Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Сначала правда папа называл Сашулю маленькой овечкой, хотя это он у нас баранчик (Овен по гороскопу). Купил ей овечкин наряд - комбинезончик - и издевается reverans

Наконец-то мама додумалась завести дневник, давно пора было nununu

добавлено спустя 24 минуты:

Для начала хочу вас познакомить solidarnost
Имя моей доченьке дал папа, мечтой его жизни было назвать девочку Александрой. Когда Сашенька была в животике, мама только Сашулей и называла, а как увидела свое чудо, которое не дотягивало при рождении и 3-х килограммов, ну никак не могла этого Ангелочка назвать таким твердым именем. На третьей неделе где-то привыкла...
Растет теперь Сашенька, улыбается, гукает, ручками-ножками как пропеллер махает, а самое главное и любимое достижение - мы ПИЩИМ - и от радости, и когда что-то требуем. Да так увлеченно и громко, что аж уши у мамы закладывает. Научилась этой премудрости где-то в месяца два.
А сегодня мы впервые купались в водичке погарячее и так дочке понравилось - она роспарилась, была аж розовенькая вся. cool Я бы сама в такую водичку плюхнулась...Спит мое чадо пошла и я спать


Последний раз редактировалось: Anсhik (24.01.2011 3:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Сегодня у нас день гуляния - днем дитя гуляло три часа с папой, а мама в это время СПАЛА hang как убитая, а вечером мы гуляли все вместе три с половиной часа!!! Люблю такие дни, когда и поспать и погулять хорошо удается!!!

Это моя сладенькая гуляет...


Сейчас Сашка на улице может и не спать - играться, вредничать, на руки просится, просто лежать, а раньше могла и плакать как выходили, зато только в лифт заходим и он начинает ехать - все, Сашуля спит... smile
Сегодня Сашка показала нам всю общительность своей души - дома требовала внимания, постоянного разговора с ней, и на улице тоже самое shock Она даже забывала о том что хочет спать если я или папа с ней начинают разговаривать smile
А вообще Сашуля больше любит общаться с папой - ну как же - мама постоянно то в нос то в ухо лезет, то еще куда-то))) А папа у нас - царь и Бог, доча его абажает просто mumbaby
Ура!!! Позавчера Сашуля обписяла папу - а то все маму да маму...
А вчера мы гуляли с соседкой Аллой и ее сынкой Тёмкой. Тёмке понравилась Сашка, и когда Алла спросила - Тёма а если ты влюбишся в Сашулю когда вырастешь? - Тогда женится будем - сказал пятилетний ребенок...
Сегодня Сашуля удивила всех - гуляла на улице 6 shock часов подряд - и не кушала, наверное это все жара... Сначала не спала, потом чуть-чуть покапризничала, погуляла на ручках, а потом каааак заснула mumbaby2
Привет наш дневничок, вот нашлись твои потеряшки!!! wink
За этот месяц пока нас не было мы очень - преочень выросли - в четыре месяца были целых 7 кг, так что все наши знакомые подружки и будущие женихи против нас мелочь пузатая mumbaby
Сашуня прошла курс массажика, который предназначался ей для того чтобы снять тонус в ручках. Массажик прошел, а тонус в общем-то остался, но уже после первого сеанса Сашенька заметно повзрослела.
Сейчас доча тянет в ротик все что ни попади ей под руку, слюнки рекой, одна врачиха даже сказала что скоро зубики... а еще она сказала что горлышко у нас красное, вот мы теперь лечим доцю общими с папой усилиями, завтра идем к ЛОРу.


добавлено спустя:

И вообще эта Сашуля стала такой вреднюлькой vostorg : с рук не слазит, режим поменяла, кушает плохо help Вредный наш тигрик будет. Бабушка уже сейчас предупреждает что будет все брать криком и родители будут бедные, будет их Саша строить... Папа сказал что будет Сашу бить ремнем по попе, а мама сказала НИКОГДА. Но посмотрим может все наоборот будет smutilsa2


добавлено спустя 4 минуты:

Вот уже несколько дней Сашенька вертится как хочет в своей кроватке, чему я несказанно рада, правда в одну сторону. Благодаря маминым усилиям Сашка привыкла к рукам и круглосуточно требует чтобы с ней носились. Мама устает как ломовая лошадь hang а доча продолжает воспитывать родителей - уже хочет садится и все попытки ее уложить на место заканчиваются возмущенным криком, отвлекаем всей семьей Сашку. dance
Вот уж не думала что мой ребенок будет так мною манипулировать nununu
Позавчера Сашуля засунула свою ножку в ротик, а вчера нам было пять месяцев!!!
Вот, наконец-то мама в интернете!!!! music
Сашуля моя стала совсем взрослой девочкой и очень требовательной, а правильнее - маленькой вымогательшей confused
На руках находится любит у мамы и у папы, даже бабушка не катит - Сашка сразу-же кричит на всю улицу, очень многое зависит от ее настроения.
Наша дама уже хорошо берет в ручки игрушки, перекладывает с одной ручки в другую, очень любит хватать маму за нос, чтобы наверное сделать мой нос еще большим чем он есть crazy2
У нас жара дома небывалая, на улицу выходим только вечером, а дома ведем "половую жизнь" - лежим на ковре в зале, так хоть немного легче. Несколько дней подряд были весь день у бабушки - у моей мамы, там не так жарко, там для Сашули было много чего нового и интересного.
Привет наш дневничек!!!! Вернулась наконец-то твоя девочка. dance dance dance
Сейчас уже Сашуля взрослая восемь месяцев, так что постараюсь самые важные события нашей жизни трехмесячной без интернета выложить достоверно и последовательно
Чтоб спастись от жары , которая царила все лето мы решили поехать в село, там и воздух и вода и лес и родственников много, так что собрались мы ехать вместе с нашим крестным Андреем, его женой Катей и Янкой-хулиганкой. Пока их ждали то уже десять раз никуда не ехали - волнение сказывалось. В машине Сашенька вела себя как всегда - смотрела в окошечко, в общем была хорошей девочкой. sweet sweet sweet
Зато потом начались приключения. По дороге заезжали мы в Житомир к Катиной тете - это было уже где-то 11 ночи, мы покушали, детки уже вроде-бы и спать хотели. Вот думаю хорошо - сейчас в машину- и уснем, через полчасика будем на месте и сразу же можно ложится отдыхать.
Но нэ так сталось як гадалось: лифты в Житомире платные: наверх он нас поднял, а как вниз ехать, как заперлись туда два Андрея по 80кг каждый, мы с Сашулей больше 70, Катя маленькая-худенькая, Янка тоже, и Катина тетя как два Андрея. Проехал лифт 20 см вниз и со страшным звуком остановился - застрял. help help help
Кате сразу стало плохо, она чуть не упала, мы все чуть не плачем, пот рекой льет, дети мучаются, а лифтеры не едут. Это было очень страшно, но смешными были глаза лифтера когда он открыл дверь и мы медленно все начали оттуда выходить - пятеро взрослых и двое масиньких детей в час ночи shock
Кум еще и говорил когда зашли в парадное - он наверх поднимет а вниз ехать будем - застрянем. Как знал. Вниз лифтом уже никто не ехал, все с восьмого этажа шли пешком.
Приехали мы в село в два часа ночи, еще чуть поворот наш не пропустили. Турки там строят сейчас дорогу к Евро-2012 и указатель сняли. Я им доказываю что есть поворот, а его не видно. Притормозили среди дороги и на нас чуть не налетела фура - наверное после лифта в два часа ночи уже плохо соображалось. Пришлось выходить на дорогу и искать поворот. Сашуля это все пропустила - в машине она заснула и привезли мы ее спящей красавицей kiss
Зато утром к ней пришла крестная Лена со своими доцями Аллочкой и Соломийкой, которая на 4 месяца старше, тетя Валя, бабушка Надя, дед Гриша - это мои сетры и тетя с дядей. Солдомийка сразу увидела в Сашуле свою соперницу и кто не брал Сашу на руки, Соломийка тут же тоже просилась. Так было долгое время, но потом она привыкла.Саша очень быстро освоилась на новом месте, ей очень понравился кот Рыжик и собачка Тузик. Заинтересованно смотрела на курочек во дворе, но больше всего она любила листики. Она их трогала, рвала, шматовала, бросала на землю, даже на зуб пробовала. Так и прожили мы в селе больше месяца и за это время много чего случилось. moder
Сегодня Сашуля в первый раз ездила в общественном транспорте - мы поехали в железнодорожную поликлинику на 429 маршрутке, а назад трамвайчиком. Сашуля вела себя спокойно, на полдороге заснула. В следующую среду снова поедем - сделать УЗИ.А в трамвайчике Сашуля так заснула, что спала больше трех часов.
А теперь немножко о том как мы отдохнули в селе.
Если честно, то я уже ничего не помню. Каждый вечер мы ходили к крестной Лене, один раз даже помогали им копать картошку. Соломийка с Сашенькой сидели и игрались на ковре под моим присмотром, а остальные на поле занимались профилактикой остеохондроза. Сашуле очень понравился трактор - мотокультиватор дяди Гриши, она если могла то сверху б села и поехала.
Там Сашуля очень многому научилась - Сидеть в почти шесть месяцев, лепетать - первых два дня постоянно говорила ма-ма-ма-ма-ма, а потом ба-ба-ба-ба, что и лепечет до сих пор. Очень любить брумкать - куда-то едет, так что сама вся обплеванная.
Хорпошо играется с прабабушкой, но если хоть чуть-чуть хочет спать или сисю - ничем ее не заиграешь.
Попробовала яблочко, ей очень понравилось, теперь едит его каждый день.
Удивленно смотрит на корову - еще не видела такого чудища раньше.
А на Спаса мы приехал наш папа и мы отнесли нашей крестной Лене пироги, очень хорошо посидели. Фотки будут потом, сейчас батарейки разряжены.
Сашенька все повторяла за Соломийкой, то что она умела то и Сашуля за ней повторяла - ругала всех пальчиком и засовывала ручку в стакан.
А назад мы ехали на маршрутке. Сашуля все время спала. Конечно возвращение домой было самым ярким и долгожданным событием - в гостях хорошо а дома лучше. cool cool cool
Дома папа делал ремонт, мама его заканчивала - мы поклеили коридор. help help help
Сегодня Сашенька проявила всю любопытность своей души- - мы с ней были на кухне, Сашуля ползала, и постоянно пыталась уползти за дверь в коридор, я только и успевала ее ловить, и при этом она была такая радостная, а глаза хитрющие-хитрющие. А еще нам сегодня привезли стульчик для кормления. Завтра наш папа пообещал нам его собрать, посмотрим как Саша будет в нем сидеть, мне кажется что недолго.
Сегодня наш папа собирал стульчик Сашулин для кормления, а Саша папе помогала. А потом на нем сидела. И уже понимает малявка что это что-то новенькое, что это ее. Довольная как слон сидела.
Сегодня Сашеньке уже не нравится сидеть в своем стульчике - насиделась уже. Зато она придумала себе новое интересное занятие. Когда тумбочка на кухне открыта, Сашуля мигом оказывается возле нее и начинает выгребать все содержимое - крупы, судочки, и все что там находится. Уже сделала одну шкоду - рассыпала горох и аж запищала от удовольствия.
А еще мы сегодня с папой гуляли и устроили скандал - кому хочется после лета, после легкой одежды сидеть одетой как кочан капустыв коляске и даже не повернуться??? Вот и несли ее на руках то папа, то мама, прям поделиться не могли.
vostorg babies
Здравствуй наш дневничек!!! Вот и доползли мы до тебя с Сашенькой!!! А то Сашенька ползает в любых направлениях, особенно если что-то увидит, то ползет в то место и хохочет как настоящая барышня lol lol lol . Особенно сейчас ее интересуют цветы в вазе в коридоре, вчера мы так ее и вывернули. А мама всегда ползет в направлении плиты или ведра с тряпкой hoziajushka .
Вчера вечером мы ходили к крестной Юле, там у Сашеньки настроение было не очень bitva Привели в чужую квартиру на ночь глядя и таскают по рукам. Нахалы блин baby1 help help
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах