Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 9   
Автор
Сообщение
Elochka писал(а):

Так, так, а поподробнее можно? Какие именно? Я просто уже перепробовала многое, но что-то никак не привыкну(((

да уже и не помню.. smutilsa
точно один был какой-то из серии syoss
Owl писала, что в составе не должно быть силиконов
сейчас хочу Фруктис посмотреть для этих же целей, но его не пробовала еще, просто у меня всегда раньше от Фруктисов волосы было в кучу не собрать)))
Тонечка smile писал(а):

Elochka писал(а):

Так, так, а поподробнее можно? Какие именно? Я просто уже перепробовала многое, но что-то никак не привыкну(((

да уже и не помню.. smutilsa
точно один был какой-то из серии syoss
Owl писала, что в составе не должно быть силиконов
сейчас хочу Фруктис посмотреть для этих же целей, но его не пробовала еще, просто у меня всегда раньше от Фруктисов волосы было в кучу не собрать)))

У меня есть Фруктис и Wella, вот не знаю каким лучше попробовать пользоваться. syoss как-то пробовала, мне не пошли средства этой фирмы.
Только проф шампуни!
Milla84 писал(а):

Только проф шампуни!

Мне кажется, что не обязательно только проф. шампуни. И среди магазинных можно найти хорошее лечащее средства, да и в аптеке полно недорогих и действенных средств.
Перхоть это не маленькое недоразумение, а проблема, с которой помогут бороться только аптечными средствами. У моего мужа тоже была просто ужасная перхоть, чем только не пробовали мыть голову - ничего не помагало, пока не взяли в аптеке шампунь от перхоти Виши и ***. Пользовался ими попеременно и буквально за две недели забыл о своей проблеме. У меня тоже иногда случается перхоть, но это я так думаю от частого пользования феном. Я тогда в свой обычный шампунь добавляю лечебное растительное масло и перед мытьем головы намыливаюсь, выдерживаю минут пятнадцать, а потом смываю - помагает на раз. Удачи.


Последний раз редактировалось: milata (30.08.2013 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)
milata
Не всегда так. Иногда перхоть от грибка, а иногда от пересушивания кожи головы.
Мой муж, когда шампунем моим помоет голову - сразу корки слазят с него, а когда обычным - всё нормально.
milata писал(а):

Перхоть это не маленькое недоразумение, а проблема, с которой помогут бороться только аптечными средствами. У моего мужа тоже была просто ужасная перхоть, чем только не пробовали мыть голову - ничего не помагало, пока не взяли в аптеке шампунь от перхоти Виши и Микозорал. Пользовался ими попеременно и буквально за две недели забыл о своей проблеме. У меня тоже иногда случается перхоть, но это я так думаю от частого пользования феном. Я тогда в свой обычный шампунь добавляю лечебное растительное масло и перед мытьем головы намыливаюсь, выдерживаю минут пятнадцать, а потом смываю - помагает на раз. Удачи.

Да, согласна, для борьбы с перхотью нужно найти подходящее средство. Мужу, например, даже аптечные средства помогали лишь временно, а в результате лучше всего помог шампунь от перхоти Гарниер. А мне в своё время Сульсена помогла: недорого и эффективно.

добавлено спустя 1 минуту:

Элла писал(а):

milata
Не всегда так. Иногда перхоть от грибка, а иногда от пересушивания кожи головы.
Мой муж, когда шампунем моим помоет голову - сразу корки слазят с него, а когда обычным - всё нормально.

Тоже верно, средства для ухода за головой нужно правильно подбирать. Подруга как-то маской из горчицы пересушила кожу головы и у неё тоже появилась перхоть, причиной появления которой стала пересушеннная кожа головы.
Elochka
Я без желтка яичного горчицу не использую в маски, он питательный smile
Элла писал(а):

Elochka
Я без желтка яичного горчицу не использую в маски, он питательный smile

А в каких пропорциях делаете маску? Поделитесь, пожалуйста.
Elochka
1 желток (у меня короткие волосы, на длинные - 2), мёд и горчица 1:1 (тоже от длины зависит, мне по 1ст.л. хватает).
Держу 20-30мин.
Элла писал(а):

Elochka
1 желток (у меня короткие волосы, на длинные - 2), мёд и горчица 1:1 (тоже от длины зависит, мне по 1ст.л. хватает).
Держу 20-30мин.

Спасибо большое за рецепт, оябзательно попробую такую маску, может с такими составлющими она мне подойдёт.
Делюсь рецептом очень хорошей масочки
Берем три ложки меда и разогреваем их на водяной бане, до теплого состояния. Добавляем к ним один взбитый желток и ложку растительного масла или касторового. Все перемешиваем, наносим на голову, тщательно втирая в корни волос, укутываем полотенцем и часа два отдыхаем, после чего смываем маску с помощью шампуня и ополаскиваем голову водой с коньяком или уксусом.
А еще я бы ко всему добавила бы использование специального шампуня против перхоти *** и бальзам еще можно из той же серии. Мне он нравится!  excellent
PlyushkiNatali писал(а):

Делюсь рецептом очень хорошей масочки
Берем три ложки меда и разогреваем их на водяной бане, до теплого состояния. Добавляем к ним один взбитый желток и ложку растительного масла или касторового. Все перемешиваем, наносим на голову, тщательно втирая в корни волос, укутываем полотенцем и часа два отдыхаем, после чего смываем маску с помощью шампуня и ополаскиваем голову водой с коньяком или уксусом.
А еще я бы ко всему добавила бы использование специального шампуня против перхоти *** и бальзам еще можно из той же серии. Мне он нравится!  excellent

Это маска на самом деле очень хороша, я, кстати, делала очень эффективную маску из лукового сока с коньяком - волосы после неё выглядят изумительно и луком нисколько не пахнут. Но от перхоти лучше всего мне помог дегтярный шампунь - никакие разрекламированные не помогали, а он помог. Ну и всем известная аптечная паста Сульсена - доступно и эффективно!
Elochka писал(а):

лукового сока с коньяком - волосы после неё выглядят изумительно и луком нисколько не пахнут

lol сухие не пахнут, но стоит их намочить, хоть чуть-чуть-аромат мама не горюй будет, сама так однажды на речке попала crazy2
Elochka писал(а):

Ну и всем известная аптечная паста Сульсена - доступно и эффективно!

Не так уж и эффективно rolleyes не для всех.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах