Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Дочке 2,5 мес. срыгивает постоянно лужами(и после еды и через час ,и через 3 часа),не срыгивает только во время сна.Сдавала молоко на стафилакокк,обнаружили эпидермический больше нормы,сказали не надо лечить,я сама перестала кормить,сейчас на смесях,срыгивает так же,но хоть поносить перестала,и животик не беспокоит(на ГМ постоянно мучились с животиком).Были у невропатолога,хирурга-все в порядке.Может быть причина в стафилакокке,и надо его лечить?У меня у старшего сына тоже самое было,но я его кормила грудью до 8мес.Все время мучил живот и срыгивал,и поносил,нас лечили без перерывов от дисбака,даже без анализов!В 8мес. попали в больницу,потому что начал поносить до обезвожживания,только там взяли анализ,и сказали,что стафилакокк,не говорили какой,но сказали,что может быть и от эпидермического такие последствия!
Добр. писал(а):

на стафилакокк,обнаружили эпидермический больше нормы,сказали не надо лечить,я сама

а прична того что прекратили кормить в чем из-за стафилококка или я неправильно поняла?
Эпидермальный стафилококк это нормальная флора организма и он не требует лечения это не патогенный микроорганизм т.е. никаких заболеваний он вызывать не может.
перестала кормить грудью,потому что были одни проблемы,я уже ничего не ела,кроме риса и чая,а она все равно каждый день ближе к ночи начинала кричать по часу,не меньше,видно,что живот беспокоит.Поносила постоянно,иногда и с зеленью,зелень и сейчас иногда бывает.Такая же ситуация как и со старшим сыном,он до шести мес. мучился так постоянно.А на смесях она лучше стала спать,какает нормально,и живот не так беспокоит.А почему срыгивает такими лужами всегда,мне так и не могут сказать,и что с этим делать?И нормально,что кал иногда с зеленью?
Добр. писал(а):

И нормально,что кал иногда с зеленью?

периодически кал может быть зеленой и с пеной и со слизью т.е. если это не каждый раз то это нормально
Добр. писал(а):

А на смесях она лучше стала спать,какает нормально,и живот не так беспокоит

вот только иммунитет от этого лучше не станет...
насчет срыгиваний опишите ваш режим кормления?
сейчас нам 2,5мес,вес был 5700 в 2 мес.,кушаем мы по 120гр. через 3 часа,а ночью бывает спит по 7 часов,один раз только просыпается.Еда как-будто не держится,постоянно выливается,и вертикально всегда держим.Даже когда все переварится,все равно срыгивает потом одной водой уже.
Добр. писал(а):

Даже когда все переварится,все равно срыгивает потом одной водой уже.

что значит одной водой т.е без комочков? ребенок ест только смесь?
режим нормальный.
Теперь уточните насчет луж? вы пробовали измерить сколько срыгивает - выкручивать пеленку или вещь на которую срыгнул? срыгивание это нормально просто нужно выяснить действительно ли много срыгивает
Потом срыгивает водой с комочками.Мне кажется,что многовато,не выворачиваю пеленки,но каждый раз передеваемся,меняем пеленки,сушим подушку,слюнявчики не помогают.Знакомых с детьми много,но ни у кого не срыгивают,а если и срыгивают,то чуть-чуть и один раз максимум.Когда кормила грудью,бывало и фонтаном все выходило.
Здраствуйте, flos.
У меня тоже к вам вопрос по поводу срыгиваний.

Доча частенько срыгивает после кормления. По объему на 1,5-2 ст. л. (но специально еще не замеряла). Началось это недавно, после проблем с животиком. Нас очень сильно пучило ( добрая свекровь супчиком покормила - зеленый горошек, морковь. цветная капуста, картошка, отварная грудинка курячая, укроп+петрушка). Нам педиатр сказала давать ребенку Эспумизан + укропную водичку (или чай с фенхелем). Эспумизан принимали + чай Бебивита с фенхелем. Газики начали отходить, но при этом и появились срыгивания в таких количествах.
Сейчас уже даю Эспумизан редко... на данный момент уже сутки не давала. Чай тоже сутки уже не давала, но сегодня утром таки попоила дочу им sad При этом у ребенка вчера температура была утром 37,1. а вечером 37... нам говорили, что для младенцев температура 37,2 еще является нормой, но всё равно настораживает. Грешила на то, что ребенку не хватает жидкости, хотя мы на ГВ и грудь даю часто. Возможно и срыгивания у нас от переедания. Или вот она порой сосет сисю и у меня возникает чувство, что она не глотает, а держит в ротике молоко. Что ей просто нужно пососать для контакта с мамой.
Вот.. сумбурно как-то получилось, не знала как описать правильно.
Добр. писал(а):

передеваемся,меняем пеленки,сушим подушку,слюнявчики не помогают.З

что значит не помогает? попробуйте измерить объем срыгивания т.е. выкрытить что впитается + собрать ложечкойSeya
чем прикармливаете ребенка? стул не изменился?
возможно вы начали поить с чашки?
flos писал(а):

eya
чем прикармливаете ребенка? стул не изменился?
возможно вы начали поить с чашки?


Ничем. Полное ГВ + чай с фенхелем или кипяченная вода (допаиваем. но стараюсь не часто - есть сомнения в пользе допаивания, чай дается исключительно для отхода газиков по совету педиатра)
Стул хороший - педиатр 3 дня назад приходила сказала, что в норме. Даем только Эспумизан иногда с ложечки. Чашку нам еще ОЧЕНЬ рано)) нам всего 26 дней.
про возраст поняла я перепутала вашу линеечку с линеечкой ребенка :[
теперь вопрос уже согласно вашему возраста smile как вы кушаете грудь? ребенок хорошо захватывает сосок?как сосет непрерывно или выбросить соско потом опять захватывает?
Грудь кушает с удовольствием, жадностью и часто.
Захват вроде нормальный, читала раздел про ГВ про захваты, пытаемся делать как там написано - прислоняем сисю соском к носику, она захватывает часть ареолы нижней губой и плавно вкатываем сосок ей в рот, нижняя губа вывернута, ареола захватывается, но не полностью (не помещаемся), порой видно язычок в уголке рта. Сосет активно. Порой выбрасывает грудь, но просит снова дать. Бывает по пару раз, чаще под конец кормления.
Бывает ситуация, что она выплюнет грудь и открывает ротик снова. На попытку снова дать грудь, мотыляет головой из стороны в сторону и как-будто лижет сосок губами и язычком, но не берет, а потом в конце-концов присмоктывается. Возникает ощущение как-будто она балуется сисей.

Я допускаю, что возможно не правильно даю грудь((( Стараюсь делать правильно.
Seya писал(а):

Возникает ощущение как-будто она балуется сисей.

это общение с мамой smile
Вы скоро пойдете в поликлинику взвешиваться расскажите своему педиатру о срыгиваниях пусть врач вас внимательно осмотрит но исходя из беседы с вами скорее всего что это период адаптации малышки к сосанию + лактация еще не установилась и во время самого кормления есть периоды прилива т.е. пока наблюдать если прибавка в весе нормальная + осмотр покажет что все хорошо ребенок развивается нормально значит не заморачиваться
flos
спасибо, завтра как раз идем к врачу. Если что - отпишусь.
насчет срыгиваний это нормально то что вы описывали жидкие срыгивание и ствроженные.
Теперь о консистенции я тако пнию что беспокоит то что стул жидкий? так?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах