Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
сыну 5 лет, ситуация такая: когда хочет смотреть мультик или играть на компьютере, мы с ним договариваемся, что тогда, когда я скажу хватит, он выключит, перед тем я предупреждаю- но когда доходит до дела, все! начинается скандал" я еще хочу!!!мне мало!"", что делать? он начинает плакать кричать, просто требовать. Я уже пыталась его наказывать просто лишением такой забавы( как мультик), я долго слушаю его плач, потом предупреждаю, что если не перестанет, то будет наказан, и еще он начинает падать на землю топать ногами, правда такое он вытворяет только дома, в магазине себе такого не позволяет( если хочет какую-то игрушку или конфету), на улице он просто складывает руки на груди и надувает щеки. Может вы что-то посоветуете
Прошу прощения, что отвечаю только сейчас :[ . Скажите, а данная проблема касается только компьютера или это относится ко всему, чем бы не занимался ваш сын? И еще один вопрос: многое ли вы малышу позволяете, строги ли вы в воспитании, насколько много у ребенка ограничений и запретов.
Ol4ik
спасибо, что заметили, понимаю у вас много работы и ребенок. да такая ситуация касается не только компютера, это и когда он хочет сладкое, или когда хочет чем то играть( машинки), думаю что позволяю не много, или вернее не очень много, просто всегда пытаюсь с ним договориться, и он вроде бы понимает и соглашается, вот к примеру вчера я сказала, что он играет конструктором а потом идем обедать, он согласился, но когда дело дошло до обеда снова началась истерика и крики, что я хочу еще, у меня доходит дело до физического наказания(шлепаю по попе) хотя об этом я его предупреждаю! запретов как таковых нет, только то что касается его безопасности ( розетки , плита т.п)
На мой взгляд, такое поведение сына - это протест. Это оне сама пролема, а ее проявление, симптом. Как у него складываются отношения с папой, сестрой? Как он реагировал на рождение малышки?
папу он очень любит, сестру он воспринимает так, как бы она всегда была, да они ссорятся, но и мирятся, играют и дерутся, когда она родилась ему было два года, он не помнит того времени когда ее не было
и еще хочу добавить у него есть воображаемый друг, о котором он рассказывает всякие истории, он все может и все у него есть, говорит ли это о том, что я уделяю ему мало внимания? если вы говорите, что это протест, то против чего? против отношения к нему?
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах