Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день!Сыну 2г 2м,проблема в том что он не хочет сам кушать ложкой sad У него даже нет желания пытаться это делать,даю ему ложку он сразу кричит нет и двигает мне тарелку чтоб я кормила. confused Иногда может сам покушать вилкой макароны или салат,но это нечасто.Что я уже не перепробовала и сказку рассказать,что там на дне под кашей сидит кися и он должен её спасти,но сынуля отказывается.Что нам предпринять в такой ситуации?Ведь нам осенью в садик и я переживаю что он там вообще будет голодный shock Хочется чтоб все таки мог сам себя обслуживать.
Здравствуйте. Дайте ложку и уйдите, сославшись на важное дело. Под любым предлогом не соглашайтесь его кормить сами, если увидит, что вы поддаетесь на провокацию - будет еще сложнее. Может один разок и поплакать и не сьесть обед - ничего страшного, у детей прекрасно развит инстинкт самосохранения - долго голодать он не будет. Удачи вам))
Большое спасибо kiss Но проблема еще ведь и в том,что он не умеет особо есть ложкой,у него все вываливается sad Оставить его одного,чтоб он и учился заодно? rolleyes
Навыки формируются только благодаря практике. Сам кушать не будет - не научится. Пусть вываливается, ничего страшного.. Вы главное по-больше хвалите!!! И только положительная мотивация! Не критикуйте и не в коем случае не ругайте, даже если после еды мылиш похож на поросенка. Вы же не ругали его, когда он не умел держать головку или ходить наример. Это практически то же самое. Он просто НЕ УМЕЕТ еще, но обязательно научится.
Поблагодарили(1): Нусик
Делала все как вы писали и уходила,и сама показывала как надо кушать,но ложку категорически не хочет брать!Говорю ему попробуй кушать сам как мама,он берет ложку и пока несет все на него вываливается и у него начинается истерика.Говорит нет не получается и потом вообще от ложки шарахается sad Уж не знаю что и делать уже confused Как реагировать на это?
Сдесь я вижу следующую ситуацию: в этом возрасте у ребенка могут возникать вспышки агрессивности от сознания собственного бессилия или неумения сделать то, что ему хочется. Поэтому вы можете терпеливо обьяснить ребенку, что все когда-то они тоже когда-то были маленькими, и неумели сами кушать, но потом научились и малыш обязательно научится. Можете привести какой-нибудь пример того, что малыш недавно научился делать сам.
Терпение, настойчивость, ласка и понимание - вот в чем нуждается ваш малыш. Убедите его, что все обязательно получится. Хвалите его за малейшие успехи - одна ложка из 10 попала не в ухо, а в рот - отлично!!!!! Сегодя измазался меньше, чем вчера - вообще супер!!!!
У вас все обязательно получится!!!!
Поблагодарили(1): Нусик
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах