Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 20   
Автор
Сообщение
Stu
Не обижайся, но складывается мнение что их еще не рассадили, потому что вы очень толерантные и понимающие. Был бы скандал - сразу принимали бы меры жесткие.
Из того что вы реально можете сделать - пригрозить учителю вынести вопрос на род.собрание; обратиться напрямую к школьному психологу - она имеет право присутствовать на уроке; обратиться к директору. Да банально разрешить своему ребенку громко кричать каждый раз когда мальчик ее щипает-бьет, чтоб до учительницы дошло что само не рассосется.
Я не понимаю, у вас реально нет ни одной свободной парты, чтоб его отсадить, что говорит учительница?
Ясечка
Учительница вчера говорила что рассадит. После уроков Соломия говорит не рассадили mad
Я забираю с продленки учительница другая.
Его нельзя сажать дальше 3 парты, зрение вроде как.
Если и сегодня не рассадит буду говорить уже жестко.
К психологу школьному тоже собираемся.
Соля говорила что боится его, что она крикнет а он ударит sad
Ну он же и на переменах ее достает и других детей mad
При этом как то убеждает что он хороший и они дальше общаются
То есть он их бьёт а они дальше с ним дружат. crazy2
У меня была странная одноклассница во 2 классе, реально доставала -щипала или толкала. Это очень неприятное ощущение, мягко говоря, постоянный стресс. И это я с ней не сидела. Решайте ситуацию, додавливайте, иначе просто ребенок начнет от стресса болеть.
ЗЫ. По поводу справок, сейчас много липовых, если ребенок не в очках, вполне может я права. wink
Интересная статья
Цитата:


02 ДЕКАБРЯ 2016
«Не будут они читать, и заставлять их бессмысленно»
Юлия Фуколова
старший редактор «Harvard Business Review — Россия»

...А что происходит с детством сейчас, в информационную эпоху?
Мы постепенно отказываемся от воображения и переходим на зрительный регистр. Зрительному восприятию не нужно учиться, соответственно, детство вновь исчезает, как и взрослость. Исчезли общепринятые стандарты, что такое хороший ребенок и чему его надо учить. Объем знаний настолько вырос, что никто не в состоянии запомнить все, что человечество накопило к настоящему моменту.
Видимо, поэтому родители школьников жалуются на синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) — дети не способны сосредоточиться, не могут, как раньше, усваивать информацию большими кусками.
Это не совсем так. Просто школа не дает информацию в том виде, в каком ее может усвоить ребенок.
То есть это проблема не конкретного ребенка, а школы?
Конечно. Школа не готова приспосабливаться к современному ребенку и к тому типу общества, в котором ему придется жить. В школьников по-прежнему запихивают объем информации, а сегодня надо учить компетенциям, трекам, по которым ребенок сможет добывать знания сам. Продвинутые учебные заведения не заставляют ничего учить, они стимулируют дискуссии, используют игры, онлайн-образование, дети готовят доклады и презентации. Синдром дефицита внимания — это следствие того, что современный ребенок попал в щель между старым и новым поколением. И взрослые сейчас в большой тревоге по поводу детей и их будущего...


Больше по ссылке:
Элиза
очень спрорная статья, а некоторые выводы "эксперта" вообще противоречат взглядам современной медицины. smile
Ясечка
Сейчас много таких. Но в них много интересного smile И спорного тоже.
И именно на такие исследования и статьи опираются те, кто пытается модернизирует систему образования в Украине ( не смотря на то, что издание российское).
Как считаете, нужен ли в учебе школьнику ноутбук? У нас есть компьютер, но он для работы мужа, а вот личного ноутбука у сына нет. Хочу ему купить LENOVO IdeaPad в магазине moyo.ua/noutbuk_lenovo_ideapad_100-15_80mj00r0ua/259232.html как раз есть они по нормальной цене. Но пока думаю, что не рановато ли - будет не работать на нем, а играть? Сын в 4 классе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах