Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
добрый день, подскажите такая проблемма. у меня недоношенная детка - родила в 36 недель. родилась с весом 2750, выписали 2590. не можем наладить грудное всткармливание - вроде и кушает, но мало - 5-10 минут в общем сосет..и все..молока у меня очень много,....писяем хорошо и много...ну вот какаем плохо...1 раз в сутки, правда очень много - желтеньким и творожным..спим по 2,5-3 часа, просыпаеться и ищет грудь. кормлю по требованию..
как нам наладить кормление - и стул! насколько я читала и говорили, ребенок в таком возрасте ( родила 17 июня) должен чаще какать
Кормить по требованию это правильно, но у маленьких деток не всегда хватает сил попросить, поэтому перерыв 3 часа очень большой и надо самой предлагать грудь чаще. Я бы рекомендовала через 1,5 часа, один раз в день может быть и через 2 часа, ночью допустим один 4х часовой перерыв. Побольше контакта кожа к коже, поменьше одежды.
Много ли малышка срыгивает? Есть соска- бутылка? Есть ли трещинки на груди или болезненные ощущения?

добавлено спустя 1 минуту:

Как кормите ночью? Спите вместе, отдельно?
не срыгивает воопще, иногда есть отрыжка - но очень тихонько, практически не слышно!. соска-бутилка есть, но я пробовала дать с нее водички - она воопще не берет ее, трещинки - да, с левой груди воопще сложно кормить, она ее практически не берете, а если возмет - не правельно и больно. в итоге - перехожу на правую, а левою сцеживаю молокоотсосом.
что делать с нерегулярным стулом? вчера не было воопще, и сегодня еще не было..вчера сделела клизмочку с подсолнечным маслом - немного каканула 2 раза и все...

добавлено спустя 4 минуты:

я пробовала ее будить через 2 часа, она пока сама не захочет - грудь не берет! в итоге - 2,5-3 часа
Надо срочно наладить захват. Для этого надо убрать соску и бутылку, если надо докормить сцеженным молочком, то лучше использовать ложку, шприц без иглы, стаканчик. Клизмы в топку, нельзя такой маленькой. Я бы советовала точно посчитать пописы.
Спит ребёнок крепко, разбудить сложно?
Как спит ночью?
соской один раз попробовали и все....писяем много и часто...днем мы спим очень хорошо..покушаем и спать..а вот ночью - просто капец....плачем, поджимаем ножки под себя, махаем ручками....положу к себе на живот - успокаиваеться, в кроватку - плачет...может она попутала день с ночью...
а левой грудью так и не кормлю - очень больно, не получаеться...правый сосок уже оттянула, а с левым вот проблеммы!
покаки вроде наладились, 2 раза в сутки, но очень много...
2 раза в день - это уже хорошо. Очень многие детки плачут в кроватке, мамы рядом нет, дополнительный стресс. Попробуйте спать вместе и Вам легче и детка спокойно будет спать. Если это сложно, то можно попробовать детскую кроватку поставить вплотную к своей кровати и выровнять по уровню.
перепутать день и ночь вполне могла, для того, чтобы вернуть всё на места, сон днём не должен быть более двух часов, постепенно ребёнок адаптируется и спать чуть дольше будет именно ночью.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах