Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
С такой проблемкой к тебе пришла...
Было у нас год назад в марте такой случай: Настя в садике в нос засунула пластмассовый шарик размером 8-10 мм, вызвали скорую, шарик вытянули, он был в кровавой пене. Все прошло вроде бы благополучно тогда. Спустя время у Насти каждый раз когда она начинает конкретно ковыряться в носу начинает идти кровь. Бывает что идет после долго пребывания на солнце, но в основном от того, что шибко любит колупать нос (бывает ест козявки rolleyes , но с этим мы боремся). Кровь течет только с одной ноздри, из той, в которую и был засунут шарик.
Советовались мы с врачом. Сказали, что скорее всего это от того, что травмирована слизистая в носу, типа ослабленая она. Типа, со временем востановиться, главное меньше ковыряться в носу.
Так ли это? Что можно сделать? Как укрепить сосуды и слизистую?
В инете масса всего, да все равно хочется конкретно знать что да как можно делать.
Спасибо.
если кровь идет с той ноздри где был шарик значит травма слизистой и ее сосудов действительно имеет место быть.
Вы у ЛОРа были что он говорит при осмотре? возможно и не видно так как шарик мог быть глубоко и при осмотре не видного именно этого места.
Нос не заложен?
flos
Шарик был не глубоко, его видно было. ЛОР сказал, что это именно из-за той травмы, говорил подождать, пока само не востановиться. Нос не заложен.
Я вычитала, что надо 10 дней по 2 раза в день масл.раствор.Витамина А обрабатывать. Можно так делать? И как укрепить слизистую и сосуды?
Leska писал(а):

Я вычитала, что надо 10 дней по 2 раза в день масл.раствор.Витамина А обрабатывать. Можно так делать? И как укрепить слизистую и сосуды?

да можно так можно капать облепиховое масло оно содержить кроме вит А и вит Е и является очень хорошим регенератором + вам можно попринимать Аскорутин - это вит С и рутин которые укрепляют слизистую, пока нужно пробовать местные методы если такое состояние сохраниться то возможно нужно будет сделать прижигание.
flos
Спасибо kiss
Аскорутин как принимать? В инструкциях ничего не сказано про детей.
Leska писал(а):

Аскорутин как принимать?

по 1/2 табл 2 раза в день в течении 4 нед
flos писал(а):

по 1/2 табл 2 раза в день в течении 4 нед

Я вчера вечером и сегодня утром дала по целой таблетке... думаю, что ничего страшного, с сегодняшнего вечера буду давать по 1/2.
Спасибо большое kiss
Leska писал(а):

Я вчера вечером и сегодня утром дала по целой таблетке... думаю, что ничего страшного,

да ничего страшного но в дальнейшем давай по 1/2 табл 2 раза в день wink
flos
Это да, конечно, я понимаю что многовато дала, а теперь буду давать как положено...
Еще хотела спросить. Раньше (во времена моего детства) помню всегда при кровотечении с носа голову назад запрокидывали, а сейчас вычитала, что надо наоборот вперед наклонить. А как правильно?
Leska писал(а):

Раньше (во времена моего детства) помню всегда при кровотечении с носа голову назад запрокидывали, а сейчас вычитала, что надо наоборот вперед наклонить. А как правильно?

сильное запрокидивание нарушение мозговое кровообращение что может привести к потере сознания а оказывающие помощь могут подумать что это из-за кровотечения)) можно наклонить слегка назад но лучше действительно наклонять немного вперед так предотвращается попадание крови в горло что при сильном кровотечение может быть причиной нарушение дыхания.
flos
Спасибо, теперь буду знать.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3