Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 341 из 343   
Автор
Сообщение
ASIK
Не переживай сильно, тебе ни к чему. Ребеночек точно возьмет свое. Тем более если ты до Б. не сидела постоянно на диете и не было дифицита веса, думаю, что все ок. И еще летом всегда худеют немного, так что ничего страшно. Видимо это особенность твоего организма.
Зато не отекаешь и не перебираешь в весе wink
приехала от врача в ужасе. за неделю вдруг плюс 2,6. аж разревелась. отеков нет, давление 110/60, у малыша сердцебиение отличное. вот тебе и сбрасывается вес перед родами... хотели в патологию отправить. эти дни пила воду, ну как не пить, когда такое пекло, тут до 38 доходит, просто невыносимо и духота еще. сейчас вот утро, а градусник в тени показывает уже 30. как жидкость ограничивать в такую жару... девочки, караул просто, я в таком расстройстве. что делать не знаю. вчера сидела и так на одних фруктах, сейчас кушать хочется, а страшно,я уже невероятный слон. в общем, на данный момент жду пока заварится брусничный чай и сижу в полной панике.
Eternity
а какая у тебя общая прибавка?
Tasha
ну если с этой вот ненормальной считать, то тогда получается 12 кг. а если на прошлый прием, то было получается 9,4 кг.
Eternity
Юль, а может у них с весами чего? Если и еще одна девушка с такой прибавкой... Как-то не верится. Я набирала 3 кило в неделю (первая Б), но не в конце. И я не была такой дисциплинированной, как ты lol. Что-то большие сомнения у меня по этому поводу. rolleyes Хотя и 12 кг - очень хорошая прибавка, если в целом считать, чего ты распереживалась-то? wink И есть тебе надо, роды - энергозатратный процесс! smile kiss
Отчитываюсь по прибавке и разнице в весе по двум беременностям.
Первый раз была девочка, прибавка около 9 кг. Родилась 3500 кг, 52см. Вернулась к добеременному весу через 10 дней после родов(но это скорее всего от нервов)
Вторая беременность мальчик, прибавка около 12-13 кг, Родился 4000 кг, 56 см. С родами ушло только 8 кг, т.е сейчас еще 4-5 лишних. Но это все мелочи, главное наладить грудное кормление. И я до сих пор с себя в шоке, что смогла родить такого крупного мальчика, при моем росте 160см shock
АNNgel, а рост-то причем? lol Главное, чтоб таз позволил. smile
Орхидея
Я аж завидую такой прибавки. А у меня караул, получается что я в день полкило набираю. Расстроилась, уже прибавка +9,5 кг. Я не понимаю откуда и вроде сильно не отекаю. cry Одними фруктами и овощами питаться запретили, нужно есть много белка,у малого начальная стадия гепоксии. Что теперь делать не знаю
а я за первую Б 1,3 года назад набрала 25 кг! была как колобок с огроменным животиком!!!! После родов ушло 12 кг.......и все, стоял вес пол года! потом начала собой заниматся, за пол года ушло еще 18 кг и только я стала счастливой обладательницей добеременной фигуры.....снова забеременела! сейчас уже 14 недель, а я пока набрала только 1 кг и панически боюсь полнеть! хотя представляю, что бы со мной было , если бы я не похудела и забеременела!
Yamama
Леночка, привет! если бы весы, дома на свои встала и тот же результат. видимо где то жидкость все таки задержалась. боюсь внутренних отеков, но думаю, что если бы они были, то есть если бы почки перестали нормально работать, то явно было бы это заметно по давлению и по анализам. а это все в норме. решила так - посижу выходные на разгрузках, а потом посмотрим, что будет. если на той явке будет так же, вес не уйдет то наверное лягу в эту патологию, уже до родов там недолго останется. страшновато все-таки за малыша, вдруг ему что то повредит.
rusalochka
вот и я не понимаю откуда, я вообще не отекаю совершенно. может правда потому что я пила сколько хотелось и ела фрукты, которые мне тоже как тебе под запрет поставили. но что еще полезет в такую жару? и когда уже живот огромный и большую часть времени лежишь, не хочется ничего больше.
ладно, что то разнылась я совсем. посмотрим, что будет дальше. у меня уже таких скачков веса было за беременность два или три даже.
Eternity писал(а):

посмотрим, что будет дальше

а дальше будут роды wink
нет времени вам уже поправляться smile
Tasha
lol lol lol это конечно, так)))) рассмешила) до родов, кто знает, может и недельки две еще похожу, неизвестно же, когда малыш соизволит попасть в этот мир)
Yamama
Ну я читала, что в категорию риска, что у тебя узкий таз попадают женщины низкого роста до 160см. rolleyes Визуально не всегда определишь, лично у меня телосложение прямоугольное, т.е. нет выделенной талии и попа довольно узкая...

добавлено спустя 3 минуты:

Tasha
Ну не скажи, лично я за 2 недели до родов набрала еще около 1,5 кг. Ну а что делать, если аппетит хороший))) Зато успела все сезонное попробовать, даже кукурузу))) А сейчас уже кроме печенья "мария" никакой радости в жизни, диета))) Но и теряется вес тоже быстро. За сегодня еще на кг похудела....
Я за беременность набрала 17 кг. Причем первые 7 кг были набраны до 10-й недели. Сразу ушло 10 кг. Вот еще осталось 7 лишних, но это все ерунда). Хоть тут по всем табличкам считается, что я набрала больше нормы, сама я так не считаю. Очень даже правильная прибавка получилась. За всю беременность ни отеков, ни растяжек плюс хорошее самочувствие.



АNNgel писал(а):

А сейчас уже кроме печенья "мария" никакой радости в жизни, диета))) Но и теряется вес тоже быстро. За сегодня еще на кг похудела....

А я смотрю, чего в последнее время печенье "Мария" почти со всех магазинов исчезло, видимо бэби-бум, так кормящие мамочки запасаются).
rusalochka
А я как раз уже лет 8 питаюсь преимущественно белковой пищей.Образ жизни практически.Мясо очень люблю.А о него особо и не поправится.Главное никаких соусов и тяжелых гарниров.Плюс пилатес и массаж  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 341 из 343   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах