Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
не нашла такую тему, что вы кушали в роддоме? нам на курсах рассказывали что это должны быть нежирные супчики, даже без картошки, запеченные яблоки можно. Конечно в роддомах кормят, но лично я не очень к кухне в больнице отношусь :[
Нам давали еду, а потом приходили врачи и говорили:"Вы что?!Это есть нельзя!))"
незнаю как сейчас, а у нас в роддоме помню другой прикол был, когда ещё мама и тетка с малыми лежали(лет 8-12 назад) родственники пакеты по веревочке передавали, родильное отделение на втором этаже, а все потому что на приемной все пакеты проверят, переделят и практически ничего не передавали mad , аргументируя что ничего нельзя crazy2
Для меня эта тема сново актуальна, готовимся smile Тоже искала такую тему.
Я помню, что из больничной еды не ела ничего. А так кефир не жирный, суп без бульйона и без морковки, с кортошкой и пшеном, мясо варенное не жирное, молочный рис, вода без газа, чай с молоком. Но я не уверенна, что всё это верно. Вот только сок яблочный пила, так детский врач меня так выругала, это точно помню.
Candy
а я детское питание ела, молочное все. а на 3 день стала все же в столовую ходить
Ринуля=)
Ринуля=) писал(а):

а я детское питание ела, молочное все

solidarnost дома мама готовила и привозили хоть столовка была на этаже я не ходила потому что как раз был этот ужасный грипп crazy2
lilac писал(а):

Вот только сок яблочный пила, так детский врач меня так выругала,

в роддоме его каждый день давали
я дома его пью каждый день вместо воды, не знаю почему. но воду перестала пить совсем
Так как было КС была специальная диета! Для кесарят готовили отдельноsmile Но родители каждый день что то приносили и никто не проверял ничего wink

добавлено спустя:

Нормально кушать стала спустя почти 2 недели после операцииsmile
Лучик счастья писал(а):

Так как было КС была специальная диета! Для кесарят готовили отдельно

ого! вот этого я не слышала...а что за диета?
Ринуля=)
Первые сутки вода, без ничего! Единственное сейчас разрешают пить изюмную воду! Но в маленьких количествах!
Вторые сутки - жидкая, жидкая и разваренная каша на воде и сухари!
Третьи сутки - можно овощные пюре (жидкие) и печеные яблоки.
Четвертые сутки - каша нормальной консистенции с добавлением небольшого количества соли и можно нежирные супчики (всмысле без бульйона)
Пятые сутки можно добавить печенье, нежирное мясо и нежирную рыбу!
Ну и т.д.

Смотря как человек отходит от операции и зависит то ка кон ест! Мой желудок нормально стал работать через 2 недели!
Лучик счастья писал(а):

Ну и т.д.

shock я бы не выдержала
Лучик счастья писал(а):

Мой желудок нормально стал работать через 2 недели!

shock я в шоке
слава богу я избежала КС, только запугали им
Ринуля=)
Со мной в палате лежала тоже после КС девочка она на 3-и сутки уже много что ела! Это все индивидуально!
Лучик счастья
а почему вообще диета после КС?
Я после 1 родов,даже удивилась как у нас в роддоме хорошо кормят.Обычно к пище больничной не притрагивалась,а там ела все.Родственникам сказала мне сьестного не носить,только молоко,творожок,сгущенкой мама баловала :[ .
Сестра работает в этой больнице,объяснила,что для роддома отдельно варят пищу.Там такой борщик вкусный был,с фасолью,сосиски хорошие давали-мясом пахли dance ,даже кашу овсяную лопала,может правда на меня так ГВ повлияло.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах