Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить успокоительные при ГВ (малышу 2 недели) и какие более безопасные для ребенка?
Лёгкие успокоительные можно, но лучше не на ночь. Можно мелиссу, если надо покрепче, то хорошо помогает пустырник.
Спасибо smile
а валерьянку нельзя?
с валерьянкой осторожно, не скажу почему, но из лекций помню, что лучше пустырник.
Добрый день, не подскажите, можно ли пить Фитосед при ГВ? В инструкции напмсано, что нельзя, а в аптеке и по другим источникам в интернете говорят, что можно...
В справочнике информации по препарату не нашла, по отдельным составляющим противопаказаний нет. Думаю, что основное провопаказание это алкоголь, но это скорее для детей. Для кормящих, вероятнее всего перестраховка.
Прошу совета по поводу валерьянки....
Ребенку 2,5 месяца...была очень беспокойной, постоянно кричала по ночам и утром...я вся извелась...затаскала ребенка по врачам в результате поняла что проблемы у меня...начала пить валерьянку по 2 таб 3 раза в день. Ребенок стал заметно спокойней...но и развиваться мне кажется перестал(( Она уже переворачивалась сама с животика на спину, а тут перестала. Правда невропатолог сказал, что тонус повышен немного, прописал успокоительные ванны...
Мое эмоциональное состояние стабилизировалось. Что делать? Пить или не пить валерьянку? Могла ли она как-то повлиять на развитие ребенка?
Валерьянка вряд ли могла повлиять на развития малыша. Как давно Вы пьёте валерианку?
Недели 3-4, точнее не скажу
С успокоительными надо иногда делать перерывы, да и вообще с травами. Можете попробовать сделать перерыв на неделю, если что-то кардинально измениться, то можно попробовать пить что-то другое, если же изменений не будет и необходимость пить успокаительное опять появится, то продолжите пить валериану.
Спасибо, так и сделаю smile
подскажите пожалуйста,мы на ИВ с 1,5 мес.Сейчас ребенку 3,5.Я пью антидепрессанты(ципралекс).Очень хочу наладить грудное вскармливание.Это нереально?забыть об этом?При надавливании на сосок выделяется немного жидкости.Желание безумное,хочу дать ребенку грудь.Помогите найти решение.
irishka+1
Здравствуйте.
Это очень хорошо, что вы желаете кормить малыша грудью! bravo  excellent
Наладить ГВ вполне реально! Потребуется только ваша настойчивость и терпение.

Препарат, который вы сейчас принимаете, относится к умеренно безопасным при лактации средствам. То есть возможно некоторое влияние на ребенка и лактацию, в зависимости от возраста ребенка, дозы.
Но, указанный в инструкции к нему препарат-синоним вообще полностью совместим с ГВ. Так что все не так уж и плохо smile

Пожалуйста, ответьте на некоторые вопросы.
Как кормите ребенка: бутылка, пустышка?
Когда и кто назначил вам это лекарство, как часто и в каких дозах его принимаете?
Мурашкэ,здравствуйте.Малыша кормлю через бутылочку.
Пустышку даю по настоянию педиатра,с ее слов из-за отсутствия ГВ он не удовлетворяет сосательный рефлекс,поэтому пусть сосет пустышку.Но он ее плохо берет и далеко не всегда,предпочитает кулачек облизывать.
Ципралекс мне назначил доктор-невролог(другого выхода уже не видно было,перепробывала все-психиатры,психоаналитики,психотерапия...).Принимаю его с 25 октября по 1 таб.(10 мг) 1 раз в сутки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах