Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Алюсенька писал(а):

придется удалять нерв

Это точно? Зуб может быть очень чувствительным и при среднем кариесе. Не обязательно при пульпите.
Если же вам нужно все таки будет удалять нерв, то, скорее всего поставят параформальдегид (в отличие от мышьяка не дает такой сильной боли, но держать его надо немного больше 7-10 дней).
Если же у вас кариес, то необходимо будет сделать анестезию подходящим анестетиком (ультракаин, септанест например) и поставить пломбу.
Поблагодарили(1): Алюсенька
Prostolelia, подскажите пожалуйста!
У меня Б. 8 недель, несколько дней назад откололся кусочек зуба мудрости верхний левый. Этот зуб начал царапать щеку - дискомфорт в общем. Сегодня попала к своему стоматологу - сказала, нужно удалять зуб, но во втором триместре. А сейчас поставила временную пломбу, при этом сказав, что если будет болеть, то будет ставить мышьяк.
Сейчас зуб ноет, но терпимо. Немного воспалился лимфоузел под челюстью там же слева.
Вопросы:
Есть ли надежда, что зуб ныть перестанет? И дождется второго триместра? lol
Вреден ли мышьяк в первом триместре?
Стоит ли мучаться с мышьяком или лучше не дожидаться и сейчас обезболить и вырвать?
Обязательно ли нужно будет делать рентген?

Спасибо! reverans
ЖЕКАчка
Ваша доктор абсолютно права!
В первом триместре делать какие либо манипуляции можно в самом крайнем случае. Конечно же, если зуб начнет болеть,то сейчас целесообразней будет поставить парапасту (лучшая альтернатива мышьяку), а не колоть обезболивающее.
Будет ли зуб болеть больше или меньше я не знаю. Он сейчас может ныть из за травмы, так как при отломе кусочка оголились нервные окончания и повысилась чувствительность. А может быть и начался воспалительный процесс именно в пульпе (судя по увеличенному л/у). Смотря насколько сильно отломился зуб. Нужно наблюдать. Если болевые промежутки будут становится длиннее, то это признак того, что начался пульпит (воспаление нерва). При этом нужно будет бытсро идти к врачу
Поблагодарили(1): ЖЕКАчка
Prostolelia, спасибо большое за консультацию! reverans  excellent
Сегодня зуб не так ноет уже (вчера ромашкой полоскала). Буду надеяться на лучшее))))
ЖЕКАчка
На здоровье! Не болейте! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах