Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   

Можно ли носить на руках старших деток если вы опять Б?
Да, я постоянно ношу
45%
 45%  [ 26 ]
Нет, как заБ перестала брать на руки
10%
 10%  [ 6 ]
В очень крайних случаях
43%
 43%  [ 25 ]
Всего голосов : 57

Автор
Сообщение
Вопрос для тех, кто готовится стать мамой второй раз.
Olj4ik
Носила Матвея на руках всю беременность вторую, он сам не ходил, никто не помогал, все сама и гулять, и мыть, и спать укладывать, и кормить и тд.
Ничего плохого из этого не вышло.

Я старась своего детенка поменьше носить, он и сам может походить, уже не малыш-ползунок. А если надо пожалеть, то стараюсь сесть и его на руки взять. Мне врач сказала, что если я "девка здоровая" - носи на здоровье, а если хилая - лучше не надо.

У меня болят связки (очень болели под конец прощлой Б и сейчас сразу проявилось), поэтому мне тяжело именно поднимать. Я вот еще боюсь, чтобы малыш "не сидел на животе" и не надавил на него, когда я его на руках ношу.

А с другой стороны, для меня ведь этот вес уже привычный, может поэтому не так опасно, как для тех, кто больше дамской сумочки ничего не поднимал никогда.

В лбом случае, надо смотреть по своему состоянию и по течению беременности.
Olyushka&Co писал(а):

В лбом случае, надо смотреть по своему состоянию и по течению беременности

solidarnost полностью согласна,нужно учитывать своё состояние здоровья,как протекает беременность и какой ребенок,ведь есть крепыши в три года не слазят с рук,то тут уж думаю лучше не поднимать.А вобще нужно слушать своё сердце и свой животик wink
4ertЁnok
очень красиво смотрится малышь на пузике.
А у меня с начала Б была угроза, сказали не поднимать. Да прошлую Б всю с угрозой пролежала. Поетому и боюсь.
Olj4ik
конечно нужно ориентироваться на свое здоровье,
если есть проблемы- лучше не рисковать,
я обе беременности пролетала и не заметила как отходила wink
Ох, не знаю как быть. Хотелось бы второго сейчас начать делать, чтобы потом пол жизни в пеленках не сидеть. Но Мишке пока только годик, правда ходить уже умеет, но руки - это либимое дело. А у меня в первую беременность был потоянный тонус и угроза последние 4 месяца... Не знаю решаться ли. Помогать будет некому. rolleyes
Aleksandra***
Что мешает подождать еще годик - два, не засидитесь вы в пеленках,забудьте эти бабушкины истории, что нужно всех сразу рожать... Тем более, что помогать некому, зачем лишать первого малыша маминой заботы wink
Чернушка

Бабушкины истории тут ни при чем. Просто как представлю, что как только этот хоть немного человеком станет, то снова все по второму кругу, страшно становиться. А кроме того как подумаю сколько мне уже будет лет после того как они подростут, плакать хочеться.
А сегодня у нас знакомые были, у их детей 2 года разницы. Неплохо смотрится такая парочка. И тоже угроза была, но как-то справились. Теперь играются вместе, точнее дерутся за игрушки. lol Зато натуральная атмосфера конкуренции. На ручки их мама старается не брать и на меня кричала, мол пожалей спину. Насмотрелась на них и еще больше захотелось пополнить семейку smile
Хоть моей дочке уже 2 года 5 месяцев, на руки беру: подмыть, из ванной вытащить, и на улице, бывает, если далеко уходим - ножки устали. Вроде, ничего пока, без проблем.
Я сегодня малого с турника снимала, застрял... Оказывается я богатырка, ничаво не болит lol
Чернушка
Ты там поаккуратней, сына-то уже не маленький smile
Kapel_ka
Я стараюсь как могу smile
я стараюсь Жо меньше таскать.....не маленький парень - больше 20кг
но полностью не брать на руки все равно не получается - в тележку в супермаркете посадить, поднять домофон открыть (иначе просто сам не зайдет в дверь lol ), угомонить когда разыграется тоже надо на руки ьрать, а перед этим просто поймать.....
но муж мне помогает - забирает его из ванной, переносит в кроватку когда Жо уснет.....ну и когда выходной гуляем вместе - тогда уже я Жо совсем не тягаю
Я тоже стараюсь не носить на руках. Именно не носить. А вот помочь подняться/спуститься со стула или в автокресло залезть - легко.
Первые недели (пока не знала, что беременна) носила Киру на руках в садик. Вот тогда ношение 15 кг отзывались болью в спине.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах