Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
17 июня 2010
наконец-то у меня появился интернет.
напишу о новостях, из которых самая главная - у нас будет МАЛЬЧИК!!!! СЫНОК!!!
сходила я 15 числа на узи платное, лежу на кушетке, узистка все говорит, показывает, от вида личика, я прямо пищала!!! он такой красивый!!!!! спал, ручку подложив под головку sweet такие черты лица, я просто в шоке, миленький, сладкий такой, глазастый smile
ну так вот, посмотрела она все органы, кровоток, все просто отлично у нас, а потом говорит - Ну вот, орган половой уже сформирован, яички оба опустились в мошонку... я - В КАКУЮ МОШОНКУ?????!!!! она поворачивает экран и показывает)) во всей красе хозяйство))) я там чуть не разревелась, наверное как дура выглядела))) еще и вопрос дурацкий такой умудрилась задать. просто родить сына была у меня не то что мечта, а я была уверена, что сынок родится. а после прошлого УЗИ сказали что больше похоже на девочку и все вокруг по животу девочку пророчили, он просто самый что ни на есть девчачий у меня. даже уже и я начала подумывать про дочу, а тут оказалось сынок, меня это потрясло. я не знаю, как быть мамой мальчика))))))))) но я так счастлива!!!
Леша тоже ходит и улыбается))) я ему после узи позвонила и говорю - не умеете вы девочек делать)))

из непонятного для меня - все же почему мне занижают срок. не могу понять. декрет мне не нужен. узистка удивилась, что ставят всего 32 недели, а у меня уже было на момент узи 34, а ребенок развит вообще на 35 недель. он уже 2578 весит. вчера пришла с результатом узи на явку, говорю врачу - срок все же больше у меня, а она - ой эти узисты, они всегда срок увеличивают, и они же смотрят по ребенку. я говорю - ну так по ребенку ладно, но акушерский то по месячным у меня на две недели больше чем вы ставите. но ей говорить бесполезно я так поняла. села начала считать недели, когда же я рожу. останавливается ее ручка на дате 11 августа. я говорю - ого вы мне какие прогнозы ставите. она - а вообще, когда вы сами думаете рожать? я говорю - 28 июля у меня срок, максимум 4 августа. и она весело подытоживает - ну и рожайте себе на здоровье, когда захотите! отличная позиция просто. или я чего то не понимаю, или так у всех. в общем буду ориентироваться на свою линеечку, свои подсчеты, узистка тоже сказала что 28 июля. вот такие странные врачи.
спрашиваю - у вас тут проводятся где нибудь занятия для будущих мам? а она - а что вы все забыли? я говорю - роды были 13 лет назад, и вообще в другом городе,там проводили занятия, говорили, что с собой брать в роддом, тут я про роддом ничего не знаю, что туда нужно, что можно что нельзя. она говорит - а что вам знать, начнутся схватки, вызывайте скорую сразу и езжайте рожать. вот и весь ответ.
надо будет в роддом позвонить спросить как что.
а в остальном у меня все отлично, анализы все в норме, узи просто великолепное, узистка сказала.
единственное - очень сильно болят кости. ночью заснуть проблема огромная, повернуться только со стонами, от этого уже сильно устала, вот похожу много и потом не могу встать, болит и в пояснице и лобковые кости. готовимся видимо мы с сынкой, осталось то совсем немного ждать встречи. стираем детские вещички с дочей, кстати она рада, что мальчик, говорит, не хотела девочку. но, замечу, тактично молчала))) взрослеет)) а так, разговаривает с ним через животик))
вот такая моя доча сейчас.

а это сыночек -
25 июня 2010
вчера сходила на прием. это занятие стало не то что ужасно скучным, а по ощущениям просто ненужным для меня. и напрягает очень. жара, идти прилично, потом сидеть в очереди, десять минут приема как такового и снова обратный путь. почему-то других принимают дольше. может потому что у меня все хорошо и нет никаких жалоб и проблем? вчера вот выписали мне талон на молоко и я вдруг понимаю, что ведь он последний... беременности осталось совсем чуть чуть... какие-то двойственные ощущения... очень хочется родить, увидеть сынку, обнять, а с другой стороны наверняка я больше в таком состоянии не буду... может это у меня уже начинается какое то подобие депрессии перед родами? smile хорошо, что доча сейчас здесь, это как то мобилизует))) помогала мне гладить вещички детские, как здорово. в больницу со мной ходит,вчера ходили туда два раза, потому что у меня была запись на узи, и я решила все-таки сходить, посмотреть, что мне там скажут. в общем-то ничего нового, все отлично, и тут уже врач тоже сказал, что будет мальчик. и срок все же подтвердил тот который я считаю правильным. а в карте мне пишут по прежнему на две недели меньше. вчера вот она написала 33 недели.
малыш мой стал в пузике тренироваться, распрямляет ноги и тогда хоть вешайся)) живот так натягивается, что кажется, звенит кожа, так больно, не прикоснуться. обычно у него такие упражнения по вечерам перед сном. спать не могу, только утро приносит облегчение, а всю ночь я провожу в стонах, пытаюсь улечься, обкладываюсь подушками, но помогает мало.
вес ведет себя как то неадекватно. откуда то набирается и все тут. за неделю прибавила 700 граммов. врач правда вдруг резко сменила тактику, вообще никакой реакции на это. я уже подумала, может быть выдали сертификат, забрали талон , который для консультации предназначен, деньги за ведение моей беременности получат уже точно, а остальное наверное уже все равно??
явку следующую назначила почему то через две недели, хотя говорила что теперь уже до конца буду ходить каждую неделю. мне то конечно, радостно, что будет такая передышка)))пойду теперь только 8 июля. а там уже до родов останется три недели.
20 июня отметили день рождения дочи, хорошо провели день. а еще ездили в усадьбу Чехова, очень понравилось, там еще и спектакли шли на веранде его дома, много эмоций было положительных, а завтра поедем в Тулу, в воскресенье хочу дочу в усадьбу Толстого свозить, в Ясную поляну. правда не знаю, как выдержу на жаре. но дома не хочется сидеть, так что попытаюсь))))
вот такие у нас дела на настоящий момент времени. на форуме бываю очень редко теперь, не могу сидеть долго за компьютером тяжело стало, да и в основном тут сидит доча, когда мы дома. захожу только почитать. но думаю, перед родами засяду здесь прочно)))
хочу еще переделать линеечку, но что то рука не поднимается))
shock shock shock shock
зашла сюда, посмотрела на линеечку и прямо стала похожа на этот смайлик shock Матвейка родится через три недели и 2 дня... я ведь знала это, но когда увидела строчку, что-то стало не по себе. три недели это ведь так мало уже...
последнее время у меня состояние вышевставленного смайла наблюдается постоянно. могу подтвердить фотографией сегодняшней lol
у меня тут глаза как у запуганного зайца lol

решила добавить еще одну, потому что выяснилось, что такие глаза и выражение лица у меня на всех фото (а я вообще пыталась для истории улыбаться lol lol lol )
в общем, я не трус, но я боюсь crazy2
стало ужасно трудно носить живот. еще и сыночек там экспериментирует, ощущение последние дни, как будто вкручивается головой. от этого мне так иногда простреливает спину, что прямо слезы из глаз. еще довольно болезненные тренировочные схватки, с дочей такого ничего не было, та беременность вспоминается как исключительно легкая.
хожу уже давно в одном и том же платье, ничего не хотелось больше покупать, а это тянется и тянется, поэтому стирается и надевается, ну вот как то так и хожу) вообще одежда жутко раздражает, когда прикасается к коже на животе, выше пупка и где сам пупок, он у меня выпятился, как кнопка, я такого не ожидала. в первую беременность просто растянулся и ничего больше. хожу теперь как Карлсон lol lol lol хотя Карлсон-то летал smile
вчера купили малышонку одеяльце, белье постельное, погремушки) купила специально такие как были у дочи в свое время, похожие на те, что в советские времена выпускали, они легкие и тоненькая ручка, ребенку легче их удержать, по крайней мере, доча начала очень рано их удерживать сама и рассматривать.
надо вот собрать еще аптечку, кое что уже купила сегодня, чтобы быть во всеоружии.
как быть с выпиской, пока не решила, не нравятся мне эти конверты гигантские, атласные, тем более, куда его потом девать, сколько смотрела ни один не понравился. Дочу забирали в простом одеяльце тонком, белый пододеяльник, уголок и лента, было очень красиво. что-то пододеяльников белых не видела нигде, думаю, может самой сшить, если найду ткань. в общем, с этим вопросом пока у меня пробел smile а пора бы уже и призадуматься, а то потом муж будет бегать с глазами как у меня сейчас и вышепоставленного смайлика и купит в итоге что попадется.
ошутила реально нехватку рядом мамы или кого-то из подруг. хотя все равно делала бы все сама, но знать, что в случае чего помогут приятно.
я стала капризной smile иной раз так себя веду, что самой становится смешно smile smile
а в общем, все очень даже хорошо. только вот расту как на дрожжах прямо. и все больше одолевает ощущение собственной какой то даже беспомощности что ли.
из хороших новостей, мужу за ту победу футбольную компания дала премию, так что мы купили видеокамеру. самую простую, но я счастлива, снимает она очень даже неплохо, небольшие фильмы о малыше делать будет одно удовольствие.
хочется уже полегчать и видеть сыночка наяву каждый день, пяточки нацеловывать smile sweet
напоследок выложу фото во всей своей красе (период с 19 июня по 4 июля)
это мы в Мелихово - 19 июня


а это 27 июня в Ясной поляне, вернее на станции куда привезли Толстого (Козлова засека)
и уже в Ясной поляне с дочей на скамейке Толстого -
это сегодняшняя фотография 4 июля, вот такой наш сынуля большой домик себе облюбовал smile
но все-таки удается еще прятаться за дочу smile smile

P.S. хочу заметить, муж мой не беременный lol хоть и на всех фото, как я практически в одном и том же lol lol lol так получилось wink а вообще он и другой бывает, например, такой - или такой - или еще вот такой -

в общем, это мой самый прекрасный мужчина на свете и я его обожаю. а сегодня, вернее вчера 4 июля отмечали мы не только день семьи, любви и верности, но и десять месяцев с рождения нашей семьи, по этому поводу утром проснулась я от запаха вот этого букета -

а теперь пора спать нам с сынкой, тут давно уже всё погружено во тьму и все - в глубокий сон lol
завтра будет новый день и новые песни, все будет ХОРОШО!!!
8 июля 2010
ввели нас в заблуждение местные афиши))) 4 июля праздник был посвященный дню семьи любви и верности, а оказывается празднуется он сегодня)))))
сегодня утром сходили с дочей в консультацию.
врач моя оказывается, ушла в отпуск, даже ничего не сказала, знала ведь. будет в отпуске до 2 августа, так что я ее не увижу до родов, вернее до осмотра после родов.
принимала другая, сказала что что то срок у меня явно по животу больше, но мол менять уже я в карте ничего не буду, раз так врач ставила срок пусть так и будет. согласилась со мной, что 37 недель явно уже есть.
все отлично у нас с сыной) анализ отличный, давление как у космонавта, у сыночка сердцебиение отличное, все хорошо. за две недели набрали 800 гр, в пределах нормы, правда я продолжаю себя ограничивать, но уже осталось немного.
назначила прием на 15 июля через неделю.
пришла домой, решила сфотографироваться.

разве же похоже, что тут всего 35 недель. если бы была вторая рука свободна, чтобы под грудью платье подержать, то живот вообще круглый и уже от меня как будто отделился smile
малыш наш вовсю гнездится, отчего я испытываю все прелести прострелов в ноги, вниз иногда начинает колоть сильно. готовимся, в общем))) началась бессонница по ночам. сегодня заснула после четырех часов только. но заметила, что стало мне легче дышать и ночью переворачиваться, живот как будто немного опустился. надо сфотографировать без одежды, а я все ленюсь. дома мы в хлопотах, уже ведь так скоро появится наш сынок.
я стала просто жутко бояться родов. как же мне тогда не повезло, и до сих пор столько уже лет висит этот страх надо мной. пытаюсь себя убедить, что все будет хорошо. но хватает ненадолго. в общем, настраиваюсь, что когда все начнется уже пути назад все равно не будет, все пойдет так как должно.
муж мой любимый вчера-таки купил себе бутсы и футзалки, какие мечтал, белые, я очень рада, что уговорила)) ходим с дочей за него болеть.
хочу еще сюда добавить значение имени, которое будет носить наш сын.
Матвей
В переводе с древнееврейского - "дарованный Богом".
Матвей в детстве подвижный, сильный мальчик. Он часто бывает озорным и шумным. Он способный, хорошо учится, занимается спортом. Часто после школы Матвей поступает в военное училище.
Взрослый Матвей дисциплинированный, строгий, сдержанный мужчина. Мужчина с этим именем не любит показывать свои чувства, и обычно совершенно невозможно понять, какое у него настроение. Матвей усидчив, обязателен, ответственно относится к своей работе. Он честолюбив, карьерист. Достигает руководящих должностей. Матвей ничего не делает сгоряча, всегда думает, прежде чем начать что-то делать. Он самокритичен, но строг в оценке поступков окружающих. Этот мужчина не терпит халатности, необязательности и безответственности. Но характер у него довольно тяжелый, потому что мужчина с этим именем часто нетерпим к недостаткам окружающих. Матвей не слишком общителен и большой компании предпочтет возможность побыть в одиночестве, например, посидеть с удочкой на речке. Обычно у этого мужчины бывает только один друг. Сам Матвей очень надежный и верный друг. В свободное время Матвей ходит на футбольные и хоккейные матчи, смотрит телевизор. Мужчина с этим именем любит играть в карты, читать детективы, разводить цветы. Матвей довольно хозяйственный мужчина, все умеет делать своими руками. Очень любит работать на садовом участке или огороде. Нередко он занимается консервированием.
Женится Матвей поздно. Часто его семейная жизнь не складывается из-за сложного характера этого мужчины. Но, если он женится на мягкой и дипломатичной женщине, то брак бывает удачным. Матвей трудно знакомится с женщинами, хотя нередко и привлекает их внимание. Однако, часто этот мужчина не испытывает потребности не только в семье, а даже в присутствии женщины рядом с ним. Он очень редко вступает в близкие отношения с какой-нибудь женщиной. Матвей не слишком опытный партнер, в интимных отношениях он не любит никаких изощрений, но обычно заботится о партнерше. Секс для этого мужчины практически не имеет значения, а любовь он считает сентиментальностью и женской выдумкой. Правда, если он заводит постоянную партнершу, что случается крайне редко, то обычно не изменяет ей, но и особо не ревнует, считая, что все женщины одинаковы.
Зимний Матвей осторожный и недоверчивый человек, он необщителен, трудно сходится с людьми. Он привязчив и внимателен к тем, кого любит, но обидчив и тяжело переживает ссоры. Иногда этот мужчина первым идет на примирение, он не злопамятен и не мстителен. Матвей трудно знакомится с женщинами, долго переживает неудачи в личной жизни, часто он закоренелый холостяк.
Матвей, родившийся осенью, легкий в общении, приветливый и тихий человек. Он не конфликтный, доброжелательный, старается никого не обидеть и не задеть. Мужчина с этим именем любит животных, особенно кошек. Этот Матвей пользуется наибольшим вниманием женщин. Он ласковый, нежный партнер и верный, внимательный муж, но очень ревнив и подозрителен. Хотя обычно не проявляет своих чувств.
13 июля 2010
моя беременность считается теперь доношенной, сегодня пришло уведомление, что ровно 38 недель. волнительно очень. муж уезжает 16 числа, приедет только 20. по моим подсчетам рожать мне 28-го. очень хочется, чтобы мы вместе этого дождались. он очень переживает чтобы я тут без него не надумала, вернее, мы с сыной))) спать стала лучше, но почему то только утром засыпаю. всю ночь периодически кряхчу, ползаю в туалет и обратно)) жара дает себя знать, просто убийственная. хорошо еще первый этаж и деревья во дворе. ну и вентилятор спасает конечно. гнездиться начала с утроенной силой) сегодня домашних напрягала разбирать все, что в шкафах у нас)) половину успешно исполнили под моим руководством) повыбрасывали кучу всякого, откуда оно только копится.
завтра муж по работе едет в Москву и должен забрать принтер, наш сломался, пришлось заказывать новый.
жду, хочется попробовать печатать уже)
ну а пока маюсь от духоты. что за год, зиму морозы аномальные, теперь такая же жара. хоть бы немного стало прохладнее когда сынка родится. я уже и анализы сама относить не могу, муж возил сегодня. как пойду в консультацию 15 на прием не знаю. хотелось бы самой конечно прогуляться потихоньку, но на жаре я умру. на такси наверное придется ехать. ради как обычно десяти минут.
спокойной ночи, дневничок, все у нас обязательно будет отлично!!!
Матвейка, засыпай, глазки закрывай!!!)))
15 июля 2010
Жара, жара... жареное солнце больших городов... (с)
в маленьких городах с солнцем дело обстоит так же..
скоро идти в консультацию, через часа полтора уже пойдем с дочей. страшновато, как дойду)
сегодня у меня печальный день, завтра провожаю дочу в Омск. как-то быстро время пролетело, а подумать, так полтора месяца она у нас была... буду неимоверно скучать. порой жаль, что дети вырастают и у них появляются свои "горизонты", но видимо так и должно быть... Леша тоже уедет и я останусь одна с сынкой в пузике.
принтер Леша вчера привез, сегодня вот печатаю доче фотографии о пребывании здесь у нас. полночи шептались с ней на всякие темы.
еще 18 июля у моего папы день рождения. они как раз в тот день приезжают в Омск и родители мои будут встречать. а я смогу только дистанционно поздравить. все уже в ожидании Матвея, такая будет радость! мама там суетится, если бы мы в Омске жили, конечно, они бы приехали встречать из роддома. а так скорее всего будем мы только вдвоем. это будет наше счастье, мы так его ждали...
я стала ужасно слезливая напоследок видимо)
ночью эта проблема повернуться с боку на бок уже обострилась)) приходится делать все крайне медленно и поддерживать рукой живот)
начались наверное тренировочные схватки. блин не знаю я, что такое схватки вообще, но то что происходит уже сейчас больно. такого в первую беременность не было и в помине. так что я как полный чайник в вопросе рождения ребенка гадаю то оно или не то) думала повезет так же как с дочей, что схватки больными не будут. что то кажется это будет не совсем так, если такие тренировочные.
ждала все что начну сбрасывать вес недели за две. что то не похоже, по-моему очень много набрала за неделю, странно, ведь ограничивала себя как и раньше. после похода к врачу напишу, сколько прибавила.
по моим домашним весам получается что десять килограммов с момента постановки на учет.
может быть, конечно, еще рано, и все-таки вес перед родами сбросится
чуть позже еще напишу, пока, мой дневничок)
странно, 15 числа делала тут запись, про поход в кронсультацию, сейчас зашла, а ее нет(
напишу вкратце повтор)
сходила, все отлично, вес набрала меньше, чем домашние весы показали. 600 граммов, не мало конечно, но и не так уж много. анализ мочи в норме, давление в норме, только вот мазок не готов, либо (чего я опасаюсь) вообще потеряли. из новостей - головка ребенка вставилась в таз (я это на самом деле чувствовала, как он там устраивается) и как сказала врач, он уже готов на выход.
удивление вызвали слова - сейчас уже, Юль, 36, так что тебе уже бы и рожать надо через неделю, когда будет 37 недель. я честно говоря думала сначала, что она про возраст говорит мой, а оказалось это про срок. то есть они считают, что вот будет у меня 37 (по их подсчетам) недель и я уже могу рожать спокойно. что то странное лично для меня.
итог похода этого - срок установлен 36 недель, хотя на самом деле уже 38.
а сегодня с утра у меня опустился живот. прямо так заметно. так что мы на самом деле уже на подходе. сегодня уехал муж, повез дочу в Омск, я уже успела с утра наплакаться, успокаивали вдвоем меня. пожелала мне доча удачи в роддоме, животику сказала - пока братишка, веди себя хорошо.
сейчас они уже в поезде.
едут, а я осталась одна, аж до 20 числа
надеемся, что сынок дождется папу. но на всякий случай сегодня у меня сбор пакета в роддом. чтобы в случае чего ничего не забыть, а то в панику впаду)
утром муж поехал покупать продукты им в поезд и мне, как остающейся "на берегу". приехал и принес букет... я почему то так была счастлива, наверное, потому что совершенно не ожидала этого. все таки на определенные даты уже знаешь, что подарит, а тут так неожиданно. люблю его. вчера все-таки поехала я с ним на футболsmile играл в новых бутсах, такие красивенькие))) и забил просто шикарный гол!!!! мы так вопили с дочей) эмоции, адреналин)))
а вообще, все отлично, чувствую себя превосходно, только вот болят уже все кости. копчик, ноги иной раз чуть не отнимаются когда посижу и встаю. сына уже хочет на свет божий) как подумаю об этом, на душе так хорошо становится.

добавлено спустя:

очень лениво, конечно, но сейчас заряжу батарейку у фотоаппарата и запечатлеть хочу как сейчас выглядит Матвейкин домик

добавлено спустя 22 минуты:


вот такие мы уже большущие в 38 недель и 2 дня
smile


Последний раз редактировалось: Eternity (28.07.2010 23:26), всего редактировалось 1 раз
18 июля 2010
доехали мои сегодня утром до Омска, сейчас уже Леша едет домой. родители их встретили, он поздравил моего папу с днем рождения, который как раз сегодня. мама там пирожков напекла, ну их я конечно не попробую, мне передала варенья и омской сгущенки, которой вкуснее нет. для сынули передала костюмчик в подарок от моей двоюродной сестры, она проездом была у них, привезла. и еще пододеяльник, уголок и ленту. так что проблема с выпиской вроде бы решена у нас. как-то все складывается само собой.
Леша пишет мне такое в аське, когда появляется сеть, что я уливаюсь слезами.
он еще прочитал в поезде "Одиночество в сети" и под таким впечатлением оказался. говорит спасибо богу что я появилась в его жизни. а ведь и правда, я могла не появиться и тому могло быть множество причин. если бы я не написала, если бы решила писать не молодым людям с ником Кай, а каким нибудь другим. если бы поиск в аське выдал другие двадцать вариантов, где бы не было его, если бы он не был в тот момент онлайн. если бы у него в инфе было что то кроме ника и номера (я специально смотрела без возраста, города и так далее)... много "если бы"... и пожалуй главное - если бы я не решилась к нему приехать... а теперь счастливее нас нет людей на свете и вот уже скоро будет у нас сынок Матвейка...
как прекрасна жизнь и спасибо Богу, что у меня есть он, мой любимый муж!!!
я как то написала ему стихи. хочу здесь из выложить.
хоть это и дневник беременности, но ее никогда бы не было, если бы мы не встретились.

*****
когда тебя, любимый, я нашла,
все стало вмиг так ясно и так просто!
как будто в душу вечность снизошла
и стали ближе утренние звезды!

как будто сон закончился дурной
и сердце застучало по-другому,
ты ждал меня, далекий и родной
и я к тебе пришла, как странник к дому...

нам вместе так светло и так легко
и сердце к сердцу тянется, как в сказке..
а люди говорили - "Далеко"
а люди говорят - Всего лишь аська...
1.12.2008
****
столько в сердце нежности и ласки,
столько для тебя прекрасных слов...
знай, и на земле бывают сказки,
рай и настоящая любовь!!!
21 июля 2010
39 недель. уже очень близко. близость эта уже ощущается в полной мере. ноет низ живота, тянет, схватки уже болезненнее стали. лобковые кости ноют, там как будто печет что то, особенно когда посижу. ощущается как все там разошлось уже и сынкина головушка уже там, хожу поэтому переваливаюсь) в ванне смеялась вчера. лежу и думаю - как же я на бегемота похожа))) пузо над водой возвышается) ванна это здорово, единственная возможность полежать "на спине". да и в такую жару и духоту вечером без нее никак уже. водичку наливаю прохладную почти и так хорошо... духота никак не проходит, говорят будет до 38 градусов. представляю в такую жару в роддоме. там наверное, ад. особенно если представить, что условий типа душ принять там не предвидится, насколько я знаю. сыночку тесно, стал тише себя вести, чаще только к ночи начинает веселиться там. у меня дикая бессоница, не могу заснуть долго. вчера опять легла в четвертом часу, а потом днем меня просто как лампочку выключает))))
неужели сына будет совенок как и я?)))
Леша мой любимый приехал вчера, привез все, что мама передала, и на выписку вещи и от сестры двоюродной белый костюмчик.

потом ездили с ним по магазинам, купили аптечку для матери и ребенка, еще памперсы, простую клеенку, думаю ее стелить в кроватку, а ту, что купила раньше, красивую, на ней переодевать. одеяльце флисовое купили еще, на фото его немного видно,голубое с уточками желтыми.
надо еще ванночку купить, а так вроде все уже на первое время есть, потом докупим, когда сынок родится.
в полдевятого была еще игра, я же не выдержала с ним поехала) наверное уже в последний раз беременная, так как следующая будет в среду, а это как раз 28 июля))) срок по месячным)) либо говорю, прямо со стадиона рожать поедем, если что, закричу Рожаю и повезешь) шутка,конечно, но думаю, если так ничего до того дня и не произойдет то все же поеду болеть. очень всегда переживаю, жестко вчера играли, один урод ударил его по ноге, хорошо, что не в выбитую коленку, но все равно хромает и голеностоп опять дает себя знать и колено. вроде бы и хочется уже спокойствия, страшно это все, но когда он сказал, родится сын я брошу футбол, во мне поднялся бунт) сначала внутренне, а внешне соглашалась, что да, мне помощь будет нужна. а теперь уже в открытую говорю - хочу, чтобы продолжал играть. уж очень это его. с самого детства играет, да и я уже к ним всем привыкла, кто в команде... только вот сынку как не отдать в футбол не знаю... ведь будет за папой смотреть и рано или поздно тоже скажет - папа научи. а Лешка не хочет. говорит не хочу, чтобы так мучился с ногами как я. лучше мол отдадим в плавание. я говорю - ага, и потом поедем отдыхать и это будет выглядеть как будто он утенок, а мы из куриных (оба плавать не умеем, боимся воды с детства). мальчик наш поплывет, а мы по берегу будем туда сюда бегать что ли, бояться?) вот такие у нас разговоры. вчера говорю - а может он вообще станет пианистом))) ведь этого никто не знает, тем и интересна жизнь smile
еще раз посмотрела на линеечку и как то совсем не верится, что я проходила все эти 39 недель. и скоро тут будет в кроватке лежать наш Матвей...
22 июля 2010
мда.... как обухом по голове. вес плюс 2,6 кг за неделю. сказать что я расстроена, это ничего не сказать. как жить без воды не представляю. как ограничить жидкость в такую жару. пить то хочется еще как. хоть и первый этаж у нас и тень, но дома жарко и душно невыносимо. вентилятор включен постоянно... где откладывается эта вода, кто бы ее знал, похоже толстею я сама, живот хоть и увеличился,но не настолько.
хотели положить в патологию. но поскольку анализы нормальные, давление 110/60, у ребеночка сердечко бьется нормально, отеков у меня нет, то пока не стали. настроение на нуле вообще. я уже устала. ночи спать не могу, все болит. было бы хоть чуть попрохладнее, а то просто мучение.
может еще набрала вес, потому что не ходила. больше все лежала, ну по дому что то немного делала. когда Леша увозил Леру, четыре дня на улице не была. кто его знает. ощущаю себя просто коровушкой невероятной.
передо мной девушка на прием приходила, тоже за неделю плюс 2,5.
вот такие грустные дела.
сегодня день рождения у моей подруги из Омска, поздравила ее, и вот сейчас она звонила, это меня очень обрадовало, мы дружим еще со школы...они на выходных классом встречались, она вся под впечатлением, а я вот не смогла.
в общем, ладно, выпила сейчас брусничный чай, может будет результат. решила каждый вечер поздно как спадет жара будем ходить по два часа. вес не сброшу, так может родить в срок поможет.
а то врач что то еще там начала, что крупный ребенок. я очень устала. от всего этого.
напоследок фото сегодня в 7 утра. 39 недель и 1 день
фас и профиль
ночь, уже 23 июля 2010
настроение немного поднялось. хотя все таки переживаю. особого эффекта от брусничного чая я не заметила.
ела мало. а вечером в девять пошли прогуляться. два часа гулять не получилось, прошли большой круг за час двадцать и пошли домой. всю дорогу кололо внизу периодически и еще так сильно отдавало в ногу, что на практически отнималась. давит малыш головушкой своей на нервы. но в общем мне стало получше немного.
завтра утром посмотрю не будет ли отеков.
все таки это все от погоды. трудно переносить жару вот и все. я вообще не теплолюбивое растение, мне гораздо приятнее жить, когда дома прохладно или даже холодно.
по телевизору передали неутешительные новости. что пик жары ожидается 31 июля. да уж. в это время я возможно уже рожу и буду лежать в роддоме. а малыш как будет эту жару переносить, не представляю, такая крошечка.... вот же повезло.....
а еще говорят что пекло это продлится аж до 15 августа, что меня тоже не очень радует...
вот думаю теперь как же забирать из роддома, не жарко ли в одеялке будет, хоть оно и тоненькое.
муж мой спит сном труженика, а я снова маюсь своей бессонницей.
ночь) уже 25 июля 2010
вчера, 24, ездили по магазинам, что то я уже поняла, что видимо все-таки это была последняя моя такая вылазка. тяжело ужасно и жарко и душно было. видимо это все было к вечернему дождю и небольшой грозе, из-за которых мы не смогли погулять, зато дома дела поделали. купили жалюзи сегодня, повесили в комнате наконец-то, кроватку поставили поудобнее, разобрали столик, в общем, много всего.
рискнула есть арбуз.
вчера, кстати сидела на своих яблоках, эффект вроде есть, вес немного ушел.
мысли все чаще посещают, что рожу я 1 августа. почему-то кажется, что так и должно быть. это будет воскресенье, а у меня доча тоже в воскресенье родилась. ну и конечно, в этот день мы встретились с Лешей два года назад на Казанском вокзале. он подошел и стал родной.
вычитала вот, что в этом году на 1 августа выпадает день железнодорожника, а у нас папа связан с железной дорогой, занимается организацией ж/д перевозок)
а вообще ужасно хочется ощутить себя уже без пузика. полежать на животе и главное на спине!!!!! для меня спать на боку истинное мучение. продолжаются бессонные ночи. причем сегодня всю ночь прошаталась, а спать сейчас опять таки не могу(((
поняла еще, что меня нельзя пускать в детские отделы)))
хотя сегодня купили вроде бы нужную вещь - матрасик в коляску с кокосовым наполнителем. в нашей есть поролоновый матрасик с чехлом, но что то он мне показался слишком тоненьким и мягким.
ванночку не купили, что то ни к одной не "легла" душа.
пакет на выписку малышику собрала вчера. так хочется его увидеть... какой ты там Матвейка наш любимый?
28 июля 2010
а воз и ныне там... теперь буду ждать 1 августа.
линеечка моя закончилась и какую цифру вставить в конце фразы, неизвестно)))
сегодня сижу на яблоках. воду не пью, потому что чем больше пьешь, тем больше хочется в такую жару. жалюзи на окнах закрыты, вентилятор работает, так еще можно жить.
сегодня целый день спала. просто невозможная слабость накатывает днем. вроде проснусь, напишу пару слов мужу в аське, чтоб не переживал, намереваюсь подняться и снова проваливаюсь в сон.
давление для меня низкое совсем 110/60. зато врачи довольны. обещают к выходным резкое снижение температуры на десять градусов. вот уже и 28-ми будем радоваться. надеюсь температура упадет и мы рождаться соберемся в воскресенье)))
накатило сегодня... жалость какая-то что ли к себе, усталость от этой "тюленьей" жизни в течение всего дня, переваливаясь с боку на бок. одна лишь радость - погулять на ночь. может это оттого, что не хватает света, солнце я получается практически не вижу. и главное успокоиться так долго не могла. надо как то держать себя в руках.
предвестников особых по прежнему не ощущаю. когда идем гулять, живот ноет конечно, простреливает, хватает периодически, что вскрикиваю даже. приходится останавливаться, когда сжимается там все. но когда дома и лежу, то ничего не ощущаю, кроме боли в костях тазовых от лежания на боку постоянного.
никакого отхождения пробки не наблюдается, думаю, я так и не узнаю, как она выглядит. тут же возникает вопрос куда и когда она делась в первых родах, если в роддом я приехала уже с полным раскрытием и с головкой в тазу?
мама пишет осторожные смски, боясь вызвать мой гнев вопросами)) пишет о том, что они там делают, и ни одного вопроса, как тут я) ее ходы я просчитываю на раз) знает, что сегодня вроде как ПДР у меня, переживает. говорит, что лучше бы легла в больницу. а я как представлю эти палаты унылые и дикую жару. тут хоть могу раздеться и лежать как хочу. а там еще и не выпускают совсем на улицу. что то не хочется. потом еще не дай бог роды начнут вызывать. нет уж, спасибо. лучше пусть все естественным путем происходит. ведь по крайней мере в главном линеечка права - Наш долгожданный Матвейка РОДИТСЯ. выберет день и заявит всему миру - вот он я, пришел)))) будем продолжать ждать)
29 июля 2010
ну что ж) пришла моя ночь бессонная) свозил меня сегодня муж в ЖК. с порога слышу вопрос - Юль, какой у тебя срок? я аж засмеялась) говорю кто бы знал. вы вот например напишете 38 недель. врач - а ты считаешь больше? я говорю - ну вы на меня посмотрите, какой уже живот. в общем сейчас они уже склоняются к моей версии, но все равно пишут 38. и назначили еще явку на 6 аж августа. я говорю - я что то надеюсь, что на ту явку я уже к вам не приду)))
а так у меня все отлично, анализы мочи идеальные, давление отличное (несмотря на такую идиотскую погоду), вес вот правда... из тех набранных 2,6 ушло всего 500 граммов.
на кушетке так долго меня томила, давила искала головку, так больновато было. я говорю - да там она, правильно он лежит,нет давит все равно. сердечко бьется отлично. трубку свою приставила, нажала на нее, а сына как пнул ее в эту трубку)) восторгов было море))
я уже и с кушетки кое как встала, простреливает в ногу и спина болит. вообще прошлую ночь всю промаялась ныл низ живота и спина. наверное, сынка все таки готовится на выход. сегодня с ним разговаривала про первое августа, думаю, услышит меня моя сладость.
дали мне подарок, четыре памперса)) ньюборн. кто то там привез для тех, у кого большой уже срок) подарки получать всегда приятно)
хотела сегодня сделать фото, обещала девочкам в теме Как растет животик. но утро все проспала, кошмар, потом бегала собиралась, муж уже приехал с работы, и к двум надо было быть в ЖК. а когда оттуда вернулись уже вообще ничего не хотелось. с этого пекла я зашла и сразу легла. как наказание какое то эта жара.
завтра надеюсь, буду сознательнее. надо напоследок сфотографировать домик сыночка нашего, так что может быть завтра все-таки выложу.
вопросы уже пошли, родила или нет. и хоть вроде не сильно раздражает но отвечать на них не хочу. а еще есть две девушки , вроде как и подругами мы не являемся, так, знакомые. но они меня взяли в осаду. требуют как только рожу им сразу написать смс. что-то мне подсказывает, что как только я рожу, мне найдется чем заняться и кому написать сразу об этом. и вообще кто знает буду ли я вообще в состоянии писать какие то смс.
гулять не пошли сегодня, расстраиваюсь. наши метеорологи обещали шквальный ветер до 28 метров и грозу. нет ни того ни другого.
интересно как сегодня ночью поведет меня мой живот. пожелаю нам с сынкой удачи. продолжаем ждать воскресенья)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах