Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
В последнее время у меня часто головные боли, связанные, наверное, с низким давлением (болит область лба). Тонометра дома нету, так что сказать точно не могу.
В первое время после родов были головокружения. Сейчас тоже есть но незначительные - если резко встаю. А вот головные боли появились sad может это с жарой связано или еще с чем то...
Как мне бороться с этой напастью?
Спасибо smile
Flos ответь пожалуйста....... sad
хорошо что ты мне написала я то я не заметила :[ :[
какое АД для тебя нормальное?
я правильно поняла ГБ появились в послеродовый период?
flos
110 на 70 примерно.
т.е. всегда немного пониженое.
До Б. головные боли бывали - спасалась кофе или ибупрофеном, реагировала на смену погоды. Это у меня еще с детства, но особой проблемы это не составляло. Во время Б. несколько раз были очень сильные головные боли, вплоть до того что я не могла встать с кровати. Но в послеродовой период я месяца 2 не помнила о ГБ. Начались буквально пару недель назад. В последние дни все ок было.
И еще после родов давление было 90 на 50 кажется, может это имеет значение.
Мне интересно можно ли чем то снимать боль или терпеть?
Спасибо тебе огромное kiss
можно попробовать настойку элеутерокока она как адаптоген идет и для гипотоников самое оно но ее нужно принимать примерно 1 мес чтобы был результат ну и конечно нужно будет следить за реакцией дочи обычно переносится хорошо т.е. нет аллергический реакций.
В период приступа можешь попробовать принимать но-шпу она совместима с ГВ и возможно причина в спазмах сосудов головы напишешь помогает но-шпа или нет.
Поблагодарили(1): Stu
flos
у меня как то после элеутеракока аритмия была и тахикардия и вообще как то странно было, так что лучше не буду. Попробую но-шпу.
Спасибо wink
а ты по сколько его принимала или уже не помнишь?
flos
неа, это давно было, но все по инструкции.
в таких случаях просто уменьшают дозу это вдруг опять решитесь))
давай тогда заменим не неврохель
flos
Можно и мне здесь обратится. Хотела спросить, если до беременности я принимала от головной боли Спазмолгон, то сейчас альтернатива будет ношпа? А то пару раз в месяц обязательно болит голова, уже и массажи делала и сладкий чай иногда помогал, но в последнее время загибаюсь.
спазмалгон можно только в эктренных сулчаях когда ничего не помогает больше. Можно эффералган, папверин, но-шпа
У тебя какое давление?
Маша, спрошу и я здесь. В последнее время стали частенько беспокоить головные боли sad когда меряю давление то 100\60 (до Б и во время у меня как правило было немного повышенное), ничего не принимаю. Что можно в таких случаях принимать.
flos
Давление обычно 100/70. Но когда голова болит не знаю, какое давление стает.
lissa писал(а):

Маша, спрошу и я здесь. В последнее время стали частенько беспокоить головные боли sad когда меряю давление то 100\60 (до Б и во время у меня как правило было немного повышенное), ничего не принимаю. Что можно в таких случаях принимать.

можно принимать Эффералган, можно папаверин (если поможет значит причина в спазме сосудов головы)
а как болит голова?
Поблагодарили(1): lissa
flos писал(а):

а как болит голова?

сложно описать....как правило боль давящая и болит либо впереди либо по центру и давит на виски, а если выхожу на улицу то дневной свет напрягает
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2