Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
Seya писал(а):

получился сладковатый..

а почему сладкий??? что могло дать сладкий вкус не пойму?
ulichka
подозреваю, что плавленные сырки))) И не посоленный во время припуска лук lol Я всю начинку солила уже в купе. Так что.. сугубо моя повинность)

А вчера вот налепила сырных шариков.
Вкусно... но очень сытно) Отец не оценил - он вообще не любитель изысков кулинарных. Зато муж и мама лопали, аж за ушами хрустело).
Слопать всё не осилили, так что на ночь поставила оставшиеся шарики в холодильник - утром вынула идеально не липкими))) Так что в следующий раз буду в холод ставить изначально, а потом обваливать.


Вчера еще порадовала семью жаренной индюшатиной с курагой и "Корабликами" lol lol lol
Seya писал(а):

подозреваю, что плавленные сырки)))

тюююю lol странные сырки. Я тоже солю все уже в купе, и пробую на соль.
А сырные шарики да, сытные, их хорошо делать на какой-то праздник, когда они как закуска, а не основное блюдо, красиво и вкусно как по мне

Seya писал(а):

Вчера еще порадовала семью жаренной индюшатиной с курагой и "Корабликами" lol lol lol

а чьи рецепты, дай позыритьsmile

спасибо, что заходишь! smile
ulichka писал(а):

Seya писал(а):
Вчера еще порадовала семью жаренной индюшатиной с курагой и "Корабликами" lol lol lol

а чьи рецепты, дай позыритьsmile

спасибо, что заходишь! smile


Кораблики- свой народный, а индюшатину вычитала в интернете. Посмотреть можно на фото в последней моей заметке в скрытых дневниках) а рецепт, если уж заинтересует - напишу чуток позже - сейчас доча сисю душит, не сподручно мне lol
Seya
а я уже вчера была в твоем дневничке, забыла отписаться, что уже все увидела и прочитала)))
ulichka
дорогая прости , что так поздно, но я с громадною благодарностью к тебе,к твоему таланту!!!! я делала твою курицу фаршированую и буженину, гости были просто в ауте, понравилось всем и я делилась твоими рецептами, так что твое искуство пошло в массы!!!!!!!!!!
ole_lukoe
мне очееееень приятно!!! спасибочки! я рада, что ты попробовала, а самое главное - рада, что всем понравилось!!!
Предыстория:
Муж купил молоко - в один день пакет и на другой день еще один. Сказал, что забыл покупал или нет, решил взять на всякий случай. Ну ладно. Один пакет открыли в пользование, второй отложили до лучших времен. Вечером открываю холодильник - вскрыто 2 пакета! Спрашиваю: "Зачем открыл второе молоко", он: "Не нашел открытое" lol crazy2 И это притом, что оба пакета стояли рядышком crazy2

Как результат - сегодня напекла блинчиков с маком smile Вкуснятина! Только я вместо сахарной пудры мед добавила в мак smile
Wolfchen
ооо, тоже должно быть вкусно!  excellent
ulichka писал(а):

я так пласты обозвала, имела в виду полочки. А как пластами?

Прости, только сейчас вопрос увидела. :[
Пласты - это нечто плоское и широкое, как блин, например.
Согласись, что начинку заворачивать в пласты было бы намного удобнее, чем в тонкие полосочки. smile
Но пласты из сырой рыбы дома так просто не нарежешь. sad
ulichka писал(а):

Шампиньоны с творогом и кунжутом

очень вкусно! Только они у меня за 15-20 минут приготовилисьsmile Мы с мужем уже смели всё с тарелки lol
Flavour
да шампиньоны можно и сырыми кушать, так что и за 20 минут наверно они готовы smile очень приятно, что заглянула ко мнеsmile kiss

Елизавета писал(а):

Но пласты из сырой рыбы дома так просто не нарежешь. sad

ну да
ulichka
вчера решила сделать (впервые в жизни) буженинку по вашему рецепту... муж учуял запах еще около лифта через 2 двери lol
Вообщем утром заглянула в холодильник.... а там малюсенький кусочек остался shock Все слопал на радостях.
Спасибо вам за такой чудный рецепт!!!
olga_lawyer
спасибо за отзыв! очень приятноsmile

я немного забросила свою страничку, была занята своим кулинарным сайтом, после Нового года планирую пополнить новыми рецептами
ulichka, ОООО, свой кулинарный сайт - это круто!!!
А можно ссылочку? :[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах