Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 53 из 55   

Забеременели - куда дели кошку?
Оставили, но на улицу не пускали
93%
 93%  [ 97 ]
Отдали в хорошие руки
6%
 6%  [ 7 ]
Всего голосов : 104

Автор
Сообщение
http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/news-57903-uchenyie-uspokoili-vladeltsev-kotov/
Французские и британские ученые опровергли выводы американских коллег о том, что наличие кота в доме повышает риск рака мозга и шизофрении у хозяев. Они просят прекратить винить кошек в человеческих болезнях.

Ранее ученые из США обнаружили, что существует связь заражения токсоплазмозом с развитием шизофрении, рака мозга и случаями самоубийств. Потому подозрения пали на кошек и других домашних животных, которые, как известно, могут быть источником паразита Toxoplasma gondii.
В новом исследовании французские ученые пришли к выводу, что чаще всего заражение токсоплазмозом происходит через пищу, зараженную паразитами, а связь заражения с наличием домашнего животного не доказана. В свою очередь, исследование, проведенное британскими учеными, также не обнаружило доказательств того, что котоводы чаще рискуют получить эти заболевания.
OksanaR. писал(а):

http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/news-57903-uchenyie-uspokoili-vladeltsev-kotov/
также не обнаружило доказательств того, что котоводы чаще рискуют получить эти заболевания.

Спасибо, успокоили. А то запугали этим токсоплазмозом, сколько любимцев котеек были выброшены из домов хозяйками из-за страха за свою беременность.
Litvinnikova писал(а):

OksanaR. писал(а):

http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/news-57903-uchenyie-uspokoili-vladeltsev-kotov/
также не обнаружило доказательств того, что котоводы чаще рискуют получить эти заболевания.

Спасибо, успокоили. А то запугали этим токсоплазмозом, сколько любимцев котеек были выброшены из домов хозяйками из-за страха за свою беременность.

smile Не за что!
Те, кто действительно ЛЮБИТ своих кошечек/собачек, прежде чем выбрасывать/отдавать/сплавлять любимца-детально изучит вопрос.
Поблагодарили(1): Litvinnikova
[quote="OksanaR."]
Litvinnikova писал(а):

OksanaR. писал(а):

.

smile
Те, кто действительно ЛЮБИТ своих кошечек/собачек, прежде чем выбрасывать/отдавать/сплавлять любимца-детально изучит вопрос.

Самое главное, что когда явилась эта проблема у меня обнаружилось полное отсутсвие знаний в этом вопросе. Была сразу паника, а потом я взяла себя в руки, изучила вопрос, прошла проверку и все. Остальным тоже советую поступать так же.
Потому что Вы-большая умница! sweet
Поблагодарили(1): Litvinnikova
На счет умницы не знаю, но вот чувство ответственности у меня все же есть smile
Переживала по поводу своей кошки, прочитала кучу статей на эту тему, больше всего согласилась с этой http://stranadetstva.ru/beremennost-i-koshka-v-dome-eto-ne-vsegda-opasnost
Если кому лень читать, то в кратце - очень даже допустимое явление, главное за гигиеной своей и кошки следить и всё будет прекрасно  excellent
ТАк следим же за своим котиком, как за дитятей ))).
Я всю жизнь вожусь с животными, и со своими и с бездомными. И в беременность не исключение. Знаю, что небезопасно, но ничего с собой поделать не могу. Вижу на улице несчастного котёнка или щенка, беру, выхаживаю и пристраиваю. Только в беременность, в эти 16 недель, у меня появились 1 кот и 2 собаки. 1 собаку правда мы недавно пристроили. Прошла анализ на токсоплазму, я думала, что у меня давно к ней иммунитет, ан нет! Ни вируса, ни антител. Вот на антитела очень надеялась...
Samanta27 писал(а):

Ни вируса, ни антител.

ничего себе shock У меня благо все на месте, во второй раз тоже сделали и антитела присутствуют, живем с двумя кошками
Да я сама обалдела, уж антитела у меня давно должны были быть... И коты и собаки кусали, лизали, гладились и т.д. И ничего.....
Samanta27, у меня тоже самое..всю жизнь с животными, а иммунитета нет.
Samanta27 писал(а):

Прошла анализ на токсоплазму, я думала, что у меня давно к ней иммунитет, ан нет! Ни вируса, ни антител. Вот на антитела очень надеялась...

У меня также - три кошки и пара собак за сознательную жизнь, плюс не счет, сколько на улице царапали-кусали - ни в первую, ни во вторую Б не найдено ни антител, ни свежего вируса (т-т-т).

Хотя за месяц до Б взяла с улицы котенка rolleyes

Видно, котяшки мне здоровенькие попадаются sweet
Либо Господь бережёт тех, кто животным помогает smile , друго объяснения у меня нет. Ну не могут быть все животные, которых я подбирала быть абсолютно здоровыми smile .
Samanta27
+100 smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 53 из 55   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах