Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 45   
Автор
Сообщение
девочки,можно ли заранее делать фигурки и цыеты из мастики?как долго они могут хранится и как?
Tsemka писал(а):

Юнона писал(а):
выковыряла с чая, как раз купила новый, а там обнаружила бусинки

а что это за чай с бусинками? smile


чай фирмы "Свiт чаю" Ноч в Венеции.



Enievna писал(а):

Tsemka писал(а):
Юнона писал(а):
Цитата:
6 яиц
1,5 стакана сахара
1,5 стакана сухой смеси (2/3 муки+1/3 крахмала)
разрыхлитель

эээ.. тут вопрос скорее к Наташе smile насколько я понимаю, бисквит по этому рецепту для приготовления торта режется на 2-3 коржа, так? [/color]

да, такой бисквит режется на 3 приличных коржа, где-то по 1-1,5 см толщиной. Обычно из двух бисквитов получается очень высокий торт.



А я "балда" не разрезала mad mad Но, хорошо пропитала пропиткой. Может получился немножечко суховат, но не очень....

ТОРТ получился - большой, очень большой. Для украшения пошло литр сливок.... ( на фото ж видно...)[/i]
Не читаю, не готовлю и не ем! razz
LiBertille
Супер-торт получился! bravo  excellent И без мастики!))) smile
Надо взять на вооружение рецептик smile
И обязательно покажи потом с мастикой тортик! wink
Только что закончила оформлять "Чёрный лес". Не думала, что это для меня будет так трудно, мастика по сравнению с ним - так, цветочки... Никогда бы не подумала, что так трудно обсыпать бока тёртым шоколадом, он тает, ко всем липнет, у меня вся кухня в этом шоколаде теперь. Ещё и сына помогал! И такая простая вещь, как веночек из взбитых сливок по верху мне с трудом далась, вышло весьма коряво. Попозже сфотографирую, покажу.
Viktory
а ты потертый шоколад не пробовала в холодильник поставить минут на 15? он не так быстро таять будет! wink
Ждем фото! smile
Очаровашка))
Cпасибо большое kiss Следующий обязательно покажу.

Viktory
Я шоколадку перед натиранием всегда держу в морозилке. И перед работой со стружкой ее тоже лучше еще раз охладить.
meri писал(а):

девочки,можно ли заранее делать фигурки и цыеты из мастики?как долго они могут хранится и как?

lдевы?ауууу?
meri
Я делала фигурки за 2 дня до торжества, хранила прям так, не в холодильнике.
meri
я в этой теме читала, что фигурки и цветочки из мастики можно делать не более чем за неделю до праздника. Они сохранятся. А торт заливать мастикой надо только в тот же день smile
Как вам тортик? Нашла на одном из форумов.

Светлана-С
ооо! класс!))) sweet  excellent веселенький! smile
Viktory, это видать только потому что первый раз wink . я своим клиентам делала "Черный лес" как раз потому что занимает миниму времени на украшение smile . Удобно шоколад наносить с помощью ножа, как бы приподнимая его по боковинам торта. В руках он действительно быстро начинает таять.


meri, фигурки можно делать заранее, если тебя устроит, что они будут твердые. Хранить не в холодильнике, лучше в бумажной коробочке, около 2-х недель спокойно.


Очаровашка)) писал(а):

А торт заливать мастикой



торт мастикой не заливают, а покрывают wink
Очаровашка)) писал(а):

надо только в тот же день smile


практика показывает, что лучше делать это на ночь до застолья. Как правило украшение из мастики занимает некоторое время, которого катастрофически не хватает в день праздника wink
Bro$
подавилась слюной................ shock shock shock shock shock
а рецептик???
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах