Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Обращаюсь к вам за помощью. Нужна поддержка sad Так как я человек впечатлительный и все принимаю близко к сердцу.
У дочки задержка моторного, возможно и умственого развития. Сейчас ей почти 11 месяцев. Умеет она мало что. Проблема еще в том, что я сней практически сама целыми днями и она все время ноет. Это очень тяжело морально выдержать. Лично мне. По поводу плача, врачи ничего сказать не могут. развлекаю ее как могу, интернет проштудировала вдоль и поперек. Хватает не надолго.
Вобщем состояние у меня ужасное, хочется убежать на край света, чтоб никто не трогал и подумать что все это страшный сон cry sad Не говорите мне, что я преувеличиваю, я знаю, что есть истории намного печальней. Но у меня стоит постоянно ком в горле, за что мне такое! У меня и так жизнь не сладкая. Да, возможно я себя жалею. Не спорю. Как мне не падать духом и надеятся на лучшее? Я очень нужна дочке радостная и веселая. Прогнозов определенных по поводу развития никто дать не может. Вроде все и не так страшно, но и страшно...
Всем отвечу на комментарии как смогу.
Модераторы, перенесите темку, если не там создала.
У меня есть знакомая девочка, у которой тоже дочка с задержкой развития. Поражаюсь ее позитиву и энергии. Хочешь, познакомлю? smile
Шорена
Давай! smile
ОКИ smile Найду ее телефон, напишу тебе в личку smile А ты в каком районе живешь?
Манюнька
я думаю тебе очень нужна поддержка именно таких мамочек с такими же проблемками, по себе знаю -нет ничего лучше поддержки человека, который проходит через те же препятствия что и ты сама. Было бы отлично, если бы муж (или кто-то из родственников) больше времени проводил с дочей по вечерам, тебе было бы легче. Тебе нужно немного отдохнуть от ребенка (страшно звучит rolleyes ). У меня у подруги малой годик, и она оооочень устала, просто никакая, постоянно занималась развитием дочери, и это при том что у девочки отклонений нет ни в каком плане. Сейчас она уехала на 2 нед к маме с мечтой выспаться sad и просто отдохнуть от дочери... А тебе думаю еще в 10 раз сложнее. Найди способ уделять себе больше времени, подключи родственников, думаю немного да силы появятся smile
Шорена
Оболонь. Напишу в ЛС асю свою.
Счастливаяsmile писал(а):

Было бы отлично, если бы муж (или кто-то из родственников) больше времени проводил с дочей по вечерам, тебе было бы легче

Муж помагает очень! На выходных я как это ни печально отдаю дочь по максимуму в его руки. А так все работают sad И бабушка и муж до позднего вечера.

Тебе нужно немного отдохнуть от ребенка (страшно звучит )

Это не страшно звучит, это реальность. Я ооочень устаю от нее, а она от меня. И это видно по ее поведению. По возможности стараюсь выбираться куда-нибудь. Хоть раз в 2 недели.

А тебе думаю еще в 10 раз сложнее

100% Я еще кормлю просто. Не могу уехать отдохнуть. Я бы с радостью.
Манюнька
а вы в реабилитац.центр не ходите? там можно с такими же детками познакомиться и их родителями wink
у меня деточка работает в одном из таких центров( только немного другой направленности) так она это как психолог очень рекомендует для родителей именно!

добавлено спустя 1 минуту:

а ты не пробовала пить что-то по типу Неврохеель или успокоительный сбор? думаю может помочь rolleyes
Наточка писал(а):

а вы в реабилитац.центр не ходите?

Только вот попали туда. Будем там лечиться.
Наточка писал(а):

а ты не пробовала пить что-то по типу Неврохеель или успокоительный сбор? думаю может помочь

Все это мы проходили. Без результата sad
[b]Манюнька[/b
Пгнимаю,что мои слова не особо помогут,но я в печальные моменты своей жизни старалась думать,что все к лучшему!! Что возможно другим хуже чем мне и,что Бог не дает таких испытаний,которые я не смогу выдержать!! Я в церьковь ходила,иногда помогало...
Аленка )
Спасибо! Я порой так тоже думаю. Стараемся думать о лучшем, но все равно печаль одолевает sad
Манюнька
У меня кресник с похожей проблемой. Ему вообще ставят куда страшней диагноз. Родители на позитиве.Хотя, наверное, в данном случае, даже на излишнем.
А вы в церковь ребёнка возите? на причастие, детские молитвы?
Сама знаю не одного малыша, который именно пройдя этот путь стал здоровее и многое наладилось. Ведь врачи по сути - это только орудия Бога. Потому если не идти к нему , не у него просить...тогда вообще не знаю.
Держись.
Манюнька писал(а):

печаль одолевает

ну было бы странно,если бы Вы радовались!! все будет отлично!!! Думайте о хорошем!!
Манюнька
У моей родной сестрі 2 детей и оба болеют: старший 12 лет не развиваеться (развитие на лет 4-5+ агресия); младший 8 лет ДЦП + проблемы с глазами. Никто не помагает, сама себе с своими проблемами! Ходят в спец школы , там таких деток много поэтому она не обрашает на это внимания. Поэтому 100% нужно общаться с людьми у которых те же проблемы.
Держись! Молись!
Манюнька
А как давно Вам поставили такой неутешительный диагноз?
Манюнька
1. Однозначно найти колекктив родителей с похожими проблемами. Все переживания, не понятные окружающим, будут обсуждаться, выслушиваться. Тебе всегда становится лучше, когда смотришь, что у других все намного хуже, и что есть люди с похожими проблемами, которые так же учатся с ними жить. Тв будешь видеть ваши обстоятельства ни как проблему, а как образ жизни, который нужно принять, с этим жить, и делать все, для того чтоб помочь малышке быть как все. На это нужно время.
2. Не нужно стараться быть сильной и винить себя за отчаянье. Ты живой человек, и конечно была не готова к этому повороту событий. Только одно правило - при ребенке не плакать и не допускать негатива. Ребенок твое счастье и радость уже потому, что он у тебя есть. А какой он - это второй вопрос. от своих проблем она не перестает быть горячо любимой и бесценной. наоборот понимаешь, какой ценой достается счастье и видишь ребенка как чудо, которое надо заслужить.
3. Ни в коем случае не ставь крест на семье, в том смысле что больше не будет детей и т.п. Отклонения у первого малыша не помешают насладиться радостью от рождения второго. у меня в окружение есть семьи, у которых старшие детки с серьезными диагнозами, есть и здоровенькие младшие. есть семья, у которой у старшего ДЦП, есть свой младший, и третьего усыновили. ))
4. Не винить себя, поменьше копаться в прошлом и гадать - где же произошла ошибка. (хотя знаю что совсем не копаться не возможно).
5. Сохранить отношения с мужем. Порой мужчины кажутся черствее, кажется что до них не доходит суть проблемы и они не поддерживают. на самом деле у них нервяк еще больше чем у нас, просто они с ним хуже справляются, ничего не показывают, уединяются и вообще, порой, ведут себя как дети. crazy2
6. Выкинуть мысли "за что да почему?". мы не узнаем никогда. есть проблема, нужно искать способы решения. И уже наверное десятый раз пишу фразу, но она реально помогает!!!!!! :не говори Богу, как велика твоя проблема, скажи проблеме, как велик твой Бог". главное быть ориентированной на успех, постараться проскочить предполагаемое будущее в голове до того момента, когда все трудности позади. мною лично (да и не только мною) замечено, что дети, чьи родители во время лечения кидались в отчаянье "почему именно с нами", жалели себя и детей, шли на поправку дольше, чаще возникали осложнения, чем у деток, родители которых находили радости во всем, поддерживали детей и думали только о хорошем smile Твой ребенок не бедный - он СИЛЬНЫЙ.

возможно слова слишком громкие, да и не так много опыта у меня в таких вопросах, но написала все то, что мне когда-то помогло.

и все-таки, лучшее лекарство от избытка нервов и переживаний - общение с теми, у которых похожая проблема. Немного отходишь от реальной жизни, понимаешь, что стало пофиг, какое дочери платье купить и какие цвета она знает или не знает, лишь бы твой ребенок жил, был с тобой, и ты сделаешь все, для того чтоб жизнь его была полноценной smile а поддержка других людей очень помогает! будто каждый берет себе по маленькому кусочку твоих переживаний и тебе становится чуточку, но легче)

и еще - хуже всего неизвестность. ищите врачей, если надо, стучитесь во все двери, езжайте в другой город, находите деньги. во многом все будет зависеть от того, насколько вы сами будете шевелиться и поднимать всех на уши. Когда найдешь врача, который даст надежду и вселит уверенность, что все будет хорошо, тогда станет нааамного легче!
и не забывайте с мужем, что вы есть друг у друга, постарайтесь чтобы жизнь не вертелась только вокруг вашей проблемы smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15