Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 20   
Автор
Сообщение
Melenta
Все интересы ребёнка зависят от родителей, друзей, окружающих его людей. в первую очередь от родителей. Если всё пустить на самотёк и ждать, когда у ребёнка откроется к чему-то талант или интерес, так оно и не откроется. Нужно пробовать всё методом подбора.
Походить на музыку, на спорт, в арт или тетральную студию и т.д. Хорошо если мальчик найдёт там друзей ( или уже есть друзья, которые посещают определённую секцию), ему будет намного интересней.
А вобще старайтесь побольше уделять внимание сыну и проводить побольше с ним времени, насколько это возможно. Кружки - это хорошо, но семейное тепло и любовь самое главное.

П.С. Я в детстве занималась музыкой ( в муз. школе), но кроме этого было много интересов и увлечений, которые были привиты мне именоо в семье: книги, рисование, вышивание и т.д... и даже рыбалка ( с папой) lol
Да я тоже в детстве занималась всем подряд и все нравилось. Да и внимания уделяем насколько это возможно. Но и свободу тоже нужно ребенку давать, если он хочет побыть без мамы, так же и совсем ему надоесть можно. У нас самая обычная семья со своими проблемами и интересами. Получается , что я оправдываюсь... Поэтому и обратилась на форум, потому что вроде все нормально , все условия создаются для ребенка (без навязывания), но он не увлекается, не загорается искра в глазах. Ну сделает он то , что я прошу, чтоб отвязалась и все, второй раз уже не потянется, вот в чем проблема. Если б я ему мало внимания уделяла, я и этого бы не заметила.Он очень хорошо играет с младшим братом, лишь бы не делать ничего другого...
Melenta
правильно вам говорят, все интересы ребенка в первую очередь зависят от родительских интересов,
чем увлекаетесь вы? чем ваш супруг?

у меня муж ждет не дождется когда сможет разделить все свои увлечения с мальчишками,
может у вашего папы есть какие-то хобби (рыбалка, охота, коллекционирование, футбол и тд и тп)

у нас папа, например, любит заниматься на тренажерах, так Матвей уже подтягивается на перекладине, пытается позаниматься вместе с папой даже на силовых тренажерах.

может ему нравятся автомобили, так отдайте на картинг (мы это планируем)
еще есть профессиональная стрельба из ружей (спортинг называется)

сейчас правда такой период, что на ребенка нападает апатия, если он ничем не занимается, чем дольше он ничем не заинтересован, тем меньше ему будет хотеться чем-то заинтересоваться.

И все таки, так как он мальчик, лучше привлечь папу к выбору хобби, а точнее разделить его вместе
Melenta
Самое главное вам уже написали - что, во-первых, все зависит от родителей, и ребенка можно лишь поднять до своего уровня. Если энтузиазма и искры в глазах у родителей нет, ребенку где ее взять? Во-вторых, для подростка-мальчика огромна роль папы, мамины усилия в этом возрасте уже по барабану, у парня перед глазами должен быть пример НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ. И в-третьих, ребенка надо загружать, пока не стало совсем поздно.

Могу добавить, что логичнее всего будет пробуждать у сына энтузиазм к жизни, начиная с использования самых простых, естественных и здоровых чувств - ГОЛОДА, ЖАЖДЫ, УСТАЛОСТИ. Замечательно было бы организовать поход, с ночевкой, шашлыками, с трудными задачами, с выматывающими играми, с адреналином. Чтобы мясо надо было еще заслужить, потом самому приготовить, с аппетитом съесть и спать завалиться без задних ног, забыв вообще, что на свете есть компьютер. А не бабушка пирожные на выбор на тарелочке в постельку принесла (я образно smile ).
Образ жизни в четырех стенах и за компьютером отупляет и лишает жизнь вкуса, парню надо ощущать здоровые эмоции и решать мужские задачи. Когда он почувствует свой реальный тонус и прилив энергии, увлечения не заставят себя ждать.

Но вообще, если вы действительно хотите изменить отношение сына к жизни, начать придется с себя, так как эталон - именно вы с мужем и ваше отношение к жизни, а не друг по подъезду и не чувак с постера. Иначе ваши воспитательные усилия будут сизифовым трудом.
LiBertille писал(а):

Образ жизни в четырех стенах и за компьютером отупляет и лишает жизнь вкуса


Детям нельзя играть за компом, мое убеждение, только в развивающие и только под наблюдением в ограниченном времени иначе дети станут такими:


http://www.youtube.com/watch?v=0OB8WAG8BlQ&feature=related
ELMA
просто жуткий ролик shock
Сегодня меня вызвали в школу. Школа через дорогу, так что я уже оттуда, полна эмоций и вопросов. Пишу это все уже после разговора с учительницей и рассказа моего Толяхи. К моему большому удовольствию версии не разошлись. Т.е. как учительница, так и ребенок одинаково увидели ситуацию.
На перемене в давке в вестибюле мой ребенок (9 класс) и другой ребенок (шестиклассник) столкнулись и тот, который помладше, обозвал моего нецензурным словом (каким - мое дите отказалось повторить lol ). Мой Толик, понятно, огрызнулся в ответ и ушел. Через пару минут тот младший догоняет его и таким трехэтажным матом обложил, что уши подвяли не только у моего ребенка, но и его одноклассников. Толик говорит, что приличными словами во всей этой речи были только "в" и "на". Все остальное - слабопереводимый текст. Это же слышал и кто-то из взрослых. У моего Толяхи взыграла кровь и он ударил этого молодца по щеке. Потом начались разборки. Моего к директору, меня в школу, наша классная рук. вступилась перед директором за Толика, т.к. мой ребенок в принципе не агрессивный, и довести его до такого не просто. О том мальчике отзывались не очень в плане поведения, задиристости. Т.е. сказали, что "он еще та штучка, и родители его тоже, так что готовьтесь". Со мной провели беседу, просили, чтобы я дома поговорила с Толиком и объяснила, что руки распускать не стОит в любой ситуации. С этим я полностью согласна. И конечно же, попытаюсь объяснить это ребенку...... попозже, когда сама буду иметь внутреннее убеждение в своей правоте. Мы уже начали разговор с ребенком и он у меня спросил: "А как надо было мне поступить?" . я стою на своем и говорю, что можно было словами, уверенно, строго объяснить тому красноречивому и одаренному в некоторых сферах шестикласснику, что он схлопочет в лоб, если не прекратит обзываться. На этом мое воспитание и закончилось, т.к. мне ответили, что вот он и схлопотал. У моего ребенка тоже есть свои взгляды и один из них - младших и девочек не бить. Никогда еще не было у нас с ним проблем в этом плане.
Толик говорит, что не сразу тот шестиклассник получил сдачи, говорит, что пытался словами пресечь это, но не получилось. Учительница, которая все это видела и слышала, подтверждает.
И вот вопрос - как нужно было поступить, как нужно было сказать, чтобы действительно получилось словами пресечь эти потоки мата? Или не обращать внимания?
Светлана-С Толик, в принципе, поступил правильно. Но... у нас бы за это могли бы и отчислить, т.к. в Германии физическое замечание преследуется сильнее, чем морально-словесное. Т.е. мальчики здесь дерутся редко, а вот "заподло" в порядке вещей: могут вещи выкинуть или спрятать, могут жевачек насовать в обувь на спорте или в учебники, могут много чего... Но втихоря, без свидетелей - менталитет.

Не обращать внимания нельзя "с молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления и возникает чувство безнаказанности". Нужно было взять нарушителя за шкирку, надеюсь Толику позволяет его комплекция, и оттащить к заучу-директору с требованием принять немедленно меры.

У нас в школе принято писать заявления, которые разбирает специальный школьный комитет с психологом.

Мне кажется, что у тебя уже достаточно большой ребенок, чтобы учить его обращаться к администрации и требовать от нее исполнения своих обязанностей.
Светлана-С
У моего сына тоже были неприятности в школе.
Он был новеньким, приезал почти в конце учебного года в 3 коассе. Сначала слезы были ежедневно. Из-за одного и того же ребенка. Мы много и долго беседовали с сыном. Плюс я подключила учительницу.
В 4 классе тот мальчик стал потише, хотя проблемы были. И добавились другие с другими детьми. Все мы решали домашними беседами. В крайнем случае я сообщала в школу и стеми детьми велись беседы. Или мне доводили о поведении моего ребенка. Но прорабатывали родителей обих сторон.
В этом году, 5 класс, тот же мальчик, что и в 3 классе, подговорив девочек-подруже дразнил сына. Мы долго это переживали, пока в один из дней сын не пришел и не сказал, что он того мальчика стукнул. Довели его! Девчонок не трогал, только пацана.
Я тут же сообщила в школу. Описала ситуацию, написла, что не одобряю такое мое действие сына, но это длится очень долго, а сын жаловаться не привык, ребята его слов не слушали и не прекращали издевок. И довели.
Разговор был со всеми детьми, все подтвердилось.
Я потом не один раз говорила с сыном, что биться - не правильно. Что надо было решать проблему вместе с учительницей. Но ситуация произошла, значит от нее надо плясать.И я его не осуждала. И я приняла его сторону. Я объяснила ему, что понимаю, почему он так сделал, и, чтоб в будущем он реагировал по другому.
Светлана-С всё правильно Толик сделал, разъяснительная беседа конечно нужна, чтоб понимал что руки прикладывать не во всех случаях ,но в этой ситуации я полностью на его стороне.
У нас с Женькой была похожая ситуация, мальчишка с параллели начал цепляться и так довёл сына ,что тот его толкнул, ну а тот мальчишка падая споткнулся и ударился о парту зубом и отколол кусочек , так же всё видела учительница, она ещё предупреждала того мальчика и делала ему замечание . Жене мы конечно прочитали лекцию, сами нашли телефоны родителей того мальчика и предложили встретиться, родители долго отказывались , так как не видели в этом ни чего плохого, для мальчишек это нормальное явление - сказали они мне. Мы перед ними извинились, предложили отреставрировать мальчику зуб в очень хорошей клинике , а они на отрез отказались и деньги на лечение тоже отказались брать. При разговоре с ними, они мне сказали что прекрасно знают своего сына , про нашего Женю они тоже собрали уже информацию, и сказали - если их сын до такого довёл - значит заслужил, ну а то что упал не удачно, так это со всяким может случиться . Вот какие нам попались родители, до директора дело даже не дошло.
Светлана-С
Света, я тебе могу сказать смотря "со своей колокольни", т.е. как происходит у нас.
У местных детей в голове, что о любых оскорблениях, избеениях, притеснениях, издевательствах и тому подобных, дети обязаня сообщить учителю.
Когда мой сын полез защищать своего друга, он толкнул обидчика. Хорошо тот ( обидчик) жаловаться не пошёл, т.к. был новенький в школе ( да и в Канаде) на тот момент, а могло бы быть по другому. Побежал бы жаловаться и мой бы защитник ещё бы по шапке получил...
В школах здесь проходят каждый год тематические занятия на тему издевательств в школе и как себя вести.

А наказание здесь - отстраняют на несколько дней от занятий...
Natalya писал(а):

А наказание здесь - отстраняют на несколько дней от занятий...

для многих наших мальчищек это было бы не наказание :[ lol
kristal
Оно то да, я тоже сначала удивлялась таким "наказаниям".
Но когда много пропусков ( по болезни в том числе ), в конце года могут быть проблемы с тестированием по предметам.
Natalya писал(а):

А наказание здесь - отстраняют на несколько дней от занятий...

это уж в самом крайнем случае. когда действительно "нарушил". У нас так одного отстранили от поездок в автобусе. за маты и рукоприкладство...
Я помню,что мы были в выпускном классе, дежурили. Один из наших ребят поймал "нарушителя" дисциплины, класс 3 наверное. Так он так облажил нашего парня,что тот от шока его отпустил. Причем наши мальчики тоже не промах были. Просто наверное не ожидаешь от первого-третьего класса ТАКИХ знаний. Так еще и пнуть по сокровенному пытается,когда в руках весит, щенок. Зубки прорезались, а в какое русло это направить они не знают. Вот тут встает вопрос: либо родители не доглядили, либо система образования дает сбой. Учителя в шоке от молодежи и с каждым годом все сильнее впадают в ступор. Буквально пару месяцев назад общалась с классной руководительницей и ее сокром6нтальная фраза :" Вот вы такими не были! Вы были хорошие. Да, не без дури в голове, но по сравнению с ЭТИМИ!" И неподдельный ужас в глазах. Причем я на 100% уверена,что предыдущим выпускам они рассказывали тоже самое. дети меняется, учителя- малая часть. Эта малая часть идет "в ногу со временем" и пытается понять проблему современных детей и помочь решить . Другая же часть "консерваторы"загоняющая детей в определнный шаблон и не желающая идти на уступки времени, другого соц.развития и изменившейся ментальности.
Вывод: только Роботы смогут хорошо учить детей. Строгий порядок в классе может гарантировать сигнализация с моментальным опрыскиванием ледяной водой и поркой. Шутка)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах