Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день! smile
У нас такая ситуация. Год назад мы купили велосипед (взрослый) и надели на него детское кресло.
Даня с удовольствием там ездила и проблем не было.
Как-то раз мы с ней упали. Я поранила коленку, а Дася была пристегнула и ничего с ней не случилось.
Потом еще не единожды ездили на велосипеде и Данька даже не вспоминала, что мы упали.
В этом году она полностью была согласна снова ездить на велике, дома помогала нам его приводить в порядок и подкачивать колеса, сидела в своем кресле.
Но когда мы первый раз вышли на улицу и я посадила ее в кресло - началась истерика shock
Она кричала, что она упадет, будет вавка, и просилась идти ножками сама.
Мы как могли с мужем успокаивали ее, не добившись результата все же поехали. Как я рассудила, если не поехать, то она каждый раз будет такое закатывать.
Покатались неплохо, дитё успокоилось и смотрело с интересом по сторонам.
Дома говорила, что будет ездить на велосипеде, что вавки не будет, уточнила, что ни с кем она не падала (я так думаю, что она уже и забыла, как мы с ней упали).
На улице когда видит кого-то на велике, говорит что вавки нет и не падает никто, и не плачет, спокойно смотрит и говорит, что тоже еще ездить будет.
Но сегодня мы снова выезжали и история повторилась (прошло недели две с первой поездки). Аж дрожит, кричит, что упадет и вавка и ножками просится идти cry
Поехали - успокоилась.
Что делать? Как ей объяснить, что боятся не нужно?
Спасибо заранеее kiss
Вы не пропустили мою тему? :[

добавлено спустя 55 минут:

Сорри, не сразу увидела вашу темку :[
Просто в других дискуссия идет, а в некоторых глухо :[ :[ :[
:[ :[ :[ Просто я сачала отвечала в тех темках, где уже начала консультировать...
Итак, что касается вашего падения. Безусловно малышка помнит произошедшее, в таком возрасте (я так поняла, что когда вы упали ей было чуть больше года) ребенок еще не отделяет себя от мамы, и ваша травма, стала как бы ее травмой. Вот она и испугалась. Почитайте темку "страх", я там подробно описала, что можно сделать дома. В вашей ситуации на месте поезда должен быть велосипед. Там поезда боялись потому, что он громко гудел, а у вас будет - потому, что был большой и на нем никто не хотел кататься, т.к. боялись упасть. Кроме того, может выходом в вашей ситуации было бы купить для малышки детский устойчивый велик или (это даже лучше) такой велосипед, где сзади есть ручка для родителей, как в коляске. Он не такой большой, очень красочный и т.д. Кроме того, если вдруг испугается, скажете - "ты не упадешь, ведь я тебя держу за эту ручку."
Ol4ik
Спасибо! Попробуем поиграть smile
У нас есть маленький велосипед, Даня его совсем не боится, она никак не сравнивает его с большим и без проблем на нем катается, даже сама педали стала крутить sweet
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах