Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 22   

Где вы живете?
В частном доме, и меня все очень устраивает
27%
 27%  [ 41 ]
В частном доме, но хотелось бы житьв квартире
1%
 1%  [ 2 ]
В квартире, и никакого дома не хочу
13%
 13%  [ 20 ]
В квартире, но мечтаю иметь свой домик
57%
 57%  [ 84 ]
Всего голосов : 147

Автор
Сообщение
Елена Бабенко
Очень интересно smile Котеджный городок, это весьма не плохой вариант, мне кажется цивилизация хоть какаето smile А вы именно в таунхаусе живете или отдельный дом?
Wolfchen
Ну да. Сразу потянуть и вторую машину и дом это сложно. И совсем маленький тоже не наш случай, до рождения малыша не так много времени smile
Nastasia
Ну вот и мне ж интересно, как кто справляется с перездом.
Nastasia писал(а):

для того чтобы за домом следить надо или нанимать прислугу

Ну, некоторые нанимают приходящих уборщиц - 1-2 раза в неделю, но это смотря какие требования и какая площадь жилая. Например, таунхаусы по 120-130 кв. не особо бОльше квартир в Киеве wink

smilik писал(а):

Котеджный городок, это весьма не плохой вариант, мне кажется цивилизация хоть какаето

Ну, наши Стожары очень условно можно назвать городком lol - просто жилой массив с частной застройкой. Из инфраструктуры у нас разве что детская площадка имеется smutilsa . Наличие автомобиля очень желательно, потому как мы находимся не в самом центре, так сказать. Но пешком за 10 минут можно дойти до маршрутки либо за 15 - до цивилизации cool2.
smilik писал(а):

А вы именно в таунхаусе живете или отдельный дом?

У нас дом, но есть родственники и знакомые, которые живут в таунхаусах. Сейчас продается один на три квартиры - из нашего окна видно, там участки побольше, чем в остальных таунхаусах, да и сами квартиры, наверно, чуть больше по площади.

добавлено спустя:

smilik
Посмотри под спойлер - не получается нормально эту ссылку открыть, но оно показывает Стожары, можешь сделать виртуальную прогулку wink
Спойлер:
Елена Бабенко
И как вашим знакомым нравится в таунхаусе? Разница есть с квартирой?
Спасибо за ссылку.

Цитата:

Ну, некоторые нанимают приходящих уборщиц - 1-2 раза в неделю, но это смотря какие требования и какая площадь жилая. Например, таунхаусы по 120-130 кв. не особо бОльше квартир в Киеве

Конечно, это ж смотря какую квадратуру смотреть. Трешки в Киеве около 90кв. и дом в 100-120 кв. не большая разница. А если конечно смотреть 300-500 кв, то там уборки confused
Мне весной предстоит переезд в Дымер.. 26 км от черты Киева.... пока я в тихом шоке.
Собираемся там строиться, поживем на даче.
Там есть супермаркет Фора, Новая почта, садик, гимназия, школа и муз.школа

Интернет еще в процессе вариантов.


Было дело, когда я с Катей прожила там 7 месяцев, но тогда она не ходила в садик. Нормально... весна-лето. Огородничала. Неплохо. А вот сейчас.. когда надо в школу устраивать Катю - страшно. И это придется покупать вторую машину, чтобы и я могла в город, если что, ездить. Водить я не горю желанием.. тут мне повезло и там будет отец и мать с нами - папа всегда сможет повозить меня lol lol Так и спокойнее, и надежнее, пока Айя мелкая и не сидит спокойно.

Думаю, я буду вести дневник про свою смену места обитания.
Однако возвращаясь к началу - пока я в шоке. Одно дело знать что ты там лето, а другое, что ты там навсегда shock Скорее всего я поменяю мнение на очень довольное, но позже rolleyes

А работа... блин... ну нам с мужем по пути - меня завезет и к себе поедет и наоборот в обратную сторону.
Имея бабушку в соседнем доме, думаю разберемся как-то))
Seya
Интересно будет почитать мнение опосля smile Думаю, что все наладится, тем более, куча родственников рядом wink
мы тоже все дергаемся sad
нужно расширять свою 2-шку
муж категорически хочет дом. sad в принципе, вот сейчас есть варианты компактно-экономичные, готовые, в пределах 12-20 км от Киева, за Вышгородом - 55 тыс - чистовая отделка. И даже можно в нашу школу ездить - минут 40 на машине- пробка в другую сторону. Но это как то мы так далеко ото всех отъедем crazy2
Родители на Позняках.. дача-дом - в Боярке..
Есть таунхаусы в Круглике...есть предложения неплохие - в Тарасовке..есть село Новое между Бояркой и Тарасовкой -там есть возможность купить землю выгодно и строится..
не знаю sad Киево-святошинский р-н - совсем другое для меня.. школу однозначно менять нужно будет.. я там ничего не знаю.
Я же сама родилась в Боярке..и родители там выросли.и мне всегда такая скучища казалось - как они в институт на электричке ездили? lol
Сейчас, допустим, мне вообще не нужно общения плотного sad я очень хочу за заборчик sad
Меня вполне бы устроило - утром что б муж или я отвозили детей в школу ( школу не в Киеве не рассматриваю), если я еду - то какой -нить спортзал утренний подвязать к выезду, закупки в супермаркете. Детям - программу в Киеве часов до 16-18 продумать - младшая школа полного дня - выход. Потом сложнее, но и ребенок старше.
На работу куда то выходить не хочу, хочу работать дома, удаленно - так что тут проблемы не должно быть)
Машина вторая однозначно нужна. И я хочу её.
На выходных принимали бы гостей, сами бы ездили, или в Киев погулять - мне лично достаточно. Мужу - тоже.
А вот дети......... sad
Полина - почти подросток. Ей конечно захочется в выходной выйти погулять с подружками ..в кафешку.. по магазинам...А все в Киеве.
А с другой стороны - то, что будет повод встречать на машине девочек - замечательно в плане контроля)
Ну и маршрутки же никто не отменял..

Пока мы остановились на том, что нам нужен и дом, и квартира)))))))))))
трудимся)))

добавлено спустя 5 минут:

идеально живет моя подруга))) кооператив - в пределах 10 км от метро Славутич, на Осокорках. И еще сотрудница бывшая там живет.
Полет цен очень разный... там где подруга - от 250 тыс дома и до неприличия.
Потому что место жирное.
А есть и ближе к метро гораздо, сотрудница где то 5 км от метро живет - там где бывшие дачи превращаются постепенно в особняки - там цены за сотку от 2 тыс можно найти.. но покупать с перспективой. Что когда -нибудь... там будут евро -условия. А пока - ни дороги асфальтированной, ни соседей вокруг круглогодично живущих.
Зато - 7-10 минут и ты в Киеве- метро Славутич. Школы на осокорках-позняках, выбор большой, близко.
И вообще все близко)
Seya
это здоровоsmile со временем ты оценишь жизнь вне шумного мегаполисаsmile единственное, а ты уверена, что в Дымерке так легко в садик попасть?? там он вроде переполненный, особенно когда нагрянули переселенцы и требовали, чтобы всех (42 ) ребенка были устроены в детский сад.....ну если что, то могу порекомендовать клуб детского развитияsmile мы туда ходим уже почти 5 лет и в этом году выпускаемся в школуsmile там есть группа продленного дняsmile это мы так шифрованно наш садик называемsmile
П,С,уточняю, клуб детского развития в Броварахsmile


Последний раз редактировалось: telatama (11.01.2016 17:58), всего редактировалось 1 раз
smilik писал(а):

куча родственников рядом

если под кучей подразумевать отца и мать, со старушкой в состоянии глубокой деменции...ну да... весело lol lol lol

Oreshek
solidarnost
я до сих пор разрываюсь между вопросом образования.
Хотя моя двоюродная закончила Дымерскую школу с серебряннй медалью, знает несколько языков, успешно делает карьеру...
Успокаиваю себя мыслью, что деток в школе меньше, внимания к каждому больше и контроля по учебе со стороны учителей. А с другой стороны, я еще не ходила в те школы и ничего не узнавала... да и бассейна нет.. а Кате он необходим очень. Мы то построим его или купим, однако время пройдет. С другой стороны - природа, для физического развития полезно+ музыкальная школа и я сомневаюсь, что туда огромная очередь прям, как в Киеве.

добавлено спустя 3 минуты:

telatama
Не Дымерка, а Дымер. ПГТ - Вышгородский район.
Садик там тоде переполненый, как мне сказала заведующая с сыном которой я дружу))) Но то ли она намекала на взятку, точнее не намекала даже... а так многозначительно сообщила что мест нет. То ли я хз... С садиком могут возникнуть трудности.

С другой стороны, племянница мужа пошла в школу и отличница уже во втором классе, и в садик не ходила. Была дома до 6 лет. - Как вариант.
Oreshek
А для меня метро Славутич так далеко ,и так не удобно. Хотя опят таки, кто привык в каком районе жить. Мы вот смотрели Киево-Святошинский р-н. Но опять таки если дом, то 10 км sad
Oreshek
Ты все так трагично описываешь smile под Киевом есть весьма неплохие школы, местами в разы лучше, чем в Киеве. Это во первых smile
Во вторых, сейчас нет цен от 250к и выше даже в Киеве, возможно это цены желаемые, но они не реальные. Я бы сказала, реально- это от 100к - это киев, и от 60к это в радиусе 10 км от Киева. Цены мониторю, у меня в 2015 года и родители и много моих друзей купили землю или дома в 15 км зоне от киева smile
Также сейчас аткивно строятся всякие тц и развлекалки за киевом, потому что очень много обеспеченных людей живет за городом, и после уже пары лет жизни за городом в частном доме реально противно ехать в киев smutilsa
smilik
10 км это не так далеко, как кажется, это совсем близко! Муж сейчас на работу добирается быстрее, чем некоторые его сотрудники из Киева.
Блин.... а я исходя из имеющегося мыслю...
Тоже хотела бы чуток поближе...ых....
Хотя, 30-40 минут и я в черте Киева, если за руль сесть. То же самое, если бы я с Харьковской на Лукьяновку проехалась на метро lol lol lol
Seya писал(а):


Блин.... а я исходя из имеющегося мыслю...

У тебя не такое плохое "имеющееся" wink Поселок с развитой инфраструктурой, родители рядом, ну и главное уже земля в наличии lol Осталось научиться водить. Я вот тоже желанием не горю, но потихоньку учусь, переступаю через себя. Как только буду нормально водить, может и переезжать не захочу уже smile
Seya
lol а я приняла это за сокращение lol
Wolfchen писал(а):

10 км это не так далеко

это точно. Мне до работы по городу 14 км, а малого в садик в городе (в другой район) возили 16 км в одну сторону.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 22   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах