Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Юнона писал(а):

есть предложения такие, что мастера делаю у тебя дома, с твоих продуктов.

Daxa писал(а):

Эти, наверное, идеальный вариант!

да, пожалуй таки идеальный вариант, тем более мы перешли на нежирное мясо, цена и качество которых меня устраивает
Clematis
спасибо за кабанчика, я даже не подумала в этом случае, буду иметь ввиду reverans

Сегодня мама надо мной сжалилась и сделала "ленивые" пельмени - очень здорово вышло и красиво  excellent
но это она в отпуске))
Тонечка smile
а как это ленивые пельмени?
вареники с творогом знаю, про пельмени впервые слышу
natasha-m
вот примерно так

раскатывается лист теста, намазал фарш, завернул и порезал поперек, как роллы
потом эти "роллы" как бы тушатся - скусненько и красиво, и быстрее, чем лепить
можно точно также заморозить
natasha-m писал(а):

а как же тогда вы питаетесь, когда где то отдыхаете?
а ресторан/кафе/пиццерия?

А мы таким не питаемся ни на отдыхе, ни в ресторанах.
Предпочитаю открытый кусок мяса с цельным гарниром.

Вареники и пельмени делаю только сама. И, как правило, если затеваю такую готовку, то делаю много - излишки упаковываю в морозилку.

добавлено спустя 2 минуты:

Тонечка smile писал(а):

раскатывается лист теста, намазал фарш, завернул и порезал поперек, как роллы
потом эти "роллы" как бы тушатся - скусненько и красиво, и быстрее, чем лепить
можно точно также заморозить

это как у Олли в ее вкусной темке розочки?
Но они чуть-чуть не такие по вкусу, как пельмешки. Их желательно сразу кушать - на второй день они чуток расползаются и подсыхают.

добавлено спустя 3 минуты:

Тонечка smile а ты пельменницу не пробовала? Я купила себе большую пельменницу (гривен 30-40 стоит на рынке). Очень удобно!
Только не бери со слишком маленькими ячейками - туда мало фарша влазит, не очень вкусно. Я брала ячейкой размером в горлышко рюмки - идеально. И сразу бах - и 80 штук вывалилось.
Когда -то давным давно, когда я была беременна Владой, мы с мужем жили сами и он научил меня делать пельмени. У них была пельменница, но это нифига лично мне не помогало, ибо почему - то у меня они не выпадали, а приходилось долго и нудно выколупывать их оттуда. Делала я их тогда очень много, просто весь морозильник (однокамерный у старых холодильников) забивала, но эта работа до сих пор мне снится в страшных снах. У меня спина разламывается, а я стою и полдня раскатываю это тесто, выбиваю эти пельмени.... готовлю hang Лягу, полежу пять минут и снова в бой... crazy2 Одно из самых ярких воспоминаний первой беременности.. lol Пельмени есть я люблю, ну а готовить увольте... rolleyes
Пока живем тут уже почти 16 лет я так их и не делала... smutilsa Во-первых ну нафик, а во-вторых, это занять кухню на полдня в нашем общежитии...
Иногда покупала, если уж сильно хотелось 3 ведмедя, но муж вечно плевался, мол, не то, не домашние...
А вот этой весной у него что-то перемкнуло. Стал покупать какие-то на развес (ермолинские кажется), все ему нравится.... rolleyes Я и счастлива... dance
Правда, это у нас еда на крайний случай ( ну бывает такое иногда , все где-то мотались целый день и ничего не приготовили), постоянно я бы их не ела...
Theodora писал(а):

ибо почему - то у меня они не выпадали, а приходилось долго и нудно выколупывать их оттуда.

я 3 раза пыталась! И таже ерунда, каждый приходилось пальцем выколупывать. Или тесто у меня рвалось, потому что слишком тонко раскатывала и много начинки ложила. В общем руками получается намного лучше. Летом ко мне приезжала женщина прибраться и налепила мне дома вареников с клубникой, на целую морозилку, с моих продуктов, на моей кухне и под моим контролем. Взяла за работу 30 грн smile
я тесто замешиваю в хлебопечке, потом беру пельменницу- такая груглая с дырочками...получается неплохо, у меня другая беда- блендером мясо особо не перемелешь, а муж любит всякие обрезки на пельмени оставлять, которые надо хорошо перемалывать.... ну и обидно, что сьедается быстрее чем готовится...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах