Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Сообщение
Ясечка
Про батарейки не знаю, не уточняла.
так как у нас очень много лего то будет очень удобно совмещать то что есть с новой железной дорогой...

Другие варианты мы как то даже не рассматривали rolleyes



Из обычного лего мне очень нравятся конструкторы из серии звездные войны.  excellent
Космические корабли, дарт вейдер, люк и так далее.
Нам пока рановато, но я так, на будущее засматриваюсь smile
Kiki
у нас тоже есть Технок solidarnost , большой набор на 130 блоков - ничего не воняет, все детальки хорошо держатся rolleyes
У нас разные есть, но конечно Лего вне конкуренции, качество оправдывает свою цену, так же нам дарили мегаблокс, неплохие, но хуже, состыковываются между собой, не так легко. Один раз по дурости купила аналог Лего Зоопарк, ужасный, детали не все крепятся между собой, отваливается crazy2 собрала и спрятала, играет только одним крокодилом. Сейчас на Св. Николая хочу заказать Лего тачки, и любимый конструктор и любимые мультяшные герои
Ясечка писал(а):

Девочки, поделитесь, кто-нибудь покупал вот такие конструкторы?

http://www.mu63.ru/index.php?productID=229


У нас есть такой. Но не пошло, однотипно и скучно ему собирать. А потом и играть с ним же не очень удобно. Так что теперь лежит, ждет своего часа.

добавлено спустя 6 минут:

А по поводу железной дороги Лего я писала в своем посте в этой теме. С него у нас и началась Лего-эпопея. У нас ТРИ поезда lol
Все они с батарейками. И гудят, когда бензин в бак наливают. И рельсы мы еще дополнительно покупали, да и еще мост, рельсы с разделителем - направо, налево. Короче класс!!! Рельсы и поезда реально НЕУБИВАЕМЫЕ.
У нас было до этого 2 железных дороги - то поезда ломались, то крепления на рельсах. А этим все нипочем.

Присмотрела я аналог лего-поезда. Решили, что 4-й поезд и такой сойдет. Тем более рельсы подходят к нашим леговским. Так что теперь ждет этот наборчик у бабушки дома - бабушка наша будет дарить от Деда Мороза.

http://rio.kh.ua/product/zheleznaya-doroga-konstruktor-puteshestvie-s-tomasom-79-detalei-163/
Princessa писал(а):

Кто-то покупал электронный конструктор?
http://www.razvivalki.com.ua/elektronnye-konstruktory-znatok/1576-elektronnyj-konstruktor-znatok-999-sxem-shkola-konstruktory-znatok-.html


Я на него засматривалась, но решила, что все же нам еще рано.
А вообще где-то у кого-то в дневничках читала... вот только бы вспомнить...


У нас сейчас вот еще магнитные контсрукторы рулят: палочи и шарики на магнитиках. Столько всего можно построить, и в руках так приятно крутить.

добавлено спустя 1 минуту:

Ах, да, вроде бы Наташа Глориос писала, что ее старший сынок такие конструкторы собирает сейчас. Надо бы ее привлечь к темке.
Решила отметиться в этой темке. Нам подарили конструктор железную дорогу Кроха... Когда доставала детали, заметила, что качество пластика неахти, мягкий, когда не надо сгибается. А дальше...
- ...начала собирать рельсы и... поняла, что такое халтурное убожество покупать - только деньги выбрасывать зря. Рельсы там 4х типов: переезд, стрелка, прямые, поворот. Первые три крепятся легко, а вот поворотные заужены на концах и их приходится разгибать, чтобы они совпали с остальными. После же сборки, они образуют не поворот, а приподнятый над полом вираж, который быстро рассыпается. Видать, брак попался, ведь на фото всё в порядке - отсюда вывод: контроль качества никакой.
- Потом пробовали собрать поезд - вагоны легко отцепляются друг от друга, и их приходится постоянно сцеплять обратно. Детали, превращающие простую платформу в вагон или паровоз при попытке поднять отцепляются на раз.
- Когда дошло дело до домика, оказалось, что окна и двери неплотно прилегают к стенам и вываливаются из проёмов. А сам домики при попытке переместить могут разломиться.
- Человечки и сами по себе не очень - просто пенёк с головой, на которую надевается шапка, да ещё и шапки слетают чуть не от каждого прикосновения.
- Поезд по рельсам почти не едет - сваливается. Его проще привязать на верёвочку и возить по полу. Только надо вагоны как-то закрепить, чтобы не отцеплялись.
- Вдобавок пересорт деталей: два лишних колеса и шляпа, а вот кубиков для дома не хватает.

Итог. Сама идея деталей интересная, но исполнение отвратное. Покупать не стоит.

Лучше купить Лего или деревянный конструктор Томик. (С ними у нас, по крайней мере, дружба большая)
У нас большой Вадеровский конструктор "город" с шосе и железной дорогой. Вроде простенький, но надежный. Он у нас давно, что с ним мальчишки не делали, но все детали целые. Плюс в том что вадер очень доступен и можно докупить машинок, паровозиков в любом детском магазине.
Еще есть железная дорога Чагинтон. По качеству тоже неплохая. Главное достоинство это станция которая гудит и выпускает пар и интерактивный говорящий паровозик. smile
Princessa писал(а):

Кто-то покупал электронный конструктор?
http://www.razvivalki.com.ua/elektronnye-konstruktory-znatok/1576-elektronnyj-konstruktor-znatok-999-sxem-shkola-konstruktory-znatok-.html

Классный конструктор! Думаю, что для мальчика - незаменимая вещь.
У старшего любимое занятие - конструировать из мелких деталек ( лего и аналоги) всяческих персонажей, а потом придумывать с ними игры. Ничего больше ребенку не надо)).
Но мне не ймется разнообразить ему досуг smile . Попробую заинтересовать постройкой деревянного домика, который, к тому же, точно пригодится в игре.

Мы с мужем для своего ребенка покупаем [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ], пока он самостоятельно еще не может разобраться с новой игрушкой, но если ознакомить ребенка с конструктором, то оторвать его от конструктора потом невозможно.
Марине подарили Bunchems
Играли все дети от 3 до 13-ти) Для творческих детей, моим очень понравился
Тонечка smile
я о нем писала в теме подарков)) уже купила, лежит ждет своего часа))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах