Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Назрел такой вопрос: при каких болезнях через молоко матери может передаться к ребенку заболевание?
А то меня тут напугали, что у меня молоко инфицированное и капец просто crazy2 Вот и стало интересно smile Есть ли такие заболевания?
Противопаказанием к ГВ является ВИЧ, активная форма гепатита Б и гепатит Ц.
В остальных случаях вместе с заболеванием малыш получает также антитела, поэтому заражения не происходит.
Поблагодарили(1): Blizzard
Katenjka
Спасибо.
Katenjka

Очень нужна Ваша заочная консультация smile
Сегодня позвонила сестра мужа, её младшему сыночку 2 месяца, сказала, что у неё обнаружили гематогемавирус (сорри за возможные ошибки, пишу с её слов, а ей так по телефону врач продиктовала), говорит, что нужно срочно отлучать малыша от груди, причём безвозвратно shock
Пытаюсь в Инете найти информацию - такой болезни не нахожу... shock
Может, Вы как-то меня просветите? Пытаюсь её успокоить, но пока безрезультатно, правда, вроде уговорила её проконсультироваться у другого врача, но так как живёт она в селе (Хмельницкая область), то это немного проблематично.
Что это вообще такое может быть? Чем опасно для малыша?
Насколько знаю, у него с рождения держится температура в переделах 37,5...
Про такую болезнь не слышала. Видимо как-то не так записали, обязательно нужна консультация другого врача.
Температура у малыша в пределах нормы, так как терморегуляция ещё до конца не сформирована. Возможно слишком тепло одевают. Где меряют температуру? Ректальная температура всегда на один градус выше.

добавлено спустя 5 минут:

из похожего нашла: Цитомегаловирус. Это разновидность герпеса, противопаказанием к ГВ не является.

добавлено спустя 4 минуты:

Ещё важно как чувствует себя малыш. Ведь болезнь не один день у мамы. как вес набирает? какой стул? цвет кожи? бодрый, активный?
Поблагодарили(1): vliyblennaya
Katenjka

Позвонила, рассказала. Вроде всё сходится, завтра заберут результаты анализов, буду знать точно.
Но первая паника, слава Богу, прошла, ребёнка от груди отлучать передумали - наверно, подействовали наши с мужем внушения (муж как старший брат "прочитал" сестричке "лекцию" о пользе грудного молока) lol
Спасибо за ответ cvetok
А цитомегаловирус чем для ребёнка опасен? Малыш вроде как не заражён на данный момент, вес набирает хорошо, активный, любознательный smile Улыбается, пытается агукать smile
Этот вирус есть у 90% населения, можно всю жизнь быть носителем и так и не заболеть. Витамин Ц (после 2х лет), закаливание, ГВ - лучшая профилактика.
Поблагодарили(1): vliyblennaya
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах