Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
Я уже испробовала несколько диет, добивалась каких то результатов, теряла около 6-7 кг, но потом опять их набирала.
Сейчас поняла свои ошибки, пересмотрела свое отношение к питанию и стараюсь худеть правильно, без стресса для организма.
Главное, что я уяснила для себя, это то, что:
1. питание должно быть правильным и раздельным;
2. обязательно один день в неделю должен быть разгрузочным (это кефир или минеральная вода);
3. не кушать за 4 часа до сна (то есть кто во сколько ложиться спать, последний прием пищи в 18.00 или 19.00 ), если очень хочется, то лучше выпить зеленый чай или минеральную водичку;
4. не идти на поводу у мужа по поводу, а давай махнем пивка после 19.00.
5. заниматься хотя бы 10 - 15 минут зарядкой;
6. делать массаж, посещать баню или сауну и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать
ОБЕРТЫВАНИЯ.
Вот об этом и хочу говорить в этой теме.

Перед процедурой домашнего обертывания полезно принять ванну с морской солью. Кожа очистится, пройдут отеки и уйдет лишняя жидкость.

Обернуться можно обычной пищевой пленкой и полежать под одеялом минут 20, а можно на те же 20 минут с нанесенным составом лечь в теплую ванну ( 37 - 38 градусов ) — это будет настоящая бальнеологическая процедура.

Перед нанесением глину нагрейте на водяной бане. Но не сильно, чтобы полезные бактерии, которыми богата глина, не погибли. Глина очень эффективна при болезнях суставов и обладает заживляющими свойствами. Ее можно наносить местно, например, на больную ногу.


Медовое обертывание



Цель: активное питание и увлажнение кожи.

Результат: нежная, молодая кожа и хорошее настроение.

Медовое обертывание стимулирует обменные процессы кожи и в подкожно-жировой клетчатке, повышает иммунитет, активизирует сжигание жиров, способствует выведению лишней жидкости, устраняет отечность.

Обладает подтягивающим, лимфодренажным, антицеллюлитным, бактерицидным, устраняющим растяжки эффектом. Мед абсорбирует токсины и шлаки и способствует их выведению из организма. Все это ведет к очищению организма и препятствует накоплению жиров.

Как делать обертывание?

Медовое обертывание не требует использования одеяла, поскольку при более высокой температуре мед теряет полезные свойства, а при более низкой - кристаллизуется.

Затем на тело наносят мед и обарачиваются пленкой на 20–30 минут.

В заключение — душ и отдых под пледом (15-30 минут). Не следует сразу после медового обертывания выходить на улицу, посещать бассейн.
Антицеллюлитные обертывания будут эффективнее, если мед сочетать с другими компонентами.

Медово-масляные обертывания

200 г меда смешиваем с 3-5 каплями антицеллюлитного эфирного масла (апельсинового, грейпфрутового или лимонного).

Медово-уксусные обертывания

200-250 г меда смешиваем с 1-2 ст. л. натурального уксуса — винного или яблочного. Уксус дополнительно разогревает кожу и способствует усилению кровообращения.

Медово-молочные обертывания

Мед смешиваем с молоком или сливками в пропорции 2:1. Такие обертывания хорошо питают кожу.

Медово-спиртовые обертывания

200-250 г меда смешиваем со 1-2 ст. л. спирта или водки. Но такие обертывания сушат кожу, поэтому людям с повышенной сухостью от них лучше отказаться.
После наносим на кожу увлажняющий крем.

Медовые ванны

Мед добавляем в теплую воду из расчета 200 г меда на стандартную ванну. Также в мед можно добавить 3-5 капель эфирного масла (или нескольких масел). С медом оно лучше растворится в воде, к тому же при попадании на кожу в чистом виде эфирное масло может вызвать ожог.

Для так называемой "ванны Клеопатры" дополнительно добавляем в воду 2-3 л молока.[/color]

Продолжительность принятия ванн — около 15 мин.

Ванны с эфирными маслами помимо того, что преображают кожу, также способствуют похудению.

Медовый массаж

Медовый массаж выводит токсины, очищает поры и насыщает кожу полезными элементами.

Как делать медовый антицеллюлитный массаж

Мед хорошо разогреваем на водяной бане и массируем тело скользящими, но не похлопывающими движениями (!), чтобы не повредить капилляры.

Медотерапию — будь-то обертывания, ванна или массаж — можно проводить 2-3 раза в неделю.

Курс составляет 10-15 процедур. Повторять его можно только через полгода.
Увлажняющие крема после медового обертывания - не требуются.


[color=blue]Обертывания с медом я уже проделала, поверьте результат сногшибающий, только помните, что мед аллергический продукт.





Обертывание с глиной


Цель: насыщение кожи кислородом, усиление клеточного обмена, увлажнение, восстанавление солевого баланса.

Результат: уменьшение объемов тела

Добавление в глину водорослей, активных морских и минеральных веществ, ароматических масел улучшает дренажный эффект обертывания.

Глина избавляет от фиброзного целлюлита и борется с локальными жировыми отложениями. Она также выводит лишнюю жидкость из организма, токсины и шлаки.

Свойства глины благотворно влияют на состояние кожи и всего организма.

Как делать обертывание?

Разведенная теплая глина наносится на необходимые участки тела, затем нужно обернуться пленкой для поддержания температуры.

Длительность процедуры от 20 до 30 минут. Далее глину смывают.

Теплая глиняная масса великолепно распаривает и очищает кожу, открывает поры.

Добавляю от себя, заворачивайте все проблемные места ноги, руки живот и попку!


Насколько обертывания безопасны.
Это надо помнить всем!

Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза), то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.

Домашний массаж действительно помогает бороться с целлюлитом. Только речь идет о так называемом сухом массаже.
Он делается перед принятием душа с помощью жесткой рукавички или щетки.
Все тело аккуратно растирается таким образом, чтобы усилить кровообращение в проблемных зонах и наладить выведение токсинов. После этого отправляйтесь под теплый душ.
А вот затем хорошо воспользоваться специальным антицеллюлитным гелем. Его легко можно приготовить самостоятельно.
Купите в аптеке нейтральный гель алоэ вера. В 50 мл геля добавьте такую смесь: 5 капель масла перца черного, 3 капли масла розмарин, 5 капель масла дугласии. Это средство улучшает микроциркуляцию, расщепляет жиры и оказывает лимфодренажный эффект. Наносите этот гель поглаживающими движениями на сухую кожу проблемных зон и давайте ему впитаться 7-10 минут.

От целлюлита помогают растительные и эфирные масла: жожоба, зародыши пшеницы, миндальное масло. Грейпфрут, душица, лимон, мята, розмарин. Все эти компоненты стимулируют периферийное лимфо- и кровообращение, укрепляет стенки сосудов, улучшает водно-солевой обмен и метаболизм в клетках кожи, усиливает липолиз, снимает отечность, успокаивают кожу.
Наносить антицеллюлитные средства стоит только на подготовленную кожу, когда сосуды расширены: после массажа, душа, бани, контрастного душа.

Хорошо сделать антицеллюлитный массаж, который оказывает мощное детоксифицирующее действие, улучшает кровообращение и циркуляцию лимфы и, как следствие, способствует выведению жидкости и снижению отеков.

После опробования предложенных советов вы почувствуете, как просто быть красивой!


Общие правила проведения обертывания

- Ощутимый результат можно получить только после полного курса (10–20 процедур).

- Обертывание лучше делать в вечернее время.

- На первый взгляд обертывание пассивная процедура, но это не так, во время и после обертывания организм испытывает серьезную нагрузку, поэтому надо обязательно следить за собственным самочувствием.

- Наносить маску или активное вещество необходимо на предварительно очищенное тело. Лучше всего выполнить пилинг тех участков кожи, на которые будет выполняться обертывание.

- Обертывание лучше всего проводить через день.

- Наносить препарат надо тонким слоем. Толстый слой не увеличивает эффективность процедуры.


Обертывание с использованием водорослей

Можно использовать готовые водорослевые маски, но есть возможность приготовить этот препарат и самостоятельно.
Морскую капусту (которая продается в продуктовых магазинах, только нужна в чистом виде, а не в составе салатов) залить водой температурой 50–60 градусов.
Настоять примерно 30-40 минут, процедить через марлю и средство для обертывания на основе морских водорослей готово. Полученную массу надо наложить на больные или проблемные участки тела. Обмотать целлофаном, потом теплым полотенце и все это прибинтовать. Процедура может длиться от 10 до 60 минут.
Курс лечения 5–15 сеансов.
Спасибо за темку, у меня с недавних пор появилась сауна, вот хотела добавить к ней обертывания smile
Как вовремя! Я вчера вечером вычитала в журнале про обертывания и решила попробовать, а тут и темка нужная. Хочу поробовать водорослевое обертывание, для уменьшения объемов.
А что еще можно, кроме морской капусты? Водоросли в аптеке продаются?
_МИЛАШКА_
во многих косметических магазинах продаются уже готовые для обертования глины с водорослями,маски разные и т.д.
Массаж с медом -это что-то. Мне муж в бане делает, кожа очищается, вся грязь (простите)выходит,коорую в душе не смоешь.
светлое чудо писал(а):

_МИЛАШКА_
во многих косметических магазинах продаются уже готовые для обертования глины с водорослями,маски разные и т.д.
Массаж с медом -это что-то. Мне муж в бане делает, кожа очищается, вся грязь (простите)выходит,коорую в душе не смоешь.

Про мед я знаю! Когда в баню хожу мажусь сначала солью, а затем медом. Кожа нежненькая и мягонькая становится.
Объездила сегодня пол города, так и не нашла ни маски с водорослями (только для лица были), ни морской капусты, одни салаты. Едиснвенный плюс из этого - каталась на веловипедеsmile))

добавлено спустя 52 секунды:

Вот такая вот у нас дерёвня, что хочешь - не найдешь...
_МИЛАШКА_ писал(а):

Объездила сегодня пол города, так и не нашла ни маски с водорослями (только для лица были), ни морской капусты, одни салаты. Едиснвенный плюс из этого - каталась на веловипедеsmile))

добавлено спустя 52 секунды:

Вот такая вот у нас дерёвня, что хочешь - не найдешь...


Надь, в Фиалке что у Космоса есть глина сякая разная smile И во Флорине должна быть smile

Катаешься, хоть бы ко мне разочек заехала на работу
ВрединаSNZ писал(а):

_МИЛАШКА_ писал(а):

Объездила сегодня пол города, так и не нашла ни маски с водорослями (только для лица были), ни морской капусты, одни салаты. Едиснвенный плюс из этого - каталась на веловипедеsmile))

добавлено спустя 52 секунды:

Вот такая вот у нас дерёвня, что хочешь - не найдешь...


Надь, в Фиалке что у Космоса есть глина сякая разная smile И во Флорине должна быть smile

Катаешься, хоть бы ко мне разочек заехала на работу

Во Флорине глина с водорослями?? Про Фиалку-то я и думать забыла))
Может завтра заедуsmile
Девочки, но вы не забывайте, я уже обожглась, у кого есть заболевания сердца или намеки на варикозное расширение вен( а это у женской половины населения очень распространено), обертывания противопоказаны! moder
А при ГВ обертывания можно делать?
Цитата:

Медовый массаж выводит токсины


А куда эти токсины выводятся - наружу или внутрь? Это молочку не повредит?
Wolfchen
Через кожуsmile я делаю себе частоsmile
Мы на гвsmile
А если варикоза вроде и нет, но на левом бедре немного сеточка вен проступает - можно обертывания?
Cherynka
я делаю :[
Я вообще обажаю обёртывания wink
Darisha писал(а):

Wolfchen
Через кожуsmile я делаю себе частоsmile
Мы на гвsmile

Дариш, ты с чем делаешь? Как часто? Расскажи поподробней пожалуйта))
Darisha
Ну куда не загляну - все ты блин успеваеш!

ТАК ДЕРЖАТЬ дашка-мамашка!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах