Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 101 из 101   
Автор
Сообщение
Тонечка smile писал(а):

dkatarios
а из чего будешь шить? тканюшка есть?

Буду перешивать детские вещи, которые уже малы или свои вещи
Если будет получатся тогда и купить можно smile
Девочки, подскажите пожалуйста wink С шитье я дружу не совсем lol но очень хочу пошить Вэл такой куртец.
Спойлер:

Проблема в том, что размер там только 86, а мне нужен 92. Не подскажите, как можно увеличить выкройку?
Сашулька
Я тоже не очень дружу с шитьем, но дружу с математикой, так что либо шить по вашим реальным замерам, либо увеличить все детали пропорционально, т.е. каждое числовое значение умножить на 1,07 wink
Cherynka
спасибо большое reverans я так поняла, что 1,07 это соотношение 92/86? попробую wink
Сашулька
Ну да, именно так, только я бы еще подождала мнения именно швей wink
сегодня муж отводил дочку в сад, вручили ему стишок и сказали что на весеннем утреннике Вероника будет СОЛНЫШКОМ.
я теперь вся в раздумьях, искать костюм (я уже немного прошерстила просторы нета, мне ничего не понравилось, все такое жлобское, некрасивое..., а то что понравилось 400 гривен, как по мне дороговато на один раз).
думаю пошить юбку из фатина желтую (таким способом, как у нас на сайте было, без ниток и иголок)))), ну белые колготки, может золотые чешки, кофта еще не определилась белая или желтая (не хочется перебора с желтым) ну и на голову обруч с солнцем smile может еще солнышко пришить на кофту, ну не знаю, мне кажется что ручно костюм обойдется мне в 2 раза дешевле чем покупной. да и красивше будет, так как все что видела, ничего не понравилось.
есть только две проблемы, по идее шить я умею, куклам шила платья всегда, вроде носки\пуговицы зашиваю \пришиваю lol но вот костюм страшновато. Машинки нет. Вторая проблема, я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не люблю желтый цвет. в гардеробе моем и детей его нет. так что в дальнейшем части костюма использованы не будут.
Сашулька, я всегда увеличиваю на глаз smutilsa если есть выкройка на рост 80, то смотрю какая разница с размером 86 и на столько же увеличиваю.
А где выскройку нашла?


Анетта), правильно. Юбку ту-ту-шку легко сделать. Белую маечку и можно солнышко из такого же желтого фатина на майке сделать! Будет красиво!
А почему не любишь жёлтый цвет? Может доче понравится! Кстати, если сделать апликацию на белой футболочке или майке, то летом её вполне можно будет носить на улицу или в садик! А юбку на день рождение к кому-нибудь или на праздник!

*********
А я пришла с новой работой smutilsa
давно нисчего не показывала тут, всё в дневничке хвастаюсь smutilsa
За 1,5 дня сшила пиджак. Правда он велик, я хоть и шила на вырост (да, я практичная мама и не шью детям притык вещи smutilsa), надеюсь подрастём на весны!
работа как всегда без обработки утюгом и паром smutilsa цвет на самом деле нежно коралловый sweet



Спойлер:
Анетта) писал(а):

ручно костюм обойдется мне в 2 раза дешевле чем покупной

так и будет
юбочку ту-ту - поддерживаю! будет как раз самое солонышко  excellent делать легко, машинка даже не нужна, получается с первого раза
на вашу футболочку фатиновый цветок
http://fashionhobby.com/tsvety/tsvety-iz-tkani/368-master-klass-tsvetok-iz-fatina
или можно фатин в сборочку на обруч, я Даше делала на НГ

добавлено спустя:

Шунечка
бомба sweet
Шунечка
Шикарная вещь!!! bravo  excellent cvetok cvetok cvetok
Шунечка
Тонечка smile

да , осталось только фатин этот купить. понятия не имею где, в магазинах ткани? не всегда казалось что ткани в магазинах ткани цены заганяют... и сколько его надо?
желтый нравится в интерьере, но в одежде как-то вообще не люблю...
Шунечка
Даша, потрясающе!!! еще и за 1,5 дня! shock dance dance dance

Анетта)
у нас фатин стоит 15 грн метр на 1,5.
а сколько надо смотри в МК по ссылкам. Там пишут расход.
marmelad'ка
ооо, мерси, теперь хоть приблизительно могу посчитать все)
Тонечка smile
Yamama
marmelad'ка
спасибо, девочки kiss kiss kiss
теперь снова ступор с пуговицами crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 101 из 101   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах