Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 79 из 80   
Автор
Сообщение
Tasha Lidn
брать на море. в ней можно делать всё и ничего сложно в ней нет. ты справишься kiss

добавлено спустя 47 секунд:

запахов не больше, чем при обычной готовке.
Tasha Lidn писал(а):

к примеру макароны сварить или гречку

можно smile
я практически все готовлю в мульте, и на море я бы выбрала ее, мультиварка совсем не сложная в управлении, но очень экономит время - все закинул и ушел на пляж, пришли, а обед готов smile я когда купила и попробовала, то долго мучалась вопросом - почему не купила раньше? smile

в ней можно готовить разные каши (и молочные тоже), плов, рис с овощами, овощные рагу, тушить мясо, жарить, запекать куриные запчасти, омлеты, печь шарлотки или кексы, творожные запеканки, супы, фаршированный перец, отварить любые овощи ( только пюре нельзя в кастрюльке сразу сделать, так как она антипригарная и боится металла smile),
котлеты можно обжарить, а потом протушить до готовности добавив немного воды

у меня еще есть функция пароварки, то иногда практикую одновременное приготовление гречки и котлет на пару (мы жареное не едим)

запах есть, но он намного слабее, чем запах от сковородки smile
Tasha Lidn
если ехать на машине, то однозначно брать мультиварку. Если же в руках везти, то я бы призадумалась, что лучше-сковородка и кастрюлька или мультиварка. Мы брали с собой на отдых, очень хороша тем, что с ночи поставил-утром только встали уже завтрак готов. Или ушли, поставили-в обед вернулись и уже готово все и горячее. Но места она займет в сумке прилично и веса. Поэтому я бы брала универсального размера кастрюльку и сковородку.
А управляться с ней очень легко, освоишь быстро.
chudik
Stu
девочки, дело в том что с кастрюлей и сковородкой идешь на кухню, а мультиварка будет в номере стоять, отсюда и вопрос о запахах))

Kandy писал(а):

у меня еще есть функция пароварки, то иногда практикую одновременное приготовление гречки и котлет на пару (мы жареное не едим)

там тоже такое есть) но у меня и отдельно есть пароварка. Просто муж хочет именно жареных котлет crazy2

Kandy писал(а):

котлеты можно обжарить, а потом протушить до готовности добавив немного воды

обжарить в мульте или все-таки на сковороде сначала надо?
я просто не могу представить процесс жарки, я же даже мультю еще не видела lol я так понимаю что там помещается 3 котлетки, не больше?))

а омлет на каком режиме делаешь?

Karelia писал(а):

если ехать на машине, то однозначно брать мультиварку. Если же в руках везти, то я бы призадумалась, что лучше-сковородка и кастрюлька или мультиварка.

наверное окончательно решу когда увижу ее параметры в реале))
да и я так думаю как ни крути надо кастрюльку брать, чтобы из мульти переложить и спрятать в холодильник, или просто переложить чтоб другое блюдо приготовить...
Tasha Lidn писал(а):

но у меня и отдельно есть пароварка

у меня пароварка тоже есть отдельно, но ее мыть сложнее, а так - в кастрюлю гречку с водой, а на решетку котлеты и все готово через полчаса smile
Tasha Lidn писал(а):

обжарить в мульте или все-таки на сковороде сначала надо?

обжарить в мульте, а потом все сложить и протушить, а количество зависит от размеров котлет и самой кастрюльки lol
Tasha Lidn писал(а):

а омлет на каком режиме делаешь?

или жарить или выпечка , как когда, и можно добавить все что угодно, принцип как и на сковородке smile
а ещё к каждой мультиварке идет книжка с базовыми рецептами, а там уже импровизация и фантазия по аналогии, так что не боись smile
Kandy
Спасибо sweet
книжечка идет, просто на море возможность купить те или иные продукты будет ограничена, да и время нужно экономить) в основном думаю как готовить то что из заморозки везу)) вот блины сейчас делаю с курицей и сыром, на месте нужно будет разогревать, они готовые, только чтоб сыр расплавился. в общем как это делать в духовке или на сковородке я знаю, а вот в мульте...)))

девочки, а мыть ее как? smutilsa
Разогреть замороженное в мульте легко, котлеты можно спокойно в ней обжарить, перцы-голубцы-тефтели на тушении. Мне на море было бы лучше с мультей, но тащить ее вам в руках, она немаленькая, я б задумалась больше над этим, чем над тем, как в ней готовить. Это по сути электрокастрюлька, быстро приловчишься.
Мытье тоже от мытья кастрюли не отличается) Достаешь и моешь, саму мультю тряпочкой протерла сверху и все.

добавлено спустя 4 минуты:

Главное не повторять мою ошибку, а то я недавно свою чуть не выкинула. Она у меня так удобно стояла на варочной поверхности на дальней конфорке, которой я никогда не пользовалась. Пока муж не промахнулся по кнопкам и не включил эту конфорку crazy2 Теперь у меня мультя с дыркой в днище, еще бы пара секунд и поплавились бы все провода, тогда б пришлось выкинуть. Дыма конечно было confused Сутки кухню проветривала crazy2
Tasha Lidn
В руках я бы мультю не повезла, взяла бы кастрюльку лучше и сковороду, лично мне и моим супы из мульти не нравятся вообще, вот плов, каша с овощами\мясом, просто каша, тушеное мясо с овощами, картошка с мясом \овощами-это вкуснейшее получается, большой + то, что можно поставить готовиться и отойти, прийти, а все горячее  excellent
Но как разогреть, например, те же твои блинчики, если только на пару, но это на любителя или обжарить в мульте по 3 блинчика lol
Tasha Lidn
Натали, а какую ты себе мультиварку взяла 5 литровую или 3? Мы в прошлом году ехали на машине на море взяли с собой мультю и кастрюлю, сковороду так при входе в отель большими буквами было написано Запрещено пользоваться мультиваркойsad((((( так как я её всё же взяла, то мы нычковались,но готовили smile если бы я ехала поездом то скорее всего взяла бы кастрюлю, сковородку. Они места меньше занимают да и на газу я всё же быстрее смогла варить суп и побольшеsmile (Правда мы ездили с 3 литровой)
Tasha Lidn
Нужно было доставку мульти сразу на море заказывать lol

Поздравляю с покупкой bravo и присоединяюсь к поклонникам данного изобретения. sweet
Мы тоже купили только год назад и тестировали сразу на отдыхе. Пока ехали, то как раз инструкцию и рецепты изучала lol
Если ты хочешь расслабиться и отдохнуть от варки у плиты, то однозначно бери мультиварку. Если готовка тебе не в тягость, а наслаждаться отдыхом будешь по мере возможности, то бери кастрюлю и сковороду. wink

Управлять ей проще простого(сама убедишься), тот же суп, рагу(нарезала, закинула, посолила, включила и ушла).
Олли писал(а):

Но как разогреть, например, те же твои блинчики, если только на пару, но это на любителя или обжарить в мульте по 3 блинчика

ага... и запах в номере от котлет я представила... lol

ой девочки,спасибо, завтра должна приехать, буду еще смотреть на нее smile

Мама_Юли писал(а):

если бы я ехала поездом то скорее всего взяла бы кастрюлю, сковородку. Они места меньше занимают да и на газу я всё же быстрее смогла варить суп и побольше

это муж уже больше чем я загорелся, мол из номера выходить не надо чтоб готовить))) хотя там кухня в двух шагах, да и часто в кафе вообще питались. Просто если по чесноку, то в прошлом году я на море вообще не готовила, это делал муж lol а я отдыхать приехала lol и детей развлекал тоже он, нечего)))))))))

Мама_Юли писал(а):

Натали, а какую ты себе мультиварку взяла 5 литровую или 3?

Та 5... на наше семейство 3 литра вообще низзя))
Вообще я мега-странно купила мультю, обычно долго и нудно отзывы читаю, а тут можно сказать Вселенная намекнула))) в итоге я вообще не выбирала... это настолько мне не свойственно))
эту взяла http://www.eldorado.com.ua/multivarka-redmond-rmc-m90/p1228447/

там есть корзинка для фритюра, муж уже слюни пускает crazy2 lol

PersiK писал(а):

Нужно было доставку мульти сразу на море заказывать

lol2  excellent

PersiK писал(а):

Поздравляю с покупкой

спасибо kiss

PersiK писал(а):

Если ты хочешь расслабиться и отдохнуть от варки у плиты, то однозначно бери мультиварку. Если готовка тебе не в тягость, а наслаждаться отдыхом будешь по мере возможности, то бери кастрюлю и сковороду.

ты знаешь, я уже отдохнула- дети месяц по бабушкам, у меня даже ногти отрасли lol да и как я уже писала, на море больше муж готовил, чем я smutilsa
фритюр это для картошки фри?
Tasha Lidn
Через месяц ты будешь думать, как же я раньше жила без мультиварки lol
На море бери и не заморачивайся. По факту:
- из-за плотно закрывающейся крышки запахов почти не будет;
- это тебе и кастрюля и сковородка;
- можно жарить все, картошку, котлеты (на море лучше брать уже замороженные жаренные), оладушки, драники, тушить можно все, варить можно все (гречка будет вариться практически без запаха);
- пюре в ней лучше не толочь, можно повредить эмаль;
- она через клапан конечно будет пар выпускать, так что лучше ставить или к окну, или под кондишен.

Модель хорошая, внешне очень похожа на мою.
Tasha Lidn
Мы если едем на море без кухни (2 раза такое было), то берем мультю. Очень-очень довольна. Кукурузная каша в ней замечательно быстро и вкусно готовится, супчики - вообще на раз. Зажарку сделать заранее, если бульон варишь. Потом в бульон картоху и далее по плану.
Варили в ней и макарошки, и гречку, и котлеты жарили, и подливки делали.
Единственное, да, нужны штучка-другая запасных кастрюль-мисочек, чтобы хранить готовое и готовить новое smile
Tasha Lidn
бери конечно!
запах от мульти меньше чем если в сковороде\кастрюле готовить. Я к тому что и выветрится быстрее!
в плане жарки не удобно то что за раз только пару котлеток влезет. получится долговато. вот для меня это наверно единственный минус...но дома это вообще не принципиально) а на море - можно и так выкрутитьсяwink
Leska писал(а):

Через месяц ты будешь думать, как же я раньше жила без мультиварки

solidarnost
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 79 из 80   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах