Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
да,вот и я тожеsmileсама переживаю потом,как опомнюсь.Тут еще тяжело от того,что в силу обстоятельств(угроза прерывания Б,плюс ремонт дома),пришлось до мамы переехать на время,поэтому видимся с мужем редкоsad,а я лежу одна,лежу,начинаю себе мысли всякие накручивать,начинаю ему смс писать,а он как ответит че нибудь не то,и всё,понеслась,ругаемся по телефону.Потом приехал,такой родной,так соскучилась,забыла и чего ругалисьsmileПравда сейчас стараюсь больше держать себя в руках,а то еще только начало,боюсь муж такого длительного испытания не выдержит моральноsmilesmilesmile
Выдержит smile , я думаю у многих так в начале беременности.
будем надеяться!!!smilesmilesmile
у меня тоже подавленное состояние все время, да еще и муж уехал в командировку, теперь сижу скучаю. Я еще работаю, а когда буду в декрете, не представляю, что буду делать, чтобы спасаться от грустных мыслей! Я вообще о природы склонна переживать обо всем, а тут свободного времени для переживаний будет достаточно...
вот после родов во время колик, ночных кормлений и тп времени на ненужные переживания не будет lol
Valchik писал(а):

вот после родов во время колик, ночных кормлений и тп времени на ненужные переживания не будет lol


это точно smile еще буду с тоской вспоминать, что было столько свободного времени
Maine
я вам завидую lol Тоже хочу депрессию от скуки, но мне пока только нервный срыв грозит от переизбытка происходящего lol

С прошлой Б последние 2 месяца была одна-одинешенька, причем совсем одна, без подруг, знакомых, мужа, родственников... Ничего smile Фильмы-сериалы, навязала кучу вещей детке smile
Double писал(а):


я вам завидую lol Тоже хочу депрессию от скуки, но мне пока только нервный срыв грозит от переизбытка происходящего lol
С прошлой Б последние 2 месяца была одна-одинешенька, причем совсем одна, без подруг, знакомых, мужа, родственников... Ничего smile Фильмы-сериалы, навязала кучу вещей детке smile


я тоже вяжу, смотрю фильмы, но вечно мне чего-то не хватает smile как говорится, хорошо там, где нас нет rolleyes
Теперь я уже не знаю к чему бы приложиться, чтобы хоть как-то поднять настроение.
Здоровье ни к черту, сама хожу за стенки держусь и охаю, сын болеет, из одной болячки в другую. Сплю по 2-3 часа в день. Роддом закрыли на мойку, вместо него никакой не назначили, скорая везет в дежурный. Человек с которым договаривались на роды дает заднюю. Муж к родам не вернется. У сына какой-никакой, но все-таки юбилей, надо его куда-то вывезти, а у меня денег впритык, на жизнь, на роды (вдруг кесарево или какие-то осложнения - это неприкосновенные). Остальные деньги которые были на всякий случай ушли на починку вдруг сломавшегося компа, не много не мало 300 у.е., и на лекарства, потому что лечимся с сыном уже 3-ю неделю. Благо хоть мозгов хватило сказать всем, чтобы подарки покупали сами (обычно мы покупаем на свое усмотрение, а бабушки и т.д. просто отдают деньги), что и как сама буду покупать не представляю, а фраза из детства "подарок за нами", это по-моему лучшая фраза, для того, чтобы испортить ребенку праздник.

Мозгами понимаю, что тысячи женщин рожают без мужей и без договоренностей с врачами, лежат без передачек и выписываются без машин. Но как вспомню первые роды, когда у самой была травма и у мужа уходило только 2 часа на то, чтобы перевернуть меня в постели с одного бока на другой, так даже злости уже не хватает на его гребанную начальницу.

Как-то все развалилось в один момент. В ответ на фразу, ты сильная и все будет хорошо хочется только двинуть со всей дури говорящего. Как-то до вчера еще держалась, а теперь сутки сижу плачу и ничего не могу сделать. Малыш затихарился, живот болит, может и правда рожать уже, чтобы не оттягивать, чтобы не жить в этом бреду еще недели три.
Сначала обижалась, потом злилась, теперь все похрен. И детей жалко и никак не могу собраться. Почему все было так хорошо, а теперь в один момент все через задницу, и сил нет никаких?
Goldi
Настюш, просто навалилось как-то все sad

Самое обидное из всех перечисленных тобой - это отсутствие мужа, так бы он взял на себя львиную долю проблем.
Ну, а коль его нет - нужно как-то справляться - и ты обязательно справишься, выбора-то нет wink

Может, каких-то успокоительных попить - если валерьянка не канает, то новопассита. Ситуацию это не изменит, но ты будешь проще относиться wink

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! kiss kiss kiss
Полоса чёрная, полоса белая, это всегда так.... Но нужно помнить, что всё это временно. Согласна с Дашей, что самое паршивое в этой ситуации, что нет мужа рядом. С ним было бы гораздо легче справляться с трудностями.
А если попросить родителей, что бы они устроили внуку небольшой праздник? Может войдут в положение. И одной проблемой станет меньше. А муж когда из командировки вернётся? Я так понимаю он надолго уехал?
В любом случае настрой нужно менять, как бы ни было сейчас хреново, потом всё наладится.
Ой, Ир, у нас мама только моя, и та максимум может его в город повезти, а я финансово уже не знаю на что мне рассчитывать. Когда муж уезжал, денег было с головой, и не подумалось бы, что их может не хватить. Я спокойно себе тратила их, и на приданное, и на всякости "для души". Но кто ж знал, что комп так дорого поломается, что мы болеть будем все время с сыном, и что муж не приедет как предполагалось.

Муж предложил, чтобы я села на голову куму, но я как раз была в парикмахерской, у мастера у дочки др был, она рассказала все расценки по аттракционам (до 6 лет же дети в основном в сопровождении), по кафе и т.д. Если бы я не знала, я бы может села, а так у меня просто не повернется язык предложить куму такую прогулку, даже разделив на двоих. Я даже не понимаю, как такое можно предлагать rolleyes

С мужем вся засада в том, что он задержится всего на две недели, но эти две недели как раз решают все. Через 2 недели и роддом откроют, и муж будет и деньги, но я же не удержу малыша насильно еще 2 недели в животе wink И обидно потому что изначально все должно было быть раньше, а из-за халатности его начальницы все задерживается. Они визу одному рабочему не сделали вовремя, потому что праздник какой-то отмечали, потом задержали всю поездку, потому что им финансово невыгодно специалистов в разнобой отсылать, муж приехал, его в страну не пускали, потому что приглашение было с февраля по апрель вообще))) а теперь он сидит и ничего не делает, ждет электронщика, а она его не отсылает, потому что тоже, сейчас не выгодно, как тут не злиться?

И я с тобой, Даша, согласна, выбора у меня нет. Я понимаю, что я рожу независимо от того будут у меня врач, роддом, деньги муж и все такое или нет. Так же как и с праздником, если ничего не изменится, то я скажу ребенку, что др переносится к моменту папиного возвращения. Но морально как я себя при этом буду чувствовать. А главное как чувствовать себя до этого. Если бы случилось все разом через три недельки, я бы испугаться только успела, но все бы уже было сделано, а так теперь сижу и жалею себя и остановить никак не могу эти страдания confused
Goldi
как ни банально прозвучит, это все мелочи и детали, которые спустя время покажутся просто мелкими неприятностями.
Я знаю, о чем говорю smile
Goldi
конечно не успокою, но бывает все гораааааааздо хуже и сложнее
Не раскисай! Жить есть где, кушать есть что, и родишь, и сынишка выздоровеет, и муж приедет
про роддом еще можно договориться, если в дежурный не хочешь
А поплакать тоже можно, дабы в себе этот накал не держать, потом отоспаться и вперед!
Может сказать сыну, что подарок привезет папа?
Ну да, пока выписалась, понимаю, что больше всего меня конечно колбасят роды. того, что он не приедет я вообще не ожидала. В крайнем случае думали, что приедет на пару недель и опять уедет, а по месту оказалось, что у них там военный режим rolleyes на работу/с работы в брони да под конвоем, скоро очередные выборы, вообще неизвестно как все разложится. В глубине души сидит червяк какой-то, будут ли эти 2 недели двумя неделями или нет, сижу как наверное жены моряков, которых там пираты в плен берут постоянно rolleyes Вроде как и надавить на него не могу, себе дороже.

А с другой стороны я боюсь не самих родов, а послеродовый период. Понятно, что в родах мне все по барабану будет и главное, что это не продлится вечно, максимум пару часов. И понимаю, что будь муж со мной он никак не повлияет на ход родов и последствия. Но после родов, когда возможно мне нужна будет помощь, как в прошлый раз, я останусь одна.
Это если без сентиментальностей, что вот мол как же так папа не увидит рождения сына и не заберет его из рд lol

Я могу договорится с нормальным рд, собственно я так и сделаю. Но реально, что это изменит не знаю. С врачом толком не познакомимся, с 38-й недели она меня может и на кресле только 1-2 раза посмотрит. По результату я даже не буду знать как с ней расплачиваться, ведь чаще врачи вообще в родах почти не принимают участия, в отличие от тех же акушеров.
Выходит я заплачу деньги только за то, что мне подпишут обменку в определенный роддом, и на пропускнике может лояльнее отнесутся. А как в самих родах, так и в послеродовом никакой уверенности нет. Реально даже нет уверенности, что после родов на меня кто-то там обратит внимание. как было с первым, врач за все время один раз только зашла, когда кипиш навели на все отделение, что ее пациентка "не в адеквате". Зная, что я сама себя не обслуживала до определенного момента, медсестры даже не заходили и не предлагали помощь с ребенком. А я реально, хотите верьте хотите нет, даже не знала как памперс поменять smutilsa
Так я понимаю, что если он и не влияет на процесс родов, то потом хотя бы может помочь, а теперь...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах