Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 13   
Автор
Prostolelia, белого налета нет. Температура есть, но скорее всего на Стрептодермию. crazy2 Болячка одна на кончике языка. У сына уже без белой корочки, просто красноватое осталось. Кандид убрала, успели обработать 1 раз. lol Раз 5 в день полоскание Стоматофитом и смазываем Фукорцином.
У младшей все один в один. Но ей стоматофитом протираю ротик, Фукорцином не дается(((

добавлено спустя 13 минут:

Заметила что на нёбе тоже зреет болячка у младшей. Удалось обработать Фукарфином язык и небо. dance
ВрединаSNZ
Фукорцином ни в коем случае не надо.
Лисобакт таблетки рассасывать старшенькому по 1 табл. 3 раза в день.
Через полчаса обрабатывать стоматофитом, после этого солкосерил.

Младшенькой еще рановато лисобакт, наверное, не сможет рассосать. Просто стоматофитом обрабатывать, ромашкой еще можно и тоже солкосерилом мазать 3-4 раза в день все язвочки.

Стрептодермию лечите?
Поблагодарили(1): ВрединаSNZ
Prostolelia, да, Стрептодермию лечим. Лизобакт младшая может съесть,если измельчаю таблетку.
Солкосерил не сможем купить((( Из дома ж выйти не могу без детей, а оба с температурой. Сейчас мне привезла подруга лекарства, Солкосерила в той аптеке небыло, ей продали Холисал. Больше и некого просить((( Холисал подойдет?
А почему Фукорцином нельзя? Нам и в больнице врачи советовали и тут Маша Флос советовала. smutilsa
Лисобакт главное не съесть, а именно рассосать/разжевать, чтобы он именно во рту побыл. Он снимает некротизированные ткани с поверхности язвочек, после этого нужно сделать антисептическую обработку стоматофитом и нанести мазь. Пусть будет холисал, тоже хорошо.

Фукорцин не надо, потому что он обжигает слизистую и язвочек может появится еще больше. Вам не надо прижигать там ничего. При чем в его составе есть фенол, спирт, на слизистой, богато снабженной кровеносными сосудами он активно всасывается и попадает в кровь. Фукорцин вообще только для наружного применения.
Prostolelia, есть вариант как сделать чтобы маленькая рассосала. dance Но а если не получится рассосать? Обработки Стоматофитом и Холисалом хватит? В субботу был первый день, я увидела маааленький беленький прыщик на язычке, сегодня уже белая болячечка. Ту что на нёбе рассмотреть не могу, просто видела что там что-то красноватое и чуть припухлое(((( С языком когда ждать улучшения?

У сына белая корочка уже сошла, осталось просто краснота, могу сфотографировать завтра(сейчас уже спит). Как понять что можно прекращать полоскания и мазь?

добавлено спустя 2 минуты:

А яблочки можно младшей? Через сеточку даю.
ВрединаSNZ
Можно растолочь таблетку и положить за щеку. Так оно побудет во рту дольше.
Сейчас пока исключить все кислое, сильно соленое, острое, чтобы не раздражать воспаленную слизистую. Если я блочки - то печеные.

Как будет возможность - сфоткай
Хорошо. Спасибо большое.
А вообще обычно на какой день улучшение наблюдается?
ВрединаSNZ
Где то дней 4-5
Выздоравливайте! Пиши как у вас будут изменения
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.
Малышу 11 мес. Стоматит - диагноз установлен стоматологом в детской стоматологии. Я так понимаю, что герпесный. Потому что во рту афточки с беловато-желтой серединкой и вокруг рта (по коже) посыпало такими ранками, как бывает герпес на губах у взрослых. Было назначено: анастетик (который делают на заказ), полоскания ромашкой 4р в день, винилин после ромашки, метиленовый синий на ночь. Лечили 4 дня Посыпало сильнее, десна напухшие кровят. Добавили: интерферон в нос, оксолиновая мазь на высыпания. Лечили 2 дня. Высыпания на коже присыхают, афточки во рту стали меньшими по размеру. Сегодня увидела, что верхние десенки стали выглядеть еще хуже, чем до лечения. Они напухшие, болезненные, кровят, если дотронуться и на них налет, похожий на гнойный shock . Именно в тех местах, где выходят зубки. Сфотографировать не могу, малыш не дается confused
Может ли это быть от частых обработок ротика? Чем помочь десенкам?
Добрый день! хочу спросить, у малыша, ему 1 год и 7 мес. При прорезывании пятерки поднялась температура (была 5 дней) до 39, потрескались губы, значительно увеличившись в размерах, десна стали темно-красными и появился плохой запах изо рта. Плюс примерно на 4-й день увеличился подбородочный лимфоузел. Участковый при первом приеме назначил только аппликации с лекарствами для лимфоузла, через три дня пришла на прием решить таки вопрос с деснами. Назначил хлорофиллипт.
Когда я предположила стоматит, он сказал: Ну что ж, давайте еще назначит стоматидин.
Очень беспокоят именно десна и лимфоузел. Для последнего, я так понимаю, антибиотик нужен. Размер лимфоузла за 5 дней не изменился. Размером с горошину.
Здравствуйте, у моего ребеночка появились язвы во рту. После приема врача нам поставили диагноз - кандидозный стоматит. Назначили мазать ротик кандидом и масляными растворами витаминов А и Е. Лечимся уже пятый день, но пока язвы не проходят. Узнала тут в интернете, что нужно еще поднимать иммунитет ребенка. Посоветуйте как нам избавиться от этой неприятности! smutilsa
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 13