Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Я сегодня делала ЭКГ, помоги пожалуйста расшифровать.
Цифры мне вообще ни о чем не говорят. А вот ритм синусовый и отклонение влево меня очень настораживает. А может это нормально и я зря переживаю?

Цитата:

А вот ритм синусовый и отклонение влево меня очень настораживает.

lol lol это все норма! синусовый ритм это правильный ритм а отклонение оси влево это значит что у тебя так расположено сердце что является нормальным wink
kiss
Машенька, спасибо тебе, дорогая kiss
Просто я со своими страхами совсем уже голову потеряла :[
flos, здравствуйте!
Я не знаю куда точно писать, поэтому начала новую тему :[
Дело в том, что недавно мы Егору делали ЭКГ, плановый осмотр годовасиков. Там нам сказали что если что позовут на консультацию к кардиологу. Позавчера позвонили из поликлиники, сказали необходимо пойти на консультацию к кардиологу. Кардиолог уходит в отпуск, на месяц.. Нашего педиатра нет сейчас, тоже в отпуске, на вопрос медсестре, всех ли напрвляют к нему, отводит глаза. Короче, напугали меня. вот фотка ЭКГ.

Скажите, нам нужно съездить к хорошему специалисту в Москву, может еще анализы какие-то сделать.. или мы можем спокойно месяц ждать нашего?
Вчера выяснилось что у свекрови синусоидная тахикардия (вроде так). И у свекра тоже были проблемы с сердцем, был инфаркт, делали шунтирование. Сейчас живет на таблетках. У ЕГора ЧСС 150, какая норма у детишек? Я переживать начала, ответьте пожалуйста :[
фото очень плохого качества и мне оень сложно чтолибр разобрать ты можешь сама попробовать написать вот там где в столбик написано?
или сфотай опять только лучше))
как вел себя ребенок во время ЭКГ?
попробовала сфоткать еще раз. никак не получается получше...

егор на экг орал как резаный. хотя игрушками отвлекали. в пятницу позвонила м\с. напомнила что нужно сходить к кардиологу. её настойчивость уже пугает.
сходите на консультацию к кардиологу так как я по такому фото ничего прокомментировать не могу.
могу сказать ЧСС 150 это не патология так как для вашего возраста норма
Ясно. Спасибо большое за ответы. Конечно схожу, сразу как она выйдет из отпуска. Скажите, мне стоит самой сходить сделать узи сердца, чтобы прийти к врачу уже со всем необходимым. Или не стоит бежать вперед паровоза?
а вы делали хоть раз УЗИ сердца? если нет то сделать нужно обязательно даже если бы вас и не отправляли к кардиологу wink
нет, не делали. Если честно, то и кардиограмму маленьким у нас только сейчас начали делать. Старшему до сих пор не делали ЭКГ..
Ок, спасибо за ответы!)) Будем делать узи сердца))
УЗи более показательно чем ЭКГ так как на качество ЭКГ очень влияет поведение ребенка и то как он будет дишать
Добрый день!
На днях были у педиатра, на осмотре. она послушала сердце, сказала что услышала единичный щелчек и послала на всякий случай на екг.
вчера сделали, сегодня муж забрал результат. в телефонном режиме он продиктовал результат:

Ссинусовый правильный ритм....
(7ос???) не отклонена
(???Сре). Зарегистр единичная левожелудочковое эс , сохранется в вертикальном положении.
Нарушение екстракардиальной регуляции сердца

В интернете понятного обьяснения не нашла.
Кроме того у нас ребенокначал моргать глазками. окулист на осмотре сказал что проблем с глазами нет со стороны зрения. нервопатолог сказала что это тики, назначил лечение на месяц.

Спасибо
Маша, с Новым годом, с Рождеством!!! Здоровья, счастья, успехов!!!
Маш, я сделала кардиограмму, врач говорит, что все хорошо, и лечить меня не надо, и меня это радует dance
Но тогда что делать с давлением? Пару недель назад скакнуло снова до 160 на 100, поехала на скорую, там сделали укол,прошло, сейчас давление держится приблизительно 135-145 на 85-95-100.
Вот на всякий случай моя кардиограмма, и даже уровень глюкозы (правильно я назвала?) измеряли, все в норме (5 целых 8 десятых). Врач долго мне рассказывал про мой вес... я аж комплексовать начала)))
Спойлер:

что мне делать с иногда повышенным давлением? Что принимать при таких перепадах? или постоянно пить что-то надо? Я сейчас чай травяной пью, почти втянулась smile и это вместо кофе... эхх.

добавлено спустя 52 секунды:

ой.
а кардиограмму почти не видно, да?
видно))
Светлана-С писал(а):

Маш, я сделала кардиограмму, врач говорит, что все хорошо, и лечить меня не надо, и меня это радует

то что нет нарушения ритма или прединфарктного состояния и т.д. это замечательно но это не означает что нет гипертензии которая и требует лечения
Светлана-С писал(а):

Пару недель назад скакнуло снова до 160 на 100, поехала на скорую, там сделали укол,прошло, сейчас давление держится приблизительно 135-145 на 85-95-100.

вот это самый опасный период когда идет тенденция к повышенному давлению в такие скачки и происходят инсульты/инфаркты
так что ты как хочешь но я бы гипотензивную терапию тебе предложила
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6