Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 59   
Автор
Сообщение
Праздники не за горами, и я уже задаюсь вопросом - что вкусненького приготовить? У кого какие идеи и коронные блюда? Делимся lol
Здорово!!!!
а я токо подумала, что неплохо было бы перед праздниками такую темку открыть..
Nadinka, спасибо!!!!!!

у меня пока в голове только набор блюд, что именно из этого товоить - пока не решила..
итак,
греческий салат
или античный.....
или шуба wink

форшмак
печеночный паштет

буженина
курица с лимоном
печеный картофель
картофельные крокеты

чернослив с беконом
сырный рулет

заварные пирожные
наполеон
ореховый торт...

это то, что уже есть в голове...
а так можно украсить салатик wink

произведение не моё - сверковь делала

Оля писал(а):

а так можно украсить салатик wink

произведение не моё - сверковь делала


Ой, какая интересная идея! lol Надо будет попробовать wink
Nadinka, это обышная шуба.... а как смотрится wink

часы точно помню были сделаны их перца wink
Вот он - мой Новогодний стол этого года. Ух и наелись же!

Я считаю, что данная тема так или иначе уже становится снова актуальной, пусть и немного ранова-то, но к Новому Году будет хоть какая-то ясность lol .
А интересует меня вот что. К НГ у меня будет масенький ребеночек, которого я планирую (я вообще много чего планирую по жизни lol ) кормить грудью.
Праздник у нас скорее всего будет узкосемейный. Муж любит вкусно покушать, а мне многое будет нельзя. Подскажите как бы так извернуться, чтобы было и вкусно и полезно (в особенности для ГВ) одновременно.

Поделитесь своими рецептами и опытом проведения праздников с грудничком lol
а я вообще на НГ не готовлю. По гостям ходили , уезжали в позапрошлом году.....
Один раз готовила на НГ сама все- мне уже никакого НГ не хотелось.

Много шампанского, 6 видов сыра, мясо, маслины-оливки и манДарины... Это то, что будет в холодильнике. Все остальное.... нееееееееее Не на НГ- я тоже отдохнуть хочу, а не сутки за плитой... mad
Любимая

Я тебя поддерживаю! Нет обжорству на ночь глядя lol И готовить весь день меня тоже напрягает...
Nadinka писал(а):

Любимая

Я тебя поддерживаю! Нет обжорству на ночь глядя lol

cry Объясните это моему мужу!
Я не против одного салатика и закусок.. но никакого горячего и тяжёлых блюд rolleyes
Вот и прошу совета как бы так изловчится, чтобы "и волки сыты и овцы целы были" lol .
Все-таки совсем лишать мужа праздника не хочется, но в то же время реально осознаю, что времени и сил у меня будет чуть.
Enievna писал(а):

Вот и прошу совета как бы так изловчится, чтобы "и волки сыты и овцы целы были"


как-как??
раз уж хочется чегото серъезного- вперед в супермаркет в отдел готовых продуктов- и скупаешь салатики, мяско и тд... И на стол kiss kiss
Любимая писал(а):

Enievna писал(а):

Вот и прошу совета как бы так изловчится, чтобы "и волки сыты и овцы целы были"


как-как??
раз уж хочется чегото серъезного- вперед в супермаркет в отдел готовых продуктов- и скупаешь салатики, мяско и тд... И на стол kiss kiss

Сорри, но это не в моем стиле, особенно салатики... Не могу ни есть, ни подавать к столу то, что не знаю как, из чего и в каких условиях готовили sad

добавлено спустя 47 секунд:

Ты мне лучше расскажи, ты пишешь 6 видов сыра-а какие именно ты предпочитаешь? cool2
Enievna писал(а):

Сорри, но это не в моем стиле, особенно салатики... Не могу ни есть, ни подавать к столу то, что не знаю как, из чего и в каких условиях готовили

тоже не в моем - но если уж совсем невмоготу.... то можно...
Enievna писал(а):

Ты мне лучше расскажи, ты пишешь 6 видов сыра-а какие именно ты предпочитаешь?

ой, сейчас этих сыров миллион. я очень люблю с плесенью голубой, фета, обычные твердые. Подсела на пармезан (но его много не съесть) кто любит "типа как раньше колбасный" - оч клевый козьий сейчас продается.....
Но с плесенью- отпад.
а все началось так. у свекрови попробовали "сырную тарелку" видов 10 было... Думала- позапоминала коробочки и названия. Где там. Как увидела это кол-во в магазинах...... короче методом тыка покупали- пробовали, что нравилось- запоминали... Теперь уже покупаем что знаем, ну иногда и дегустируем.... МММММ + маслинки и красное вино... и меня за уши не оттянешь smile razz
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах