (думаю его на НГ приготовить)
Та-да-мс!!!!!!!!!!!!!!!
ТОРТ " Белоснежка для Вероники"

Мой тортик для доченьки!

Тортик - мое творения, обалденно вкусный ну а красоту Вы и так видите!

РЕЦЕПТ: ( не оригинальный, но идея моя).
Бискит

Цитата:



6 яиц
1,5 стакана сахара
1,5 стакана сухой смеси (2/3 муки+1/3 крахмала)
разрыхлитель



Цитата:

Духовку разогреть до 190°
Дно разъемной формы выстелить пищевой бумагой, либо смазать маслом (можно сделать и то и другое))))
Белки отделить от желтков.
Белки взбить в пышную массу. Продолжая взбивать ввести сахар (лучше, если это будет пудра). сахар нужно вводить по 1 ст.л. в минуту. Продолжая взбивать ввести по одному желтки, также добавляя по одному в минуту. Просеять сухую смесь с разрыхлителем через сито и постепенно ввести в яичную массу. вводить нужно медленно и желательно уже не при помощи миксера, а лопаточкой. если используется миксер, то на маленькой скорости.

Вылить тесто в форму и поставить запекаться на 40-60- минут. Дверцу духового шкафа НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!! Иначе бисквит опадет.


Таких нам нужно 2.

Пропитка:
Цитата:

120 гр воды
130 гр сахара
коньяк по вкусу (у меня получается не менее 3 ст.л.))))))

Сначала прогреть сахар с водой, пока не растворится. Потом добавить коньяк, прогреть все еще раз 1 минуту. Снять с огня, остудить и пропитывать


Бисквит и пропитка от Enievna
Спасибо тебе огромное!

Крем сливки "на здоровье" взбитые с сах. пудрой и ванилькой (сахарная пудра на вкус)

Собираем торт:
Бисквитные коржи (оба) пропитываем ПРОПИТКОЙ, только внутреные стороны. Крем с кусочками банана выкладываем на нижний бисквит, накрываем вторым бисквитом.
Снова покрываем кремом. А дальше берем 100 гр сливок взбиваем с сах. пудройс бовавлением желатина. ( сначала замачиваем1 ст.л. желатина в кипяченной тйплой воде, а когда набухнет растапливаем на водяной бане).
Делаем "форму" вокруг собраного торта с фольги, для того что-бы залить сливки с желатином. Заливаем. Отправляем в холод. в это время берем желе для торта ( у меня красное), и делаем все по инструкции. Украшаем торт который уже застыл фруктами и осторожно, начиная от центра поливаем (или заливаем) желе. Опять в холод.
Ну а потом включаем фантазию и с помощью конд. мешочка работае-работаем с сливками...

(девы, извените, очень спишу, может что-то упустила, спрашивайте)


Последний раз редактировалось: Юнона (25.02.2010 14:36), всего редактировалось 1 раз
Юнона
супер!!
а это тортик такой огромный или ты бусинки нашла такие мелкие? smile

(только почему-то все взяли себе привычку не выставлять рецепт сразу rolleyes )
Tsemka
Исправилась, рецепт добавила.
Торт реально ОГРОМНЫЙ.
двух бисквитов. Вес: где-то 1,5 - 2 кг.
Бусинки маленькие, как мелкий бисер ( выковыряла с чая, как раз купила новый, а там обнаружила бусинки)
Юнона
очень красиво! Умничка!  excellent
Юнона, очень здорово!!!!!! bravo
Молодец!

добавлено спустя 56 секунд:

Юнона писал(а):



Бисквит и пропитка от Enievna
Спасибо тебе огромное!

пожалуйста! reverans

добавлено спустя 44 секунды:

Tsemka писал(а):



(только почему-то все взяли себе привычку не выставлять рецепт сразу rolleyes )

да уж, есть такое дело....
Милые рукодельницы, исправляемся, пишем рецепт сразу wink
Очаровашка)) писал(а):

LiBertille
тогда жду его рецепт и фото в специальной теме!!!


Выкладываю наконец наш деньрожденьский торт. Но есть два НО. lol Во-первых, его делал муж, а во-вторых, я не успела украсить его мастикой. sad Мы затеяли очень объемный стол, плюс по обстоятельствам на подготовку оказалось гораздо меньше времени, чем предполагалось. sad Но, надеюсь, я скоро вернусь в эту тему с еще одним тортом, украшенным, уже как задумывалось. smile

Мы с мужем очень долго решали, какой торт достоин быть съеденным на Наташином первом юбилее. smile
Больше всего мы любим песочное тесто - когда торт из него несколько дней пропитывается в холодильнике, приобретает очень нежный и изысканный вкус, особенно благодаря меду. love "Птичье молоко" тоже вне конкуренции. sweet И сочные ароматные персики. sweet Так получился

Нежный персиковый торт "Наташенька"

Надо:
3 яйца
1+0,5 стакана сахара
100 г маргарина
2 ст. л. меда
3 ст. муки
2 банки консервированных персиков в сиропе
500 г сметаны
15+20 г желатина
Банка вареной сгущенки
200 г сливочного масла
То, чем украшаем

Песочное тесто

1. Разделить 3 яйца на белки и желтки.




2. Перетереть желтки с 1 стаканом сахара.



3. Взбить белки в пену.




4. Смешать взбитые белки с перетертыми желтками.



5. Растопить 100г маргарина.



6. Добавить 2 ст.л. меда в маргарин (мы добавляли в теплый маргарин, так как мед густой, чтобы подтаял. Если он текучий, можно и сразу в яйца). Размешать.



7. Вылить маргарин (с медом) в яйца, тщательно перемешать.



8. Добавить приблизительно 3 ст. муки (смотреть по консистенции, если нужно, добавить еще).



9. Вымесить тесто и поставить на час в холодильник.




10. Раскатать тесто на пласты нужной формы и размера и выпекать коржи минут по 7 при температуре 180-200. У нас было 4 коржа.

Желательно дать торту пропитаться как минимум 2 суток. У нас не было времени, и мы просто пропитали коржи персиковым сиропом.

Начинка (фоток почти нет :[ )

Мы делали 2 прослойки с персиком в желе и одну - птичье молоко:

а) персики

1. Подготовить желе - на стакан сиропа 15 г желатина.
2. Разрезать половинки персиков на пластинки.
3. Выложить на 2 коржа персики и желе.



б) "птичье молоко"

1. Взбить 500 г сметаны с полстакана сахара. Зажелировать с помощью 20 г желатина.
2. Вылить на корж (на нем можно сделать бортики (из бумаги для выпечки, например), пока птичье молоко не застынет).

Собираем торт

1. Корж с персиками.
2. Корж с "птичьим молоком".
3. Корж с персиками.



4. Просто корж. lol

Обмазываем торт кремом под мастику - банка вареной сгущенки с пачкой взбитого масла.

Украшаем. Нам пришлось украсить торт маршмелоу в его первозданном виде и виноградом. lol



LiBertille
ваууууууууууууууууууууу!молодчинка!вот это тортища!вкусный наверное!!!!  excellent sweet
Юнона писал(а):

Цитата:
6 яиц
1,5 стакана сахара
1,5 стакана сухой смеси (2/3 муки+1/3 крахмала)
разрыхлитель

Юнона писал(а):

Таких нам нужно 2.

эээ.. тут вопрос скорее к Наташе smile насколько я понимаю, бисквит по этому рецепту для приготовления торта режется на 2-3 коржа, так? :[
по крайней мере, мне так всегда казалось.. поэтому я смутно представляю, как в торте, в принципе не настолько уж высоком, может уместиться столько коржей (это уже вопрос к Юноне smile ).. или они такие толстые? или бисквит просто не сильно поднялся? :[

Юнона писал(а):

выковыряла с чая, как раз купила новый, а там обнаружила бусинки

а что это за чай с бусинками? smile
meri
Спасибо kiss (муж, муж молодчинка... smile )
LiBertille
вот это да!!!!! shock bravo Торт - сногшибательный, а с мастикой наверно еще эффектнее бы был. Надо взять на заметку.... respekt
Nina
Спасибо! Эх, не сыпьте мне соль на рану... nostalgy

Поздравляю ОПЫТНУЮ форумчанку!
LiBertille

LiBertille писал(а):

Спасибо! Эх, не сыпьте мне соль на рану...


да,ладно, торт без мастики поражает воображение!


LiBertille писал(а):

Поздравляю ОПЫТНУЮ форумчанку!


reverans и вас также. lol
Tsemka писал(а):

Юнона писал(а):

Цитата:
6 яиц
1,5 стакана сахара
1,5 стакана сухой смеси (2/3 муки+1/3 крахмала)
разрыхлитель

эээ.. тут вопрос скорее к Наташе smile насколько я понимаю, бисквит по этому рецепту для приготовления торта режется на 2-3 коржа, так? [/color]

да, такой бисквит режется на 3 приличных коржа, где-то по 1-1,5 см толщиной. Обычно из двух бисквитов получается очень высокий торт.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах