Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Нам месяц и пять дней (мальчик). Ребенок постоянно просит грудь, сосет час-полтора, при этом мало набирает в весе. Родились мы 3900, выписались 3530, сейчас вес 4250. Несколько раз пробовали давать смесь, но хотелось бы кормить только грудью. Врачи рекомендуют держать у груди не больше 25-30 минут, но после того, как я отрываю сыночка от груди сразу плачет, сучит ножками и не успокаевается пока я снова не дам ему грудь. Во время сосания дергает головой, кусается и часто засыпает с грудью во рту, потом будто во сне продолжает сосать. Это может продолжаться час-полтора-два.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Докармливать ли смесью? или кормить 24 часа в сутки?
Спасибо.
Прежде всего 700 гр в месяц в пределах нормы. Это может быть индивидуальной особенностью, не всем же по 1-1,5 кг набирать. smile
Для того, чтобы определить хватает ли молока, прежде всего надо посчитать сколько малыш писает в сутки. Можно снять памперс на день и считать, можно просто в памперс вкладывать марлечку и каждые 40 минут проверять.
Как меняете грудь?
Сколько прикладываний ночью?
Есть ли соска?
Если малыш сосёт долго, то через 40 минут можно предложить вторую грудь. Если же с перерывами, то дежурство груди 1-1,5 часа, т.е. всё это время даете только одну грудь, затем другую.
Как укладываетесь спать? В какой позе кормите?
Засыпать с грудью во рту для деток норма, об этом не стоит беспокоиться, сосание при засыпании и во сне самое эффективное, поэтому не надо забирать грудь, лучше дождаться, когда ребёнок сам отпустит.
Ночью 1 -2 прикладывания, чаще одно.

грудь даю по-разному,потому что не знаю как правильно-то одну в 1 кормление, то обе-чаще одну.

Соска есть, иногда даем но он ее в основном выплевывает.

Укладываемся спать с криками) засыпает только у груди, отпускает -и ложу в кроватку, бывает, что спит в родительской.

Кормлю сидя или лежа на боку.

Очень устаю от такого частого и длительного кормления...
Кормить постоянно не могу-болят соски..
Вероятнее всего не совсем правильный захват, отсюда болевые ощущения. При правильном захвате частота и длительность кормлений на соски не влияет. Вот тут про правильный захват: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58
Для того, чтобы он всё время был правильный не стоит использовать соску и бутылку, так как техника сосания груди и соски разная. Когда ребёнок сосёт грудь как соску, появляются трещины и болевые ощущения.
Кормлений ночью должно быть больше, тогда и днём малыш быстрее будет наедаться днём и прикладываться чуть реже.
Если умеете кормить лёжа, то днём можно кормить на засыпание на кровати лёжа и когда малыш заснул, просто отползти от него не перекладывая, меньше вероятности просыпания.
Ритмы соблюдайте постороже, одно кормление - одна грудь и грудь дежурит 1-1,5 часа. Тогда малыш будет больше получать заднего жирного молочка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах