Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 45 из 45   
Автор
Сообщение
Даже не знаю, в эту тему или в новогодний стол, но наверно сюда все-таки))

Была у меня "мечта идиота" - торт с голубыми елочками lol Причем даже не помню чтобы я такой где-то видела, просто когда-то пришел мне в голову. А сделать повода не было, да и лень-матушка. Ну в этом году что-то на меня нашло и вуаля)))
Спойлер:


С освещением не очень smutilsa Тортик внутри простой фруктовый - готовился для себя. Елочки бисквит с орешками. Покрытие белково-заварной крем.
Позже еще покажу тортик с Жданиного ДР - не самый удачный, правда))
Tasha Lidn
Очень даже красивый))) и аппетитный

А я на НГ сделала торт Красный бархат со сливочным кремом... только я сделала его зеленым и крем был не ванильный а ромовый и лимонного цвета yammi
Seya
Tasha Lidn
а у меня вообще, вафельные коржи + сгущенка. Времени не было.

Натала, я белок сырой? Не страшно? я как-то очень стремаюсь именно сырого белка
Мы на НГ медовик с пчелками делали
Tasha Lidn
Отличный тортик вышел! wink
Seya
А нет фото твоего тортика? Очень интересно было бы посмотреть на сочетание цветов ) я как-то делала красный бархат - но какой-то он чуть бордовый вышел, не красный.
Нужно будет зелёный сделать smile

добавлено спустя 56 секунд:

fedavi
Красивый! А как делали пчелок и цифры?
Счастливаяsmile
я думаю пчелы - это темный шоколад а крылья хлопья ( стружка) миндальные.
а с бусинками не страшно деревья давать кушать?
admin
бусинки - сахарные
Счастливаяsmile писал(а):

Красивый! А как делали пчелок и цифры?

я думаю это на 7дейс форуме рецепт)) у нас тут есть рецепт медовика и там в нем есть ссылка на то как делать пчел))) делала такой в 2012 году))) классный.

Счастливаяsmile
Первый раз делала и вышел такой


Последний раз с кремом лимонного цвета не сфоткала, но с белым есть фото кусочка



Я обожаю этот торт за гениально простой рецепт! И вкус шикарный. И делать легко и быстро.

Цвета это пищевой гелевый краситель AmeriColor.
Seya писал(а):

Очень даже красивый))) и аппетитный

Спасибо! я им любовалась до посинения lol lol прям вот мечту осуществила неизвестно откуда взявшуюся))))

Юнона писал(а):

Натала, я белок сырой? Не страшно? я как-то очень стремаюсь именно сырого белка

когда-то боялась, уже давно не боюсь, и майонезы делала и глазурь. Ты глазурь на куличи не делаешь? Если сырой нужен, мою яйцо и обдаю кипятком на всякий случай)))

Но в этом креме белок не сырой, он заваривается сахарным сиропом. Это тот крем, который в советских корзиночках был, помнишь?)) Он именно для декора используется.
Вот простой рецептик https://www.youtube.com/watch?v=BYXxZ2Naxkc

admin
Стас, бусинки съедобные - сахарные wink Сахар цветной тоже съедобный - ссама делала)) Там все съедобно кроме шпажек, на которых елочки стоят))

Seya
Ох, какой же он аппетитный! даже зеленый))))) давно на него смотрю)) дай свой рецепт проверенный, у меня красителей много разных lol

А я только закончила делать очередной торт lol Добавила в новогодний торт груши консервированные мамины , очень хорошо они туда вписались - и сочно и вкус не ярко выраженный, как у бананов и ананасов например. Два коржа были белые, а два шоколадные, а груши с шоколадом - сами знаете)) короче осталось пол банки груш, думаю чего добру пропадать, снова торт сваяла lol
Я вот тоже вчера Красный бархат пекла (по рецепту Andychef) . Но в разрезе нет у меня - уехал на работу к мужу. Тут еще не обрезаный.
Спойлер:

Но с украшением у меня все по простому. Напланирую много, а потом времени не хватает и желания.
Последний месяц был богат на торты.
Пекла еще Колибри, того же Andychef. Вкусно получилось! Желейную прослойку добавила еще.
Спойлер:


добавлено спустя 7 минут:

Seya
Шикарный зеленый торт ! Tasha Lidn
Круто! Ты молодец! Елки прикольные!
jolia
solidarnost и я по его рецептам пекла! Вообще его блог это моя шикарная случайная находка.

Tasha Lidn
Наташ загугл andychef и там рецепт Красный бархат у него))шикарные десерты у него.
А его банана Брэд вообще у нас в почете, почерневшие бананы утилизировать))))
Девушки, нашла в магазине "кружева из гибкого айсинга" для торта. Подскажите, что за зверь и как с ним работать? Я правильно понимаю, это съедобное? lol Можно наклеить на мастичный торт? И чем лучше клеить?
Подскажите пжлст знающие, корж из рецепта эндишеф Красный бархат очень осел, когда достала из духовки. В духовке поднялся раза в три, а достала, так осел раза в два. Почему так происходит?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 45 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах