Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
да... стул практически весь впитывается в подгузник... цвет, запах без изменений (золотистый и кислый), какает до 10 раз в сутки. Боюсь не расстройство ли и чтобы не было обезвоживания.
до 10 раз это как раз норма еще.
Пока наблюдаем
Здравствуйте!! Подскажите по такому вопросу!! Нам 3 месяца и одна неделька. Мы сейчас стали очень часто срыгивать, буквально неделю назад!!Кушаем через три часа, может чаще если попросит, но в основном не просит. Возле груди находимся 10-15 минут. После этого начинаем активно куда-то "бежать", беру столбиком выходит воздух, а после этого молочко!! Похожу с ним, далее кладу и опять тоже самое. Может срыгивать и через 2 часа после еды. Были у педиатра, вес набираем нормально, даже более чем. Родились-4кг, 1 мес.-5690, 2,5мес-7кг, 3мес-7640 кг. Смотрел невропатолог, сказал все в норме, может перекармливаем. Но сегодня прям вообще много срыгивает. Я тут читала в этом разделе про срыгивания, вы советуете выкрутить пеленку и посмотреть сколько. Я пробовала ничего не выкручивается, но пятно наверно диаметром 7-8см. Что это значит??? Может это дело в моем питании??? У нас только прошел животик, перестали давать Эспумизан, а теперь вот другая проблема. Да, кстати, срыгивает он чаще всего в вертикальном положении вместе с воздухом, когда ножками двигает и когда тужиться
Татка_Г писал(а):

После этого начинаем активно куда-то "бежать", беру столбиком выходит воздух, а после этого молочко!!

не нужно сразу после еды брать столбиком
Татка_Г писал(а):

Похожу с ним, далее кладу и опять тоже самое.

что тоже самое?
Татка_Г писал(а):

Может срыгивать и через 2 часа после еды

и это нормально
по объему сколько срыгивает?
Татка_Г писал(а):

вы советуете выкрутить пеленку и посмотреть сколько. Я пробовала ничего не выкручивается, но пятно наверно диаметром 7-8см. Что это значит???

это не много уточни сколько между кормления вы срыгиваете такими пятнами по размеру
flos писал(а):
не нужно сразу после еды брать столбиком. Скажите а через сколько нужно брать, чтобы выходил воздух????
А тоже самое, это срыгивает так же после того как ношу!!
Через два часа после еды срыгивает по чуть-чуть, молочком свернувшимся уже
А пятнами по 7-8 см срыгивает раза 4-5, особенно это происходит если носишь, "бегает" и когда попу ему мою.
Татка_Г писал(а):

Скажите а через сколько нужно брать, чтобы выходил воздух????

воздух всегда выйдет даже если столбиком не брать! а то что описываете вы то как раз ношение столбиком (вы берете ребенка надавливаете ему на животик) и провоцирует срыгивание, если малыш просится чтобы вы его взяли на ручки то тогда только берите а если нет то не нужно его хватать и разу носить покушал пусть себе лежит развлекается и старайтесь сразу после еды выдерживать по возможности 15-20 мин без брания на ручки
Татка_Г писал(а):

особенно это происходит если носишь, "бегает" и когда попу ему мою.

это все нормально ведь мышцы живота слабые и когда малыш начинает активно двигаться или вы его берет на ручки то мышцы живота еще не способны защищать желудочек от механического давления и получается что из надавливания на него сокращается и все это выходит в виде срыгивания. вы стабильно набираете вес значит ребенку хватает то что он усваивает даже на фоне срыгиваний
А скажите можно как-то укреплять мышцы животика??? например, выкладывая на пузико на твердой поверхности или например на мяч???
Татка_Г писал(а):

А скажите можно как-то укреплять мышцы животика???

они сами укрепятся wink выкладывать на животик можно и нужно, на мячике катать можно но это нужно делать до кормления wink
Маша!! Подскажите пожалуйста!! Не было какое-то время срыгиваний, вернее они были но не в таком объеме как раньше!! Сегодня начали давать Аквадетрим, и опять тоже самое!!! То ли так совпало, не знаю??? Может быть непереносимость витамина Д??? Мы стали его принимать в профилактических мерах, нам педиатр сказала что с октября по март по 1 капле в день!! Далее я стала пить кальций д3 никомед, и перестала малому давать капельки!! Потом неделю назад он стал сильно мотать головой во время ночного сна, позвонили своему педиатру, она нас отругала и сказала обязательно пить капельки эти... Сказала что может быть два варианта этой проблемы: рахит или гипервозбудимость ребенка. Мы в 3 месяца были и у педиатра и у невропатолога все сказали здоров!!!! а сейчас нам 3месяца и 3 недели и вот такая проблема....
Татка_Г писал(а):

Далее я стала пить кальций д3 никомед, и перестала малому давать капельки!! Потом неделю назад он стал сильно мотать головой во время ночного сна, позвонили своему педиатру, она нас отругала и сказала обязательно пить капельки эти...

капли действительно нужно продолжать давать
вы начали давать вит Д сегодня и сегодня увеличились срыгивания?
Да, дали капельки в 11 утра и после этого он прямо срыгивал до вечера фонтанами!! Сегодня капельки не давали еще, пока не срыгивал!! Сейчас попробую еще дать, посмотрим!! Но может быть непереносимость этого препарата???
Татка_Г писал(а):

Но может быть непереносимость этого препарата???

такое может быть но наблюдается очень редко
дайте перед тем как кормить
Я давала, за час до еды! А может такое быть что я пью кальцийд3 никомед, и у него например переизбыток витамина д???или с моих препаратов не попадает ему?? Мне сказали кальций пить по 3 таблетки в день, а я пью всего две, чтобы ему не попало много слишком
Татка_Г писал(а):

Я давала, за час до еды!

нужно давать во время еды при ГВ это либо до еды либо сразу после елды но лучше ДО еды.
Ведь вит Д это жирорастворимый витамин и для его усвоения нужны жиры и вода что и есть в грудном молоке
Татка_Г писал(а):

Мне сказали кальций пить по 3 таблетки в день, а я пью всего две, чтобы ему не попало много слишком

сколько ты по времени будешь его принимать?
Хочу упаковку допить , там 50 таблеток. Осталось где-то штук 30. А вообще кальций начала пить, потому что волосы начали лезть со страшной силой.

Ну, вообщем, опять дала малому аквадетрим и опять тоже самое. Дала перед едой, а он что поел, в основном срыгнул (не сразу, а в течении получаса), хотя целый день понемножку срыгивал.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3