Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 55   

Забеременели - куда дели кошку?
Оставили, но на улицу не пускали
93%
 93%  [ 97 ]
Отдали в хорошие руки
6%
 6%  [ 7 ]
Всего голосов : 104

Автор
Сообщение
Я уже 20 лет держу котов дома. Сейчас у меня живёт кошка, она домашняя, с прививками, в т.ч. и от хламидиоза. Какова вероятность заражения плода хламидиозом? rolleyes
Мне кажется, вы уже настолько сжились с кошкой, что проблем не должно быть!!!
Очень надеюсь на это, но всё равно переживаю :?


Приветики!
У меня дома 2 кошки. Насколько я знаю, что если кошка все время живет дома и не гуляет ни по площадкам, ни по улице, то ничем заразица просто не возможно.
У нас в доме всегда был котик. Когда моя мать ещё ходила с мелкой в животике, кот очень внимательно к ней относился... как ни странно это не звучит. А когда родилась моя сестричка, кот вообще помогал, был как нянька: когда мелкая начинала хныкать, он бежал к маме, хватал её за ноги, мяукал, звал к мелкой. Зрелище обалденное! lol И на счёт здоровья... всё было у них ок и никаких проблемок!!!
Вообще говорят, чтоб не было у ребенка аллергий всяких надо дома животных держать..иммунитет вырабатывать. А то вот много моих знакомых родились в стерильной чистоте, а теперь чуть пылинка или кошка мимо пробежит сразу чихают и все такое. У меня всегда были дома животные и ничем таким не страдаю. Но вот муж против животных дома, поэтому я решила к маме буду своего возить чаще, пусть к животным привыкаетwink
Сейчас не страшно... А вот когда малютка родится, тогда не знаю, что делать с кошкой!!! Отдавать жалко - привыкла... А вот зная кошку, за малютку страшно...
у меня самой мелкий кошак сиамский, ему всего месяца 3. Вот пытаюсь его дресировать. Пока что он у меня воспитанный и добрый! cool2
У меня живет дома кошка уже года два,с маленького..
Так вот как толькол я забеременела она в буквальном смысле от меня не отходит....И даже ночью за мной следом идет в туале и в ванную тоже вместе со мной ходит(ну сидит под ваной и ждет пока я помоюсь).Говорят что такие кошки рчень ревносно к детям относятся,я ее очень люблю и очень переживаю ,как она будет себя вести когда в доме появится малыш...... cry
Насчет кошек я читала, что можно заразиться токсоплазмозом - взрослым он не особо страшен (симптомы типа гриппа), а плод может очень серьезно пострадать. Причем это касается всех кошек, в том числе и совсем домашних - возбудители заболевания у них под коготками и, кажется, в фекалиях, потому что в одной статье, где об этом рассказывалось, говорилось, что нужно просто поручить уборку кошачьего туалета кому-то другому, а так, ничего страшного.
А вот у меня в этой связи другой вопрос - я ничего не читала о беременности и попугаях. У нас дома волнистый попугайчик, муж его любит до безумия, а я переживаю за будущего малыша - это ведь перья мелкие, пух в воздухе постоянный, кроме того, птичку периодически выпускают летать, а мозгов-то у нее нет, еще напугает маленького, поцарапать может и, опять же, мало ли, какая гадость у нее под коготками имеется... Если кто-то что-то знает, поделитесь, плиз.
Я тоже слышала, что кошли, собаки, пернатые и грызуны домашние- это всё ходячий токсоплазмоз lol и лучше держаться от них подальше. Но для начала может сделать анализ крови на антитела, если присутствуют, то и бояться нечего.
laluna писал(а):

Я тоже слышала, что кошли, собаки, пернатые и грызуны домашние- это всё ходячий токсоплазмоз lol и лучше держаться от них подальше. Но для начала может сделать анализ крови на антитела, если присутствуют, то и бояться нечего.

Стыдно за свою неосведомленность, но... подскажите, где делают такой анализ? В обычной поликлинике или нужно какое-то специальное учреждение искать?
если у вас столько лет коты,то с наибольшей вероятность вы резистентны к токсоплазмозу,которого собсно и боятся беременные. на всякий случай можно сдать анализ ан антитела и если их все же нет - тогда самой не убирать больше кошачий туалет и не кормить их сырым мясом . да и мясо сырое если и не кошкам - пусть во врем вашей беременности кто-то другой обрабатывает ( а замороженное ничего - можноsmile)
все нормально будетsmile ревнуют - это понятно,но ничего плохого ребенку не сделаетsmile некоторые кошки на живот бросаются - сверчувствительные муркиsmile вот таких стоит отдавать родственникам все же если после наказания атаки повторяются...
Мне, к сожалению,некому поручить уборку туалета кошки. sad Надеюсь, что всё будет нормально с ребёночком.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 55   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах