Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Сообщение
Очень согласна с девочками. Не волнуйся. Ищи контакт с учительницей.
Мы вот вроде и читать умели, а в школе, оказалось, совсем другое надо. Так учительница так и говорит: занимайтесь, не форсируйте события и мир-любовь в семье гораздо ценнее.
Девочки спасибо за советы, все по немного будем применять kiss
все, руки опускаються, надеялась что понял как читать слоги - но нет он их просто запомнил ( пару), чтение у нас это просто буквы(((((

счет как ни странно идет не плохо, примеры уже резе раз решает сам)

мало что рассказывает что было в школе, каждый раз подходит к учительнице не ловко, ни вижу что нужно(
МамаX2
научится, не волнуйся.. а к учительнице подходить в первом классе можно хоть каждый день, тем более, что не всё гладко и нужно ее дополнительное внимание и помощь.. может, она что-то подскажет, позанимается дополнительно.. а может она по опыту видит, что не все так плохо smile
Tsemka волнуюсь, он понимает что у него не выходит, переживает sad

учитель говорит занимайтесь, а мы читаем те же слоги по многу раз, и пока на месте((((

дети читают на скорость..... а мы никак пока, и явно видно сыну моле волнение, успокоиться не могу, сказали очень желательно до конца года уметь читать confused confused confused
МамаX2 писал(а):

волнуюсь, он понимает что у него не выходит, переживает sad

а если он будет видеть, что и ты руки опустила и совсем в него не веришь, то ему будет еще сложнее
он понимает, что немного не такой как все? может быть на этом фоне ему объяснять, что ничего страшного - кто-то быстрее учится, кто-то дольше, но в итоге у всех получается, главное стараться и не расстраиваться из-за неудач.. даже у отличников бывают проблемы и сложности в усвоении материала!
МамаX2
Попробуйте читать слога на распев, протягивая гласную. И писать слова под диктовку, чтобы он когда пишет сам их проговаривал.
МамаX2
Тань, а как у него с памятью? Если хорошо, то может от этого и отталкиваться пока что - много -много раз читать разные комбинации букв в слогах, пока до автоматизма не доведете. А придет время и поймете обязательно, а так он будет видеть что у него что-то получается и будет ему стимул
Leska проовали - мимо(((

Cherynka плохо((((
МамаX2
а закрытые слоги? типа АР, ОМ и т.п. - нормально?
Tsemka
не уверенна, но вроде все такие слоги читает
МамаX2
ну ты не расстраивайся особо, у меня вон у Андрея и проблем с развитием нет, а с чтением воюем не то слово. Тут только упорство и усидчивость, ну и многократное повторение либо пока не поймет либо пока не запомнит.
А нету варианта чтобы с ним кто-то позанимался? Часто детки именно с мамами-папами хуже занимаются, а с посторонними людьми легче
Cherynka спасибо за поддержку, мы начали заниматься отдельно, но пока особо не видно результат, вам тоже удачи kiss
МамаX2
Все будет хорошо, просто не жди слишком быстрых результатов и не зацикливайся именно на вашей особенности, мне кажется ты больше всего именно из-за этого переживаешь. у каждого человека что-то лучше выходит, что-то хуже
я о многом переживаю, сейчас мир жесток, а он как 3 летный малыш, добрый, доверчивы, безхитросный....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах