Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 90 из 91   
Автор
Сообщение
flos
А может от возраста зависит? Или для всех одинаково?

добавлено спустя 6 минут:

flos писал(а):

только не вздумай принимать К. wink

Да не, я лучше буду стараться дальше, а то только хуже может быть.
Bagamotik писал(а):

А может от возраста зависит? Или для всех одинаково?

это к чему вопрос? crazy2 smutilsa
Bagamotik писал(а):

Говорят, ОК способствуют овуляции сразу после окончания их приёма, если недолго принимать.

была такой дурой и принимала два месяца перед первой Б, хоть мне не надо было ничего налаживать, все и так было как по часам, но гинеколог посоветовал crazy2 Дашу старались 8 месяцев (все анализы в норме)

добавлено спустя 3 минуты:

Bagamotik писал(а):

а мне то уже 31..

тебе еще 31 wink
Bagamotik писал(а):

И поскольку рожать зимой-весной я не хочу, то всё равно буду до осени либо предохраняться, либо пить ОК.

мы тоже в первый раз попытались спланировать))) быстро поняли абсурдность затеи_))
зато второй раз уже решили начать пробовать, т.к. "неизвестно когда получится, рожать все равно когда" и т.д., получилось с первого раза )))
flos писал(а):

откуда инфа???

Из центра матери и ребенка, где я стояла на учете по бесплодию smile Г. сказала, что раньше давали 12 мес, сейчас 6 sad
flos писал(а):

Bagamotik
только не вздумай принимать К.

solidarnost для его принятия меня 2 мес обследовали полностью + мужа тоже
да и принятие ОК тоже по назначению должно быть, у нас (Европа) только по справке от врача их можно купить cool2
flos писал(а):

Bagamotik писал(а):

А может от возраста зависит? Или для всех одинаково?

это к чему вопрос? crazy2 smutilsa

Ну в смысле, вероятность забеременеть понижается с возрастом из-за сокращения количества овуляций.
Bagamotik писал(а):

Ну в смысле, вероятность забеременеть понижается с возрастом из-за сокращения количества овуляций.

ой, ну очень интересно узнать что происходит с частотой овуляции в возрасте 30-35, что там куда снижается?
где вы такое узнаете? rolleyes
Олли писал(а):

Из центра матери и ребенка, где я стояла на учете по бесплодию Г. сказала, что раньше давали 12 мес, сейчас 6

shock бог ты мой и что после 6 мес ставят диагноз бесплодие? shock
flos
Ага, у меня в карточке было бесплодие-2 cool2
Кстати, сейчас сестра пытается забеременеть месяцев 8, так вот у нее после 6 мес поставили-бесплодие-1(москва).
flos
Во многих источниках так пишутsad
"Начиная с 30 летнего возраста, количество овуляций в год значительно сокращается, поэтому чем старше женщина, тем тяжелее ей забеременеть"
Олли писал(а):

flos
Ага, у меня в карточке было бесплодие-2 cool2
Кстати, сейчас сестра пытается забеременеть месяцев 8, так вот у нее после 6 мес поставили-бесплодие-1(москва).

ужас
у меня после 12 года в диагнозе написали - бесплодие ?
а у вас вот так вот через полгода shock клеймо
Bagamotik
дай ссылку wink
Олли писал(а):

Ага, у меня в карточке было бесплодие-2

shock и активное лечение бесплодия или наблюдают?
flos
Спойлер:
пробовала в этом месяце 2 раза, примерно в период овуляции спринцеваться содой. Может мало, но больше побоялась ( потому что только пролечила молочницу) Не помогло
Bagamotik
нужно еще смотреть сайты медицинской тематики а не просто уровень журнальных статей wink те ссылки что ты привела и та информация что там содержится не соответствует действительности, так как возраст 30-35 лет является детородным и нельзя говорить что частота овуляции снижается и из-за этого снижается вероятность забеременеть
Спойлер:

как видим изменения которые влияют на детородность происходят после 40 лет
Спойлер:

если кратко и своими словами то для того чтобы забеременеть важна не частота овуляции а гормональный фон, в возрасте 30-35 лет у женщины гормональный фон наиболее благоприятный для и правильной овуляции и для оплодотворения и для имплантации яйцеклетки и т.д. поэтому 30-35 лет это именно тот возраст когда нужно беременеть и когда организм наиболее готов к этой беременности + когда вероятность забеременеть высокая т.е. детородный возраст
не берем в счет племена где беременеют в 15-16 лет, там немного другая физиология, у них уже в 35 климакс начинается

добавлено спустя 38 секунд:

В ожидании чуда... писал(а):

пробовала в этом месяце 2 раза, примерно в период овуляции спринцеваться содой. Может мало, но больше побоялась ( потому что только пролечила молочницу) Не помогло

а это что дает? crazy2
не тема а клондайк lol

добавлено спустя 9 минут:

еще может противоречивая информации связана с тем что советская школа акушерства которая основывается на исследованиях кроликов и крыс + имеет свое представление об овуляции, МЦ и т.д.
а вот западная школа акушерства которая проводит исследование процесса от самого момента созревания яйцеклетки до рождения ребенка + когда учитывается множество показателей имеет иные цифры нормального детородного возраста

только у нас препараты прогестерона назначаются ПОСЛЕ 20-й недели и типа даже есть обоснования для их применения, хотя во всем мире доказана неэффективность такого приема, только у нас назначаются ОК для стимуляции овуляции на фоне отмены даже без фолликулометрии перед началом приема, только у нас рекомендуют лечить эрозию ПЕРЕД беременностью и т.д. поэтому такие вот выводы о том что после 30 все плохо с забеременеть не удивляют

добавлено спустя 24 минуты:

Спойлер:
flos писал(а):

и активное лечение бесплодия или наблюдают?

Маш, меня сначала отправили сдавать анализы на гормоны, по результатам выяснилось, что ТТГ совсем никакой(хотя все остальные отличные), т.е. овуляция у меня не происходит, это уже выяснили на Узи или фолликулометрии, назначили лечение для щитовидки и в следующем месяце я заб. sweet получается активное lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 90 из 91   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах