Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор
Сообщение
30 июля 2010
решила и здесь выложить фото последних дней моей беременности:

срок 40 недель и 2 дня (акушерский)
мама сегодня написала, что ей почему то лезет в голову 5 августа. конечно, не хотелось бы так долго ждать, но я забеременела 4 ноября, так что и 5-е вполне возможно.
захожу в дневнички девочек, смотрю на малышей, такие красивые, сладкие детки, так хочется уже поскорее увидеть своего мальчика родного!
сегодня пойдем гулять, я ужасно соскучилась по движению... нижняя часть тела превратилась в какую-то грушу уже. а жара говорят таки продлится до середины августа....сидение дома и вылазки в темноте на час - полтора уже как-то раздражают.
2 августа 2010
на нашем фронте без перемен sad
очень хотелось родить 1 августа, но сынке видимо число не нравится, теперь жду 4-го. будет ровно девять месяцев со дня зачатия, даже совпадет день недели. это будет среда. 4 ноября тоже среда была, когда сынуля был зачат. мы с Лешей тоже оба рождены в среду.
ждем, ждем, ждем...
устала. смог дошел до нас, всю ночь сегодня не спала от гари этой и духоты... а как легла в 4-48, начал скрести своей метлой дворник под окнами. в итоге как обычно спала днем но мало.
продолжаем ждать...
завтра опять надо сдавать анализ, муж повезет.. я уже думала прошлый раз был последний...
сладкий мальчик Матвей, приходи к нам скорей.
папка тебе носки купил сегодня) написал в аське, что по работе поехал а там по пути "Глобус". пойду говорит куплю носки сыну lol
почему то эта фраза так запала и вызывает улыбку.
куплю носки сыну smile
сын, мы так тебя ждем!!!
наконец-то я здесь, чтобы завершить дневник своей беременностиsmile
мои сообщения с форума:
02.08.2010 0:18
я надеюсь что родимся до 4 августа все-таки, я 4 ноября забеременела.
03.08.2010 23:41
сегодня гулять вышли, так уже сильно головка давит на нервные окончания, иду и ноги отнимаются и в копчик отдает. все-таки сынок там потихоньку действует
03.08.2010 2:47
LoraLora писал(а):
точно уверены, что заберем. 4 ноября?

абсолютно точно уверена. потому что в тот день я уезжала в другой город на три недели, хотела уехать 1 числа, но мы еще специально сдвинули отъезд, потому что знала что овуляция у меня самое верное будет 4-6. вернулась, сделала тест в первый день задержки и увидела две полоски.
акушерский был 28 числа, да.... а врач ставит срок почему то так же как и я считаю по зачатию. вот по акушерскому у меня завтра уже будет 41 неделя, а по ее подсчетам и по зачатию - 39. причем она говорит, что по ее определению срока я могу проходить и еще неделю после этого и даже две. то есть если смотреть по акушерскому сроку это уже будет 42 или даже 43. я вообще уже ничего не понимаю.
продолжаю ждать.
но на самом деле очень надеюсь на 4 августа!!!!
_________________
4 августа, 3-23
легла спать, думала заставить надо себя отдохнуть. так надо же какой то ужас приснился, будто в окно силуэт темный заглядывает. поспала всего час, просыпаюсь от того что ужасный запах гари и малыш мой такие навороты устраивает в животе. спать не могу, ощущение что он там лбом прямо вбуривается вниз, пошла в туалет, и вот когда сидишь, то аж распирает и ноги сводит, и отдает в крестец, что и сидеть невозможно. как таковых схваток с периодичностью нет. пыталась лечь, еще хуже. ходить - живот каменеет и надолго в таком состоянии задерживается. внизу простреливает очень сильно, вот даже сейчас, когда сижу. может это начало???????? сейчас буду читать про схватки. ребенок может быть в этот момент такой активный???? так должно быть? просто предыдущие дни он у меня тихо сидел. почему то кажется, что он повернулся там. спинка была вперед, а теперь по моему ножки и ручки, хотя живот у меня какой то что трудно по нему разобрать. ох... какой тут сон
добавлено спустя 15 минут:
начиталась, что все дети по-разному себя ведут, когда активно двигается, значит пытается занять нужное положение, чтобы потом продвинуться вниз. сейчас по-моему улегся спинкой к моему левому боку. ну буду ждать. кстати вроде все стихло. или это он так спать не дает мне, хочет чтобы сидела опять всю ночь. пойду лечь попробую...

__________________________________________
последнее из моих сообщений на форуме оказалось 400-тым)))
Утром 4 августа как то совсем ничего не предвещало. Я сходила в туалет, привычно улеглась, подложив подушки. Телевизор смотреть совсем не хотелось, писала мужу в аське свои ощущения, говорю – наверное пойду тебе сварю борщ и огурцы засолю))) только собралась встать, как потекло с меня, да чувствую так много. Я пододеяльник (хорошо он был там, а то в жару такую мы вообще не укрывались) схватила, скомкала, и с ним до ванны, а из меня льет и льет. В ванной залила весь пол, смотрю что и пробка вышла, схватила полотенце еще)) пишу мужу – все, у меня воды отошли, сейчас буду вызывать скорую. А он только час назад как приехал на работу.
Позвонила в скорую, приехали тут же, у нас рядом как раз станция.
Везут меня по задымленному городу, трясусь и думаю, какой же сынок молодец, как четко уложился)) день в день.
Привезли, зашла в приемное отделение. Двери все открыты настежь, окна тоже. Мне дают ночнушку и халат и говорят – переодевайся) место для переодевания как раз напротив открытого окна и открытых дверей )))) но меня в тот момент ничего смутить уже не могло, тогда я еще была в состоянии смотреть на все с юмором))) переоделась, потом долго нудно заполняли карту) вызвали врача, пришел такой дядечка-шутник, посмотрел. Открытие всего 1. Я была в шоке, как так, и уже начало потрясывать. Сказал ставить клизму и в предродовое отделение.
В предродовой акушерка записала сердцебиение. Сказала, что то что я чувствую это не схватки, и ушла. Ходить мне запретили, чтобы не выпала пуповина, и вот лежу я на кровати и становится все страшнее и страшнее. Пришел врач, смотрит, открытие два пальца. Прогресс никакой за два часа. Сказал сейчас что то сделает что начнутся настоящие схватки и еще что ребенок где то 4300, и рожу я к пяти часам (как же он угадал). Я так поняла, что он убрал оболочки пузыря, отодвинул что ли. Ушел. Схваток в их понимании не началось…
Решили стимулировать. Как же я этого не хотела…
Поставили катетер в руку, подсоединили капельницу и понеслась… как же меня крючило на кровати этой… вспоминать не очень хочется. Если бы еще можно было вставать или ходить, а тут лежать только. Процесс пошел в общем, и акушерка помогала открываться шейке. Было больно. Почему то могла произносить только «Мама» или «Мамочка». И так отстраненно при этом думала, как же все-таки сильна в нас связь с мамой…
Вот открытие уже восемь, акушерка еще помогает шейке, потом вроде начинает тужить, как она говорит, я ощущаю как будто просто давит что то в промежность. говорю, что не знаю, что такое потуги, у меня их не было. Начинаю понимать, что куда то пропадаю, временами, как выпадаю из реальности. Сквозь боль очередной схватки или потуги слышу, Юля, сейчас заканчивается и мы бежим в родовую. Успела пробормотать – как Бежим??? В ответ – вот так Бежим! Заканчивается схватка, слышу- Пошли! И реально как это выглядело даже представить не могу, как в тумане все, мы «бежим» в родовую. Рядом появился еще кто то, катит капельницу. Кое как на кресло, и началось…
Потуг у меня не было. Ни в первых родах ни сейчас. Мы это уже потом поняли с акушеркой. Либо я это как потугу не ощущала. Мне говорят тужься, я тужусь вроде, вспоминаю рассказы девочек на форуме, как на потугах уже и не больно и вроде как сам организм помогает. И понимаю, что мне и больно по прежнему и организм помогать не хочет. Какая-то тетка над ухом орет – Вы не тужитесь! Вы не тужитесь! В какой то момент просто говорю ей – не кричите на меня. Как сейчас помню таким спокойным голосом. Потом оказалось, что это педиатр.
Начали сгибать меня пополам. Педиатр сгибала, а еще одна давила на живот, вернее на ребра. Давила так сильно что я думала, у меня там что то хряснет))) и еще было реально страшно, что порвется живот. Слишком уж он был большо й и кожа была натянута просто донельзя. это сейчас смешно, тогда я не смеялась, разумеется. В ходу были только два слова – Мама и мамочка. В общем, никаких сдвигов…
Акушерка сказала, что придется резать. Мне уже было все равно. Разрезала, потом меня опять согнули, надавили, я тужилась как могла и мальчик мой пошел. Пишу и слезы навернулись, этот момент невозможно забыть… помню, что я не кричала, а только рычала как-то совсем не по человечески в этот момент.
И вот он у меня на груди, я его обнимаю, плачу, говорю – Сынок мой сладкий, а он там кряхтит, тыкается в меня)) непередаваемое ощущение… помню еще, что я его держала, а ноги у меня дрожали так, что все ходило ходуном.
Малыша забрали, тут же начали измерять и взвешивать. Говорят – Вес 4400. Я была в шоке))) вот тебе и ограничение жидкости и мои разгрузочные дни на яблоках… а малыш свое все равно взял, он просто задумывался как большой)))) (врач то как угадал))) и родился он в 16-40)
Рост сначала сказали 58 см, потом перемерили два раза. Записали 56, но я думаю первый вариант все же вернее. Потому как наш сынок длинноват)))
Помню еще как сказала – покажите мне лицо, я боюсь что я его не узнаю))
Вот такими были мои роды. Когда сынку унесли, мне дали наркоз и зашивали, пока я видела какие то иные миры) но это уже совсем другая история)
Сынулик родился 4400, 56 см, 8/8 по Апгар.
потом я лежала на каталке в коридоре, звонила мужу, несла что то, еще от наркоза толком не отойдя, а он потом сказал, что говорил со мной и не мог сдержать слезы.
теперь у нас есть наш сын, наше солнышко, Матвей!!!!!!!!!!!!
я в предродовой и Матвейка в роддоме еще с бирочками)))

P.S. интересная история у нас происходит с цифрами)) купили квартиру с номером 4, 4 сентября была свадьба, 4 ноября я забеременела, 4 августа Матвей родился с весом 4400 и в 16-40 и даже сообщение последнее перед родами на форуме было 400))))))))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах