Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   
Автор
А какие зубы у вас прорезались? Пятерочки есть?
Я склоняюсь к тому, что у вас герпетический стоматит. Давай гроринозин и все остальное что я написала выше
Prostolelia писал(а):

Lena_G
А какие зубы у вас прорезались? Пятерочки есть?
Я склоняюсь к тому, что у вас герпетический стоматит. Давай гроринозин и все остальное что я написала выше

да пятерка есть, но не до конца прорезалась.
все делаем.
спасибо
Lena_G
Отписывайся через пару дней как дела будут продвигаться.
Prostolelia
Хорошо
Prostolelia
Лерочка, здравствуй!
Подскажи, пожалуйста, по по поводу питания. Как Машу кормить, если ей больно? И нужны ли какие-нибудь витамины?
И еще, можно ли использовать Ингалипт?

Сегодня т-ра не такая высокая 37,5, десна такие же отекшие. Налета меньше, но ближе к гортани желтоватый налет.
Lena_G
Для обезболивания возьмите орасепт. Он обезболит и действует как антисептик. Брызгай прямо на язык и на горло, там где налет
Prostolelia писал(а):

Lena_G
Для обезболивания возьмите орасепт. Он обезболит и действует как антисептик. Брызгай прямо на язык и на горло, там где налет

ага, спасибо!
Как можно смазать зовираксом, чтобы хоть немного мазь задержалась на ранках? Я уже и закладывала за щеку и язык мажу (там 2 пятнышка), но ребенок ее слизывает и глотает crazy2 Получается, что она ее ест.
Привет, Лера!
За последних два дня температуры не было. Десна немного уменьшились, но все такие же красно-синие и при обработке кровоточат, налета меньше. Продолжаем применять все твои рекомендации.
Сегодня начинаем курс кварца в поликлинике (5 дней назначили)
Спасибо тебе большое за советы kiss
Lena_G
На здоровье! Продолжайте лечение до конца, за несколько дней должно все пройти. Не болейте больше!
Prostolelia
Спасибо за помощь!
Я читала, что вирус герпеса может проявляться еще через какое-то время, даже в виде стоматита, и не раз. Так ли это? И как нам теперь беречься?
Lena_G
Вирус герпеса сидит у всех нас в нервных клетках. И когда вдруг понижается иммунитет (переохлаждение, стресс, прием антибиотиков, перемена погоды...) он активизируется и начинает вылазить по ходу нервных волокон в виде пузырьков, которые лопаются и образуются язвочки. Перед этим часто поднимается температура, набухают десна, портится аппетит и т.д....
Беречься - не допускать понижения иммунитета smile
Prostolelia
Огромное спасибо kiss
И мы сюда жеsad
Добрый день.
Сегодня 3 день как у сына(5,9) на языке белая болячка. Я знакома со стоматитом не понаслышке, стали полоскать рот Стоматофитом, обрабатывать болячку Прополисом.
Сын у бабушки, сейчас позвонили сказали что температура 37,7, едет домой.
Планирую протирать рот содой, обрабатывать Кандидом и полоскать Стоматофитом.

У младшей(1 год) сегодня увидела на языке белый прыщик,вокруг красное, а внутри будто жировичок. Обработала соски,бутылочку содой. Рот так же протираю содой и обрабатываю Кандидом.

Все верно или что-то заменить/убрать/добавить?
ВрединаSNZ
А белый налет как пленочка есть во рту?
Если нету - то смысл обрабатывать КАНДИДОм нету.

Пока что оставляем стоматофит и еще мазать солкосерилом (дентальная паста).
Температура есть? Стало ли больше язвочек? Отечны ли десна? Красные или нормального цвета? Есть ли пузырьки?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13