Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Сообщение
Tanita_7777 писал(а):

пошли к ЛОРу, он сказал, что 1-2 степень аденоидов, что на них слизь и нужно дома месец посидеть и подлечить.

а это вы где консультировались?
Tanita_7777 писал(а):

после последней простуды начали ночью храпеть, пошли к ЛОРу

через сколько после болезни пошли на осмотр к ЛОРу
1-2 степень это норма для детей потому что если аденоиды не будут увеличены то и не будет выработки иммунных клеток
Привет, Маша!
Вчера малой начал жаловаться на боль в горле, посмотрела - а там такой же пылающий зев как при скарлатине был месяц назад confused темп-ры нет, аппетит нормальный, слабости нет... Ну все как обычно, только горло говорит болит. Сопли есть - не проходящие. Ночью покашливает и нос больше закладывает, чем днем. Вчера еще жаловался на животик, и три раза за вечер жидким похезал.

Лимфоузлы под челюстью прощупываются, размером с горошинки.
Может так протекать ангина? Как ее вообще распознать мне "не врачу"?

со вчерашнего вечера
1. полощим горло через каждый час-два ротоканом с водой, сегодня добавляю морскую соль и йод еще по три капли.
2. Хлорофилипт пшикаю 4р в день
3. Декатилен 3р в день

Я боюсь чтобы это не ангина не была.. Ведь тогда нужно обязательно а/б, а мы получается запустим ее. И праздники как всегда на носу sad
Счастливаяsmile писал(а):

полощим горло через каждый час-два ротоканом с водой, сегодня добавляю морскую соль и йод еще по три капли.

замечательно продолжаем
Счастливаяsmile писал(а):

Декатилен 3р в день

увеличиваем до 4-х раз
Маш..я в ступоре нахожусь wall походили в садик 1,5недели mad .

вот фотки горла малого (мы только покушали, поэтому остатки еды есть местами). сегодня обложен язык, уверена, что через пару часов он очистится crazy2 гланды не отёчны, без налета.. краснота только присутствует. на языке уже начинают выступать "сосочки". ну не может же это быть скарлатина третий раз за 4 месяца ??????????? shock1 сыпи и темп-ры нет.


Спойлер:

в группе у нас зафиксирована документально скарлатина была в октябре 3 ребенка, и в начале декабря 1 ребенок (мой в начале декабря как раз тоже повторно заболел, но врач нам написал орви).

нужно принимать а/б сейчас?.. врача сейчас не вызову, сама понимаешь - праздники.

я очень боюсь, чтобы не запустить ангину с её возможными осложнениями confused самочувствие и сегодня у сына нормальное - внешне здоровый ребенок, а вот в горле ужас-ужас... confused

добавлено спустя 43 минуты:

нашла в инете статью о повторе скарлатины.. вот некоторые урывки. получается что виной всему скорее всего наш аденоидит и нос с непроходящими соплями sad

Спойлер:
Маш. язык стал уже чистым без налета..в сосочки sad

купила аугментин. принимать? очень жду твой ответ... мозгами понимаю, что нужно а/б раз это в третий раз скарлатина, но так не хочется третий раз за 4мес давать а/б ребенку cry
горло уже не такое красное как было, сходит понемногу. полощим ротоканом, хлорофилипт, декатилен, септефрил..
Привет!
Очень нужен твой совет - вчера были у лора на Зоологической
Причины обращения - храпит ночью, тяжелое дыхание, иногда дышит ротиком, насморка и температуры нет, ни на что ребенок не жаловался. Болели не очень часто и быстро вылечивались, в садик ходили, практически, без пропусков.
сказали что у Володи аденоиды 2 степени, секреторный отит типа А и Б, сделали на каком-то приборе анализ - наушник вставляют на пару секунд, и в одном ушке кривая, а в другом - ровная линия - сказали, что идет уже потеря слуха и срочно вырезать аденоиды - потому что идет потеря слуха, пока спайки не образовались. Потом еще хирург ощупал горло пальцами и подтвердил удаление.
Что порекомендуешь нам? Спасибо!
вам делали исследование эндоскопом (тоненькая трубочка вводиться в полость носа)?
flos писал(а):

вам делали исследование эндоскопом (тоненькая трубочка вводиться в полость носа)?

Нет, смотрели только такими металлическими воронками под лампой и пальцем врач ощупывал
а отиты были? ты заметила в быту снижение слуха?
насколько резкое снижение слуха вам диагностировали?
сама по себе вторая степень это норма т.е. вам должны были выполнить еще исследование эндоскопом чтобы сказать что слух снижен таки из-за аденоидов
Ранее отиты не диагностировали - т.к.болели очень быстро и легко, и даже если и была температура - то пол дозы панадола, максимум 2-3 раза и все проходило, так ограничивалось все гомеопатией и чаями
На боль в ушках никогда не жаловался, в быту не заметила снижение слуха
На аудиограмме одного ушка - ривая вверх и вниз - так и должно быть и слух 1.0, секреторный отит типа А, на другом - практически ровная линия, и слух 0,9, секреторный отит типа Б
Сегодня получили анализы, все ок
Гемоглобин - 135
Соя - 5
Палочки - 2
И все остальное тоже все хорошо
Катюш завтра утром я ваша kiss
учитывая ваш анамнез я бы рекомендовала эндоскопическое обследование адноидов чтобы зондом рассмотреть какая же в все же степень увеличения адденоидов и через 3 мес повторить аудиограмму только потом решать вопрос об удалении аденоидов
flos писал(а):

эндоскопическое обследование адноидов чтобы зондом рассмотреть какая же в все же степень увеличения

Это больно ребенку? Где можно сделать такое?
flos писал(а):

через 3 мес повторить аудиограмму только потом решать вопрос об удалении аденоидов

Мы слух не потеряем? Боюсь,чтоб спайки не образовались shock
Нам порекомендовали лечение протарголом и гомеопатией - целый комплекс препаратов. Что ты думаешь по этому поводу?
Спасибо reverans
dkatarios писал(а):

лечение протарголом и гомеопатией - целый комплекс препаратов. Что ты думаешь по этому поводу?

это правильно! да такую терапию проводить нужно
насчет слуха из-за аденоидов 2 степени и без отитов слух не снижается поэтому вам нужно дообследование и повторный контроль через 3 мес

добавлено спустя 1 минуту:

dkatarios писал(а):

Это больно ребенку? Где можно сделать такое?

нет, в том же лор институ, клиники медиком, борис, обериг и т.д.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах