Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Наверное это проблема, в отличии от всего остального что я писала sad

До 1,7 никаких боязней не было, врачей тоже в ее жизни не было. Потом нарвал нарыв над зубиком и в больнице ее держали в 6 рук, прокалывали нарыв и уговорили на лечение - сказали что будет не больно 100%, так как эти зубки лечить не больно. Кричала ужастно, опять держали - и папа и я в том числе cry , начала рвать, заикаться, был дерматит в местах где держали. Поставили диагноз, больше я не могла позволить так ее мучить, поехали в институт стоматологии, где мне сказали, что с этим диагнозом зубы вообще не лечатся, а идут на удаление, что с нас выдоили деньги и угробили психику.
Удалили под общим нарокозом 4 зуба.
Педиатр посоветовал Неврохель пару недель утром и вечером, также давала еще Арнику и Хаммомилу.
Ребенок со всем что связано с белыми халатами после этого случая переносить не мог, возненавидел Айболита, отказывался входить в любые незнакомые помещения, чужих людей и даже продавщиц в магазинах в кокошниках. Попустило где-то через месяц другой. Я старалсь как могла - ручки, грудь по требованию, всегда рядом, спокойствие, никаких малейших стрессов.
В декабре - 1,10 ездили опять в институт, дала поставить герметик на зуб shock А в конце - нужно было держать рот открытым, что бы застыл, она так разрыдалась опять. И когда в феврале мы приехали, она опять до рвоты начала кричать еще в коридоре. Уехали ни с чем - направили нас опять на наркох, сказали что у них детям психику не калечат. На след. неделе мы едем ложится что бы запломбировать зуб confused
ТО, что связано с залезанием в рот - воспринимается в штыки. Только мне дает и зубы чистить и смотреть. Она очень хорошо знает тетю Машу (флос), которую видит каждый день на площадке, играет с ней, может с ней остаться. Но стоило ей недавно заглянуть в рот Заре (посмотреть горло) - та в крик.
Когда упала сильно и ездили ручку врачу показыавать - держалась хорошо, только подбородок геройски дрожал lol Но дала и рентген сделать и тете посмотреть.
Да и другие врачи...мы кровь не здавали с 6-ти месяцев... Это хорошо что нет надобности в других врачах, но ведь это же не оправдание sad
Вот я бы хотела ее к лору повести, но боюсь что после нашего визита лор вообще перехочет деток смотреть. Это ж надо будет палочки в нос засовывать, а она на такое не пойдет rolleyes Плановый осмотр в два года мы пройти не можем - даже не представляю как ее вести туда, где куча врачей, а нужно что бы посмотрел ортопед, узи сердца, невролог rolleyes Конечно это все не горит, особых проблем ТТТ нет, кроме стоматологии, но все же..
Что делать? как быть?


Последний раз редактировалось: Альченок (16.04.2010 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вот это действительно проблема. Боюсь, что в этой ситуации вам портебуются коррекционные занятия с психологом очно.
Почитайте тему "страх", я там подробно описывала что можно делать дома с ребенком: рисование, игра, и т.д. В вашем случае на месте поезда должен быть доктор. Но скорее всего, так как у вас ситуация намного сложнее, судя по вашим описаниям, я бы посоветовала обратится к хорошему специалисту непосредственно.
Ol4ik
Спасибо sad Может посоветуете кого-то конкретнее в Киеве? Специалиста?
Ответила в ЛС
Спасибо, большое kiss Обязательно свяжусь с ней,
ТОлько хотела сказать, что наверное я как то сгустила краски lol
может немного не ясно написала, а то тут мне уже люди, которые ребенка знают в реальности пишут, что судя с моего поста у ребенка вообще клиника :[
На сегодняшний день страх конечно есть - при виде врача в белом халате. Но при виде его, она не истерит, просто напрягается сильно, без слез. Если на нее не обратит внимания, так вообще расслабляется. А вот если рот попросит открыть - тогда уже плачь. К другим врачам я уже написала - терпимо относится, дала руку больную осмотреть.
В остальном ребенок скорее бесстрашен lol Мы не боимся ничего из того, что могут боятся другие детки - ни темноты, ни высоты (только в рамках безопастности опасается, что бы не упасть, но может спокойно с 14 этажа у меня на ручках сидеть и смотреть, когда туда ходим посмотреть "высоко"), чужих людей не боится -подходит здоровается первая, заглядывает в глаза; не боится оставаться одна - я специально ставила эксперимент, сказала что пойду дядей наругаю, которые спать не дают (сверлеж в соседней квартире), что она одна посидит - она согласилась, я под дверью слушала - абсолютно спокойно сидела и ждала. Не боится оставаться с кем то кроме меня, ни с девочками с улицы, ни с папой/бабушками; не боится любых видов транспорта, спать одна, зверей любых. Короче честно говоря, в принципе единственный страх это когда лезут в рот кто-то кроме меня - видимо остался страх перед болью. Разве при просмотре мульта к агрессивной сценой - может спокойно попросить "Мама, перекрути, там плохой дядя/рыбка/лева и пр." Зы...она даже на америк. горках с папой каталась и смеялась, а папу зеленого доставали оттуда lol
Заикание было в течении петнадцати минут после того, как держали у стоматолога - может даже я преувеличила и это было всхлипывание в перемешку с речью, контактный дерматит был, но к примеру Машенька Флос предположила что это было от йода который был в составе лечения, который положили в зубы rolleyes
Айболита начала смотреть через неделю другую и смотрит до сих пор с удовольствием
Страх незнакомых помещений, чужих людей и продавщиц в магазинах
- действительно попустило через месяц-два и до сих пор ничего не наблюдалось, даже после того как она ездила к стоматологу 3 месяца назад. Да в тот визит она дала сама поставить себе пломбу на зуб и расплакалась, только когда хотела рот уже закрыть, а стоматолог не дала - рукой придердала челюсть. Ровно через пару недель когда пришли туда же - она видимо еще помнила все хорошо и естественно расплакалась еще в коридоре.
Вот собственно наверное теперь пореальнее картина :[ Извините, если ввела в заблуждение. Но в любом случае я телефоном воспользуюсь и поговорю со специалистом, спасибо kiss
А пока применю все то, что вы Наточке по поводу поезда написали, только с доктором. Только вот нюанс бы учесть того, что так то доктора вроде как воспринимаются, а вот конкретно действие - что во рту докторо колупается, как приподнести ребенку?
Попіталась для себя применить то, что вы писали Наточке про страх поезда crazy2 что-то не совсем у меня получилось...
1.Вначале вышло: Рисунок. Нарисуйте врача. И скажите малышу, что какой-то этот врач грустный, наверное потому что ему очень хочется заглядывать деткам в ротик, что бы лечить зубики, а с ним никто не хочет дружить, предложите разрисовать его вместе. Нарисуйте улыбк, можете дорисовать еще чего-нибудь, главное, чтоб рисунок нравился малышу. Покажите рисунок папе, бабушке... Повесте рисунок на холодильник и время от времени им любуйтесь.
2. Игра. Возьмите игрушечный (или нарисованный) фигурку доктора, набор для доктора и несколько мягких игрушек (или изображений разных, известных малышу, животных). Обыграйте сюжет такого плана: Жил-был врач, он был очень добрый, и всегда лечил деток, зверушек, что бы у них ничего не болело, но с ним никто не хотел дружить потому, что он был боялись, что он может сделать больно. (Только как быть если ребенок реально помнит о боли???) Вот как-то раз играли все зверята вместе, а его не брали в игру. В друг самый шустрый мышонок (пусть за него играет ваш малыш) ударился ножкой. Ему было больно и он плакал. А Айболит бросился ему на помощь и говорит: "Я добрый, я тебя вылечу! Не будет больше болеть ножка!» Сначала мышонку было немного страшно, но потом даже понравилось. Айболит перевязал мышонку ножку, дал вкусную канфетку и отпустил домой. Мышонок был очень благодарен доктору за помощь. С тех пор все зверюшки полюбили доктора, стали с ним играть, а он часто их лечил по лесу.
также разыграть сценку, где малыш сам в роли доктора, и лечит всех зверят.
2.А вот дальше стало труднее....Я тут придумала кое что по поводу зубов, посмотрите, такое покатить ребенку?
Один раз у мышонка во рту поселился микроб. Он его чистил, чистил, но никак не мог выгнать. А микроб себе сделал домик в зубике и уже весь зубик стал черным. Мышонок расстроился и решил попросить доктора выгнать микроба из ротика. Доктор очень внимательно посмотрел ротик и………..взял бор-машину. Не, я не знаю как придумать и что рассказать ребенку как спокойно отнестить к этому

3. Поговорите с малышом. Расскажите, что доктор смотрит в ротик, что бы проверить,Ю нет ли там микробов, а если есть, то повыганять их всех. И помазать волшебным лекарством – что бы микробы больше не смогли больше кушать зубки никогда никогда… Это про фторирование. Доктор добрый, он помогает людям.

Вобщем по-моему что-то корявое у меня получилось…
sad
вроде всем уже ответили кроме меня :[ smile
нам во вторник к стоматологу.... сегодня все утро играли в доктора - понравилось, мы и раньше играли, только всегда был Айболит, а сейчас именно доктор, по вашей схеме. Но я так и не решилась завести речь о том, что бы зубики посмотреть. Боюсь сакцентировать внимание как то неправильно cry Врач нас настроила на "на пару минут задышем, засверлим, обработаем" cry Извините, что развожу тут мокроту, только боюсь так наркоза, а поплакаться некому cry А с другой стороны боюсь за психику. Ведь если еще профторировать как то чудом даст - хотя там же минуту надо рот держть открытым, то уже засверлить - будет крик.
Мне советуют знакомые: "Да ничего страшного, подержите ее, поорет и перестанет, в этом возрасте все забывается! Наркоз это же так опасно! Или вы теперь каждые пол года под наркоз будете класть?"
а я как вспомню как ее держали, как кричала, как потом боялась всего. Я не могу опять так с ребенком поступить cry

... Очень надеюсь, что это будет в последний раз, а в след. раз мы пойдем не раньше чем года в три-четыре, когда уже чуть по другому будет все воспринимать, будем хоть каждый день с ней играть в стоматолога crazy2 Или вообще не пойдем, а будут здоровые зубки!! smile
Вы большой молодец  excellent все придумали правильно, кроме слова "бор-машинка" lol . Вы назовите ее ну, роботом, допустим, большим таким, и сильным, который, всех микробов может выгнать , даже самых злых и пакостных.
ДЕРЖАТЬ И НАСИЛОВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Вы,кстати, можете перезвонить тому психологу. она в телефонном режиме даст вам рекомендации, как правильно организовать поход к врачу. Я с ней этот вопрос обсудила. Только скажите ей, что вы от Ольги Владимировны))
Поблагодарили(1): Альченок
Ol4ik писал(а):

ДЕРЖАТЬ И НАСИЛОВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!!

да, мы с мужем тоже против этого. надеюсь, что наркоз не оставит никаких последствий.

Ol4ik писал(а):

Вы,кстати, можете перезвонить тому психологу. она в телефонном режиме даст вам рекомендации, как правильно организовать поход к врачу. Я с ней этот вопрос обсудила. Только скажите ей, что вы от Ольги Владимировны))

Мы вот как подумали: уже в этот раз сделаем все под наркозом - врядли удастся за три дня подготовить такого маленького ребенка к пломбировке зуба и воспринимать все более менее. Я думаю, тут любой малыш бы испугался, а у нас еще и негативный опыт есть и воспоминания. В этот раз уже сделаем, как решили. И будем надеятся, что после глубокого фторирования и возможной герметизации фиссур (хотя наверное нам еще рано - в зависимости от рекомендаций стоматолога на месте) нам еще не скоро приудется ехать на осмотр. А за пол года, с участием специалиста которого вы посоветовали, я думаю, смогу подготовить уже подросшего ребенка к адекватному восприятию стоматолога... rolleyes
Короче размечталась lol
Спасибо большое за консультацию, обязательно позвоню на следующей неделе smile
Ну смотрите)) Удачи вам)
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах