Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
ELMA
готова подписаться под каждым словом! solidarnost

Я говорила дочке: хочешь братика или сестричку? Она говорит: Да, конечно (ну и вправду давно хотела). Сестричку хочу. Но и братик тоже нормально. lol
Через какое-то время сказала ей, что у нее будет братик или сестричка. И сразу, чтобы ее одновременно и отвлечь и заитересовать, пригласила е сходить со мной на УЗИ и посмотреть, кто же там? (как раз и срок такой уже был - 18 недель, и животик начал уже появляться так, что ребенок уже заметил)
Она с таким рвением согласилась! Была очень рада. Ждала, целовала животик, ручку прикладывала, чтобы почуствовать шевеления. И сейчас очень тепло относится к братику. Но ревность есть все равно. Нет-нет, и проскочит фраза, типа, Вот вы Лёве все покупаете, а мне ничего (пользуется этим, если ей что-то позарез нужно). И т.п.
Мужу спасибо - он действительно много ей внимания уделяет.
О моя проблемка.
У меня первый муж умер, но с сыном он и при жизни не общался. Сейчас второй брак и опять ждем мальчика. Муж вроде относиться хорошо к малому, тот в свою очередь в нем души не чаит. Так же всю беременность сын очень ждет появления братика, он даже, когда я ему еще не говорила о беременности мне как-то заявил "мама, а давай ты родишь мне братика или сестричку". kiss
Сейчас уже дождаться не может, когда уже рожу, вроде как все складывается отлично, но как будет на самом деле даже не знаю confused как себя будет вести муж, как старший сын, но очень надеюсь, что все будет хорошо.
У меня тоже второй брак!Малышу моему 6 лет,сейчас ждем сестричку!Муж очень хорошо относится к сыну и тот в нем тоже души нечает!Муж сейчас больше в приоритете чем я!)))Узнав о том,что у нас будет пополнение малыш был очень доволен,так как уже давно говорил,что хочет сестричку!Надеюсь ,что после рождения ничего непоменяется!Очень переживаю!
У меня похожая ситуация: дочери от первого брака 10 лет, и сейчас ждем со вторым мужем пополнение, но дело в том, что у моего настоящего мужа тоже есть детки от первого брака - две девочки. Я признаться честно, в глубине души иногда ревную, то есть бывает мне кажется, что он к ним относится теплее, нежнее, чем к моей дочери. Хотя это логически и понятно, по другому и не должно наверное быть, при том я вижу, что он старается уделять много времени урокам, воспитанию, моей дочурки. А родной отец без напоминания даже не звонит.... Думаю, что нужно учится терпению, такту, сглаживанию напряженных ситуаций и ни в коем случае не оскорблять чувства ни одной из сторон, а пытаться привить деткам чувства любви, дружбы друг к другу и уважение к тем, кто вносит вклад в их воспитание. вот.
мы с сестрой от разных пап. И нам это ни сколько не мешает любить и ценить друг друга, я уже не однократно писала, что никогда в моём лексиконе не было слова ОТЧИМ, только папа. Для меня он папа с 4х лет.
Всё зависит от родителей, от их взаимоотношений, понимания, любви и отношениями "новый папа" и ребёнок.

добавлено спустя 55 секунд:

ах, да, признаюсь, папик меня "купил" конфетами "Курочка ряба" и сникерсами/баунти/твиксами, в то время это была роскошь :[
У меня сын от первого брака. Вове 4. Сейчас второй раз замужем. Хочу девочку. В принципе, у мужа с Вовкой проблем не возникает, да и он его воспринимает как родного. Бывший муж за границей, с сыном, если и хочет общаться, то как-то очень вяло выказывает свое желание.
я с братом от разных отцов. знаем об этом, но честно - не важно совсем. для меня это ничего не значит. признаться, вообще сейчас первый раз задумалась, что это может быть проблемой..
и такое бывает)
И у меня папа не биологический, язык не поворачиваеться назвать отчимом. И самая любимая сестра, тоже сводной никогда не называла.
У нас с сестрой от разных отцов отношения не сложились, может быть потому что большая разность в возрасте
У меня 4 сестры - 2 по папе и 2 по маме. С сестрами по папе познакомились в взрослом возрасте, с сестрами по маме выросли вместе. Пока были мелкие, разницы в отношениях друг с другом никакой. А когда подросли сестрички между собой от меня как - то отдалились, между собой они роднее, отношения ближе.
Мы с братом тоже от разных отцов, и, наоборот, пока были маленькие еще проявлялась иногда какая-то ревность. А теперь все просто замечательно. И хочу сказать, что это во многом заслуга родителей, они никогда не делали предпочтений, даже между младшим и старшим, как часто бывает.
Про отношения с бывшим мужем ничего не посоветую. А вот насчет ревности между детками, постарайтесь как можно больше вовлекать старшего в процесс беременности. Возьмите с собой на УЗИ, дайте погладить по животику, покажите как шевелиться ребенок. Рассказывайте вместе сказки будущему братику или сестричке. Выбирайте вместе одежки и коляску и т.п.
У нас с братом разные отцы , но он с рождения во мне души не чеял, а мама позже развелась с моим отцом из-за его отношения к моему брату , абажаю своего брата , очень хочу чтоб и у моих детей были бы такие же отношения как у нас когда они вырастут .
У меня тоже есть брат и у нас разные отцы.
Пока я была маленькая, мне казалось, что брат меня любит. Когда я стала подростком, я поняла, что это не так. Ревность брата застилала ему глаза. Он делал ужасные вещи. И основной мотив был таков: родители тебе дают все, а про меня забыли! sad
Хотя, если посмотреть объективно, то у него и у меня были равные условия по выходу в самостоятельную жизнь.
Но он до сих пор считает, что мне родители дали больше.
Сейчас мы не общаемся. Вообще. Однажды он позвонил и сказал, что вычеркивает нас (меня и родителей) из своей жизни.
Мне его почему-то очень жаль. Мне кажется, он сам запутался в своих чувствах и от этого страдает. Мне кажется, он не хотел так говорить, но вот эта ревность двигала его поступками.

Муж говорит, чтобы я не вздумала ему звонить. А мне кажется, что он только и ждет, чтобы мы (я или родители) позвонили ему... Маму тоже очень жалко...она так и не поняла, где ошиблась. до сих пор об этом думает... sad

Разница у меня с братом 10 лет. Т.е. ему сейчас 43 года, и он вот такое вот решение принял... Блин, и взрослый же мужик уже...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах