Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
до полных двух недель пока все оставляем так
поэтому покупаем
как самочувствие?
flos писал(а):

как самочувствие?

когда пониженное, то вялое) спать хочется. Но в общем, хорошее. Сегодня снова были такие приступы страха или как это правильно назвать, не знаю, но не так сильно как раньше. Пью пустырник. Маш, я никогда не думала, что какие-то душевные, что ли, переживания могут вызвать физические боли... всегда казалось, что можно взять себя в руки и все в порядке. А нет, оказывается.. это сложно очень smutilsa2
Маш, вчерашний день нормалльно прошел, 120/80 - 110/70,
а сегодня только начинаю приходить в себя, с утра 120/80, потом в обед 90/60, и мне плохо - голова кружится (не сильно), подташнивает (тоже слегка), дышать трудно, как будто воздуха не хватает (периодически), когда встаю, в глазах темнеет, выпила на всякий случай 3 глотка кофе, через несколько минут 100/70, потом снова 95/65, через пару часов доползло до 100/70. Маш, что в таких случаях делать?
сейчас 140/100.
Маааш....... это погода?
Светлана-С
цитрамон, 1-2 таблеточки

я бы сказала сосудистая реакция на погоду, сейчас над Украиной дерутьтся циклон и антициклон это большие перепады давление на небольшой территории поэтому все может быть

добавлено спустя:

цитрамон это когда 100 давление, т.е. низкое
Поблагодарили(1): Светлана-С
Маш, мне казалось, я всевозможные вопросы уже задала))), но они возникают откуда-то новые).
Я пью энап и энап Н, как ты сказала, не пропускаю, но вот сегодня утром проснулась с давлением 105/70 и пропустила, мне показалось, что куда ж еще его снижать. Выпила в обед, когда дошло до 130/85, оно плавно без рывков снизилось и держалось весь день на уровне 110-120/70-80. Сейчас 105/70, наверное, не надо пить энап Н? или как?
Светлана-С писал(а):

но вот сегодня утром проснулась с давлением 105/70 и пропустила, мне показалось, что куда ж еще его снижать. Выпила в обед, когда дошло до 130/85

ээээээээ мы так не делаем
будет скачок давления мы так не делаем не пропускаем прием т.е. уменьшаем дозу
ты принимаешь утром 5 или 10 мг?
сколько же дней принимаешь?
я думаю уже пошла накопительная реакция будем корректировать smile
ой
хорошо, так не делаем.
Утром пила по 10 мг, потому что давление было 120 или чуть больше. Если меньше 120, то пила по полтаблетки, т.е. по 5 мг.
Сейчас с энапом Н что делать? Выпить половинку? Сейчас уже 115/75
Светлана-С писал(а):

Сейчас с энапом Н что делать? Выпить половинку? Сейчас уже 115/75

да принимаем 5 мг т.е. 1\2 табл

добавлено спустя 17 секунд:

flos писал(а):

сколько же дней принимаешь?

flos
с прошлого понедельника, 12 получается, да?

добавлено спустя 2 минуты:

11 дней, с 20 января
ага, хорошо
значит с завтрашнего дня берем утром и вечером по 5 мг энап утром энап Н вечером
Маш, жалуюсь...........
снова у меня качели сегодня................
с утра 125/80, выпила энап (кстати, 10 мг, ты говорила, что если больше 120, то пьем целую таблетку, да? хотя сейчас я сомневаюсь, это же раньше ты говорила, когда мы только адаптировались и подбирали дозировку crazy2 Ой. Получается, что сегодня этими 10 мг я могла спровоцировать свое сегодняшнее состояние),
все нормально было до 16.00, а потом 90/55 как бахнуло..... выпила полтора цитрамона, чай,попустило на полчасика, потом снова 90/60 - 95/65, боялась цитрамон больше пить, и вот к 8 вечера только полегчало. Сейчас 110/75.
Маш, у нас теперь дозировка энапов по 5 мг независимо от того, больше 120 или меньше, да?
Светлана-С писал(а):

(кстати, 10 мг, ты говорила, что если больше 120, то пьем целую таблетку, да? хотя сейчас я сомневаюсь, это же раньше ты говорила, когда мы только адаптировались и подбирали дозировку Ой. Получается, что сегодня этими 10 мг я могла спровоцировать свое сегодняшнее состояние),

сейчас принимаем и утром и вечером по 5 мг т.е. по половинке
Светлана-С писал(а):

независимо от того, больше 120 или меньше, да?

да
Маш, привет,
я не знаю, что делать. Утром просыпаюсь с давлением 110/70, немножко хожу, жду 120 хотя бы, потом пью половинку таблетки энапа, падает снова до 100/70, а потом борюсь за то, чтобы оно поднялось хотя бы до 110-115 (пью сладкий зеленый чай, или редко - цитрамон).... как-то не логично, да? Весь день проходит в вялости и каком-то беспокойстве и в борьбе за поднятие до нормальных для меня показателей.
Сегодня утром давление было 100/70, и я еще не выпила свой утренний энап. Сейчас 120/80, пить его?
Кстати, похоже, что я вычислила причину тревожности и болей в сердце. Оно начинает болеть, давить как-то, как при большом беспокойстве, когда давление начинает падать. Может быть такое или это совпадение?

добавлено спустя 2 минуты:

уже третья неделя постоянного приема энапа.
тогда переходи на 2.5 мг
удобнее купить по 5 мг и делить на половинки
будем пробовать
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6