Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Сообщение
Не нашла подобной темы, потому создаю.
Кто-то пробовал готовить мороженное в домашних условиях?
Я не ем магазинное со времён беременности, там одни Е и ничего натурального.
А так хочется летом...

********************************
РЕЦЕПТЫ:
Домашнее мороженое - много рецептов (Симона)
Кофейное мороженое (Аиша)
Пломбир по ГОСТу (lissa)
Мятное семифредо с шоколадом (LerryCherry)
Шоколадное мороженое (tanechka2201)
Фруктовое мороженое (Машуня)
Сорбе из абрикосов (LerryCherry)
мороженое по ГОСТу (ASIK)
********************************
Девочки, а по какому рецепту вам больше моложенное нравится? Я вот попробовала сделать по рецепту Симоны, без добавок (может в этом ошибка?), со сливками Простоквашино 30%, получилось очень жирное, никому не понравилось sad
По ходу приготовления у меня возникло пару вопросов:
Когда нагревала желтки, сахар, молоко до загустения, получились сгусточки, мелкие комочки, не однородная масса. Это так должно быть? Или я что-то неправильно сделала?
Чем лучше сбивать сливки? Блендером? Миксиром? Если миксером, то какой насадкой (у меня есть венчики и такие кривые палочки smile) и как долгосбивать? У меня что-то не очень получилось, верхний слойсбился, а снизу всеравно жидкие остались
Katuxa
я делала только по ГОСТу
т.к. мне чем быстрее и меньше продуктов, тем проще))
делала с учетом поправок, здесь внесенных, без сахара и с менее жирными сливками - моим всем понравилось
Katuxa
И я по ГОСТу делала  excellent больше всего оно нравится и заморочек минимум...
Девочки, я конечно экспериментатор, но вот вывели мы для себя рецептик из ГОСТовского smutilsa Сливки 18% Смачно шеф, я взбиваю с сахаром грамм 40-50, потом добавляю полбанки сгущенки и тоже продолжаю взбивать, пакетик ванильного сахара и так минут 5. Делаю без желатина smutilsa тогда оно не замерзает в камень, а тогда от него можно очень легко ложкой отковырять нужные кусочки. Оно получается мягкое и меньше кристаликов льда smutilsa Так что вот такое нам нравится больше всего и получается совсем нежирное sweet
Поблагодарили(1): lissa
ASIK
а как оно без желатина, мягкое совсем или обычное мороженное по консистенции в замершем виде?
sweet на выхах буду делать жареное мороженое
ASIK
спасибо, поэкспериментируем smile
flos
Нет, оно полностью замерзшее как обычное, но тает быстрее и кристаликов льда меньше.

добавлено спустя 33 секунды:

NatashkinZ писал(а):

буду делать жареное мороженое

а это как? shock
ASIK
smile мороженое в панировку и жарить

добавлено спустя 23 секунды:

ну будет сверху корочка, а внутри мороженое)))
ASIK писал(а):

Делаю без желатина

solidarnost Но у меня просто с желатином не сложилось, когда первый раз делала lol , решила больше и не пытаться - зачем, если и так вкусно?!  excellent
Katuxa писал(а):

А чем взбивать сливки лучше???

миксером, венчиков литр сливок + сгущенка не осилишь crazy2
Я венчиком взбивала rolleyes
а миксером каким???
Тонечка smile писал(а):

Я венчиком взбивала

crazy2 я бы не выдержала lol

обычным миксером rolleyes а какие бывают? lol
flos писал(а):

а какие бывают

ну у меня был отдельный, но после ремонта на кухне 8 лет назад я так и не нашла его))
пытаюсь выйти из того, что в комплекте к блендеру, но кроме веничка другая насадка вроде не к месту..
у меян правда и так хорошо взбилось, я каждый раз его кушая тщательно рассматривала lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах