Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Элла, спасибо!

А вишни как готовишь? сразу сахаром засыпаешь, а потом сок сливаешь или уже в вареник кладешь отдельно вишни и отдельно сахар?
ЖЕКАчка
Часа за 2 засыпаю сахаром, чтоб уж точно всё лишнее вышло, не люблю, когда горячее капает с них.
Мы вчера сделали)))
Тесто классное, не резиновое. Утром доедали холодные, тоже класс!
Думаю о том, чтобы заказывать полуфабрикаты частнику, в интернете достаточно предложений. Я не умею делать всякие голубцы-вареники-зразы и пр., да и вообще не люблю этим заниматься, для меня это весь день потратить, а мои это все любят и едят, блинчики с начинками туда же, котлетки и пр., хоть и умею, но для меня это тааак долго, и сейчас катастрофически не хватает времени на готовку. Но.. как выбрать качественного исполнителя? Как знать, что человек, предлагая натуральные продукты, на самом деле не подсунет какую-нибудь низкокачественную ерунду, магазинный фарш и пр. sad
Как относитесь к такой домашней продукции? Может кто пользуется такими услугами? Поделитесь мнением и впечатлениями reverans
Тонечка smile
спасибо что напомнила, у меня у сотрудницы мама делает такое, надо бы заказать)
Элла писал(а):

Часа за 2 засыпаю сахаром, чтоб уж точно всё лишнее вышло, не люблю, когда горячее капает с них.

точно! бабушка так делала, а я уже и забыла))
Тонечка smile писал(а):

Как знать, что человек, предлагая натуральные продукты, на самом деле не подсунет какую-нибудь низкокачественную ерунду, магазинный фарш и пр. sad
Как относитесь к такой домашней продукции? Может кто пользуется такими услугами? Поделитесь мнением и впечатлениями reverans


А никак не узнаешь. Только методом проб и ошибок))

Я когда ездила в офис на работу, то у нас там был сотрудник, у которого мама снабжала всех программеров домашними заготовками. И пельмени, и вареники, и голубцы и пр.
Происходило это так: сотрудник собирал заказы, а потом раз в неделю привозил от мамы сумку. Благо у нас в офисной кухне было несколько холодильников с морозилками - до конца рабочего дня не размораживалось.
Я пару раз покупала пельмени и вареники.
И вроде бы все сделано на домашнем (домашний творог, домашняя свинина-курятина и пр.), но ... как сказать. Короче ешь и думаешь, чистыми руками это лепилось, не падало ли на пол мясо, когда перемалывали на мясорубке, не пробегал ли мимо кот и т.п.
Вот не могу я расслабиться, когда ем такие вещи. Уж слишком они "хенд мейд".
Котлеты даже и покупать бы не стала - туда можно перемолоть все, что угодно, а ты и знать не будешь))
Симпотяшка
Цитата:

Вот не могу я расслабиться, когда ем такие вещи. Уж слишком они "хенд мейд".


а как же тогда вы питаетесь, когда где то отдыхаете?
а ресторан/кафе/пиццерия?
Симпотяшка
На производстве ИМХО быстрее мышка какая-то в конвейер может залезть и в фарш попасть smutilsa wink
я вареники и пельмени делаю сама. и потом в морозилку до востребования)
Симпотяшка писал(а):

А никак не узнаешь. Только методом проб и ошибок))

проблема в том, что я на вкус не отличу домашний фарш от магазинного..
Симпотяшка писал(а):

И вроде бы все сделано на домашнем (домашний творог, домашняя свинина-курятина и пр.), но ... как сказать. Короче ешь и думаешь, чистыми руками это лепилось, не падало ли на пол мясо, когда перемалывали на мясорубке, не пробегал ли мимо кот и т.п.

вот это меня тоже волнует .. т.е. или поверить или не брать
с другой стороны магазинное в разы хуже даже упавшего на пол мяса rolleyes
Симпотяшка писал(а):

Котлеты даже и покупать бы не стала - туда можно перемолоть все, что угодно, а ты и знать не будешь))

да, не буду(( ну котлеты еще пол беды, можно иногда и самой)
а вот всякие другие интересности.. я блины делаю ну очень вкусно, мои оторваться не могут, но реально на семью я буду жарить (печь) их пол дня на двух сковородках, и это за вечер улетит
про голубцы уже молчу, это у меня день будет занят только ими, и дети даже гулять не выйдут
вот я и думала, что купила бы, быть бы уверенной в качестве waiting
Тонечка smile
есть предложения такие, что мастера делаю у тебя дома, с твоих продуктов.
Юнона писал(а):

Тонечка
есть предложения такие, что мастера делаю у тебя дома, с твоих продуктов.

Ничего себе - у нас такого не встречала.
Эти, наверное, идеальный вариант!
Обожаем всей семьей пельмени-вареники, обычно с мужем, когда дети у бабушки, лепим пельмешки - за полдня в районе 6кг получается dance Правда, не часто на такой подвиг решаемся lol
Магазинные могу есть только вареники, ну вот никак не верю в мясо пельменей по той цене, что их продают rolleyes
Daxa
у это я видела на кидстафе предложения такие, могут даже ночью " колбаситть"
Юнона писал(а):

Тонечка smile
есть предложения такие, что мастера делаю у тебя дома, с твоих продуктов.


тут тоже можно оставить задание

http://kiev.kabanchik.ua/rabota/uslugi-povara#tags
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах