Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 88   
Автор
Дата первого шевеления плода для каждой женщины очень индивидуальна. Классическое акушерство указывает ориентировочные сроки для первобеременных и повторнобеременных (20 недель и 18 недель соответственно). Но все женщины разные, порог чувствительности у всех разный и пр. Малыш ведь еще маленький, а для того, чтобы Вы почувствовали шевеление, ему нужно "пробить" толстую маточную стенку. Поэтому не переживайте заранее. Скоро Вы начнете его ощущать. Если этого не произойдет в ближайшие одну-две недели, для "успокоения" души можно сделать УЗИ и убедиться, что все в порядке. Просто для всего свое время.

Главная задача плода - развиваться. Для этого ему нужно питание и множество стимулов. Если не хватает питания и кислорода, плод начинает активнее двигаться и тем самым массировать плаценту, чтобы при маточном сокращении получить достаточную порцию крови, а с ней - питание и кислород. Или, допустим, мама лежит на спине, тем самым беременной маткой сдавливая самые крупные сосуды организма (нижнюю полую вену и место раздвоения аорты). Плод незамедлительно ответит бурным шевелением и заставит маму поменять положение тела, поэтому беременным рекомендуют лежать только на боку. Если плод прижимает петли пуповины, он также начинает активно шевелиться и меняет свое положение.

В первом триместре у ребенка уже сформированы представления о комфорте. Они помогают малышу ориентироваться в том, какой должна быть интенсивность различных стимулов извне. Плод обнаруживает, что, двигаясь, он сам может регулировать интенсивность стимуляции (например, отстраниться от громких звуков), он становится "творцом" своей жизни.

Что ощущает будущая мама? Первые шевеления все описывают по-разному. Они могут быть похожи на плескание рыбки, трепетание бабочки или, банально, на перистальтику кишечника. По мнению большинства беременных женщин, это один из самых волнительных периодов в их жизни, и с этого момента мама становится самым точным и безошибочным "датчиком", регистрирующим состояние своего малыша. Многие женщины именно с первых толчков начинают воспринимать плод как свое дитя.

http://www.parenting.ru/s.php/1919.htm
продолжаем общаться wink
tanechka2201 писал(а):

У меня так четко икота была. на протяжение всего времени что ощущалась икота, она была в одном месте)иногда так долго было)

у меня тоже сына икал так, что не перепутаешь ни с чем. А иногда бывали как частые-частые ритмичные толчки в одном месте, я только после родов поняла, как это он делал - он так головой и сейчас мотает lol

Юлия 1988 писал(а):

marmelad'ка писал(а):

А вообще, счас пишу вам, а меня так щекотно малыш толкает ))

мм.. завидую белой завистью.... sweet

solidarnost lol
tanechka2201
Ох эти детки lol сначала в пузике икает, потом о них уже не в пузике все время трясешься sweet хорошо что мы девочки, ведь мужчина никогда не сможет этого почувствовать sad
Lamiriel писал(а):

tanechka2201
Ох эти детки lol сначала в пузике икает, потом о них уже не в пузике все время трясешься sweet хорошо что мы девочки, ведь мужчина никогда не сможет этого почувствовать sad

У меня муж на это как-то сказал, что на его взгляд, это жутко, когда кто-то в тебе шевелится. lol Напоминает чем-то фильмы из серии "Чужой".

добавлено спустя 49 секунд:

Девочки, а это же нормально, что после 30 недель деть шевелится не так активно, как в промежуток 20-30???
мама вчера поймала шевелюхи, а муж никак. держал-держал ладошку, потом говорит: я лучше поцелую!
Мне неприятно когда кто-то трогает живот, кроме мужа и сына. smutilsa С Ромкой так же было.
я вчера кажется почувствовала одну шевелюху
ВрединаSNZ писал(а):

Мне неприятно когда кто-то трогает живот, кроме мужа и сына.

а я спокойно всем даюсь, мне не жалко
ВрединаSNZ
solidarnost ну мне может не совсем неприятно, но дискомфортно очень - я в принципе никому и не даюсь особо lol больше даже бесит когда люди не спрашивая пытаются потрогать - вот этого не понимаю совсем

добавлено спустя 3 минуты:

ВрединаSNZ писал(а):

Девочки, а это же нормально, что после 30 недель деть шевелится не так активно, как в промежуток 20-30???

хм... ну а насколько менье? в принципе - вполне нормально, потому как чем больше срок тем меньше места для маневра - но у меня вообще бывает если нагуляюсь много или наработаюсь - деть может в обычное время прогулок-шевелений совсем затихнуть. может и у тебя в таком же духе?
Lamiriel, сейчас всё ок. Не помню что тогда предшествовало этому. Но сейчас шевеления уже иные, не больные, но более отчётливые и приятные. Боже, я ловлю каждое, скоро их не станет... sweet
У меня сейчас малыш очень активный smile , иногда аж ребра болят.
Жанна писал(а):

У меня сейчас малыш очень активный , иногда аж ребра болят.

у меня так же было, до родов, активность сумасшедшая
У меня когда муж руку ложит, тоже сразу шевелится перестает. Зато когда кот лежит на коленях и мурчит, толкается со всей силы smile И наоборот, как только малыш толкаться сильно начинает, котярка сразу об ноги трется =)
Leela solidarnost
чувствую себя тютю crazy2 lol второй день ощущаю маленькие легкие бияния как типо сердце бьётся, тлько медление конечно.. логически понемаю что в 14 неделек это практически не вероятно, что же это?? smile на кишечник не похоже lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 88